|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Технолог15042021
Индекс форума » Профиль для Технолог15042021 » Сообщения, отправленные пользователем Технолог15042021
Автор Сообщение
Николай Власов wrote:
Аэлита wrote:
Здравствуйте, я же объяснила, что некая Иванова Д.П., осуществляет гашение данного эВСД 13.12.2021 в 10 ч. 05 мин, так как груз поступил на предприятие «Б» в 10 ч. 00 мин. Почему вдруг, по Вашему мнению, Иванова почти ничего не нарушила. Вот по моему мнению, Иванова ничего ВООБЩЕ не нарушила!!! Нарушил либо Петров, который не оформил эВСД (по неизвестной мне причине) своевременно, либо тот "гонщик", который умчал на гоночном болиде с грузом без эВСД.


Потому, что она не обратила внимания на то, что в эВСД содержатся ложные данные (груз ведь не мог доехать так быстро, следовательно правила сертификации отправителем были нарушены и не факт, что только в этом). Но это, конечно, в описанной вами ситуация не та ошибка, за которую наказывают.



Хорошо, предположим ,что обратила внимание Иванова, установила выше указанный факт, дальше согласно какому НПА поступать?
https://vetrf.ru/vetrf/news/43988.html Сплошные виньетки из синтаксиса, продралась через литературные дебри к смыслу через силу.
Any.V wrote:А между прочим, интересная получается ситуация. До вчерашнего дня не замечали, повода не было. Вчера 20.07.2021г продукция, у которой в меркурии стоит годен до 20.07.2021 г никак не была помечена (розовым цветом не горела ) И как это понимать? Очередная уловка? Или все же этот день еще считается годным? Но все мы знаем, что РСХН считал это раньше просрочкой. Посмотрим теперь как будет с продукцией с интервалом...


Скоропорт розовым высвечивает да, где 00 часов, а нескоропорт остаётся белым в аналогичных условиях. Несостыковочка у РСХН в трактовке вопроса и техническим его воплощении.
lenusya104 wrote:
Технолог15042021 wrote:Оформлять и гасить продукцию с интервалом сроков годности это уже нарушение прослеживаемости, последствия закономерны и предсказуемы.


есть какой нпа по этому поводу? буду очень благодарна за ссылку
искала данные, но что то не наткнулась

Это не НПА , позиция РСХН.
Оформлять и гасить продукцию с интервалом сроков годности это уже нарушение прослеживаемости, последствия закономерны и предсказуемы.
Trainian wrote:Коллеги, добрый день ! Интересует такой вопрос, может кто сталкивался, если мы получили товар от поставщика с отметкой: "Продукция подвергнута ВСЭ в полном объеме" на свой распределительный центр, откуда отправляем на магазины, то мы должны так же указать в этой продукции отметку: "Продукция подвергнута ВСЭ в полном объеме" или отметка уже будет "Не проводилась" ?!

Не имеете права менять эти данные из входящего эВСД.
anvet69 wrote:
Николай Власов wrote:
anvet69 wrote:
А подскажите как доказать что на биоотходы всд оформлять не надо, если они кремируются на месте, не перемещаются и не передаются


Кремационная (трупосжигалка и т.д.) - это производственный участок, где должны производиться актирование и учет работ. Вот этой документацией и подтвердите в случае надобности.


Николай Анатольевич, акты есть, есть госврач,который находится на ферме и все контролирует, учитывает, ведет графики. И все равно требуют производить их в меркурии и потом списывать на сжигание.
Нам конечно не трудно, но почему это не может делать производственный врач а только гос?
В этом и сырбор весь.
Вот сидит у меня доктор с фермы и рыдает, штрафа ждет, так как за производство биоотходов и списание ему критическую ошибку приписали.
Переписка на форуме, и ссылки на 589й п 15 - даже с Вами на РСХн не действует наш, а очень жаль. Объяснить, что производственный ветеринарный сертификат и эВСД, немножко разные вещи , не получается. не прописано это нигде. Они ссылаются на то, что производственный врач, являясь УЛ не имеет право на оформление ветсертификатов на бииотходы, даже на производственные. ( ссылаются на 646й.)
Просто хочется все правильно сделать, а то у нас несколько предприятий, а правила по биоотходам для всех районов разные.



доброго дня! чем закончилось противостояние с РСХН? Вопрос по биоотходам животрепещущий и ежедневный.
не более трех дней
На подобные обстоятельства необходимо обращать внимание поставщику скота перед отправкой на убой. Вывоз убойного скота с территории убойного предприятия запрещен. Правильно: скот переработать и поставить соответствующую категорию на туши.
 
Индекс форума » Профиль для Технолог15042021 » Сообщения, отправленные пользователем Технолог15042021
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team