|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ungur_ea
Индекс форума » Профиль для ungur_ea » Сообщения, отправленные пользователем ungur_ea
Автор Сообщение
Спасибо за помощь, со всеми вопросами удалось разобраться.
Спасибо большое за ответ, очень помогли.
Можно, пожалуйста, еще один вопрос.
Для того, чтобы вывезти попугая, он должен помимо анализов отсидеть на карантине по месту жительства. Какая структура регистрирует и ставит попугая на карантин и в каком сервисе отображается эта информация (в Аргусе или Меркурии?)?

Помимо Аргус.ХС у меня есть аккаунт на Меркурий.ХС, у которого добавлены Хозяйствующий субъект (Унгур Екатерина Андреевна) и Обслуживаемое предприятие (Ф.л.Унгур Е.А.). Может ли мне как-то помочь наличие аккаунта в Меркурии для постановки попугая на карантин?
Заранее благодарю за подсказку.
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, оба действия: и добавить склад хранения продукции, и добавить категорию попугай ( чтобы создать заявку на ввоз/вывоз попугая, не пэты ) в Аргус, я могу только в ветеринарном управлении субъекта РФ?
Подскажите, в моем случае это Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (г.Санкт-Петербург., ул.Галерная, д.57). или Управление ветеринарии Санкт‑Петербурга (Санкт-Петербург, Советская 4-я ул., 5). Извините за такие уточнения вплоть до адреса, просто много структур и организаций с похожими названиями, но выполняющими разные функции. Человеку со стороны непросто быстро сориентироваться, в какую из организаций необходимо обращаться.
Спасибо.
Здравствуйте. Прошу проинструктировать по моему вопросу.

Дано: волнистый попугай 1 шт,с кольцом и ветпаспортом, домашнее животное, которое перевозится частным лицом несколько раз в год через границу РФ и обратно (пограничные пункты в: Латвию, Грузию, Украину). Владелец попугая зарегистрировался в системе Меркурий и Аргус.

Что нужно: Хочу пересекать границу с попугаем по всем правилам, без нарушений. Трижды пересекала границу с попугаем, предварительно готовила документы, исходя из консультации с ветинспекторами и ветнадзором РФ, но каждый раз на границе возникали вопросы (вопросы к разрешениям на ввоз и вывоз, не обменивали ветсертификат 5а на евросертификат). Четкую консультацию по провозу волнистого попугая, от этапа сдачи анализов, до прохождения границы я не могу получить ни в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, ни в официальном ответе на запрос. Все ответы и рекомендации сводятся к - звоните в службу поддержки ВЕТис.

1)
ВВОЗ в РФ:
Правильно ли я понимаю, что при наличие общего разрешения (https://fsvps.gov.ru/fsvps/importExport/requirements/generalpermits2021.html) на ввоз попугая из разрешенной страны в РФ, мне достаточно иметь при себе ветпарспорт и форму 41 и не нужно оформлять индивидуальное разрешение на ввоз в РФ (например из Латвии в РФ)?

2) ВЫВОЗ из РФ
Для вывоза попугая я должна проделать следующие процедуры и получить следующие документы
Шаг 1. Сдать анализы в городской ветеринарной станции (Гильментоз, сальмонелез, ГРИПП,орнитоз.
Шаг 2. С отрицательными анализами в Государственной ветеринарной службе оплатить и получить ветсертификат, форма 4.
Шаг 3. На погранпункте обменять ветсертификат, форма 4 на ветсертификат 5а.
шаг 4. Если еду в евросоюз, на границе РФ ветсертификат 5а обмениваю на евросертификат.

На каком из шагов я запрашиваю разрешение на вывоз в Аргусе? Нужна ли при подаче заявление через аргус эл.подпись физ.лица? Должна ли я выполнять шаги 1-3 через Меркурий и Аргус или эти действия осуществляются только в бумажном виде?

3) На форуме нашла, что при оформлении заявки в Аргус при выборе продукции, невозможно отнести попугая ни к одной из категорий, потому что "Попугаи и другие птицы не входит в группу "Пэты". Далее сказано, "чтобы создать заявку на ввоз/вывоз попугая, нужно зарегистрироваться в ветеринарном управлении субъекта РФ".
Я правильно понимаю, что это значит, что птица ставится на учет в Меркурии и закрепляется по моему адресу?
Я правильно понимаю, что при выписке ветсертификата форма 4 Государственной ветеринарной службой, регистрация попугая позволяет установить, где последние 30 дней находился попугай и местонахождения засчитывается как место проведения карантина?
Могу ли я зарегистрироваться в управлении (Санкт-Петербург) с помощью онлайн-заявки через систему Меркурий или нужно приходить с птицей в управление лично?

4) В Разделе Помощь не могу найти инструкцию, как заполнять заявки, если ты частное лицо и у тебя домашнее животное. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. В частности, интересует, как ассоциировать себя как частное лицо в заявке с промышленной\коммерческой терминологией (а именно, что считается складом, товаром, продавцом и т.д в ситуации, когда речь идет о частном лице и домашнем попугае)

Заанее благодарю за консультацию. Документации и правил много, но в единый алгоритм действий сложить все очень сложно.





 
Индекс форума » Профиль для ungur_ea » Сообщения, отправленные пользователем ungur_ea
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team