|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Вадим Брохин
Индекс форума » Профиль для Вадим Брохин » Сообщения, отправленные пользователем Вадим Брохин
Автор Сообщение
E_Letov wrote:Беня, безусловно, люкс. Но таки мне не понятно, что мешает питерцам прикрутиться к базам.

Давно прикрутились.
1) непостоянство API - сменили и снова надо писать переходник. Сменились внезапно - писать некогда.
2) со своим сервером любая аналитика доступна, обработанный через web- интерфейс меркурия проходит мимо аналитики.
Милашка wrote:Т.е. вы выходили, а депвет РФ это не заинтересовало? Так, берем нынешний 2017г минус 10 лет (с даты запуска питерской программы)=2007г....кто у нас в 2007г был руководителем депвета РФ? Кого не заинтересовала ваша программа?

Посмотрите в профилях, кто когда пришел на форум. Уже тогда пытались обсуждали базовые принципы.
p.s. В 2007 г. департамент слал телеграммы с разрешениями на ввоз...
E_Letov wrote:
Милашка wrote:Программа должна быть ЕДИНАЯ, что вы страну рвете на части. Эти одно придумали, другие-другое.

Так и сейчас один одно придумывает, другой - другое. Сервер только одинаковый, к которому все эти разные программы обращаются, да веб-интерфейс для всех неинтегрированных. Не должна быть единая программа, их должно быть как раз много - такая уж философия Меркурки.
И они должны быть удобны, в т.ч. и веб-интерфейс, хоть он и бесплатный. И справочка должна иметься на бесплатную часть Меркурки. И предупреждения об обновлениях и тех, знаете ли, поддержка.

Вот тогда это будет информационная система.
Один сервер - это для бенилюксов. У нас масштаб другой. Ядро системы единое.
Николай Власов wrote: Это оговорка по Фрейду, и не важно кто ее использует.

Отражает очевидное главное. Аналогия с электронной квитанцией, электронным кассовым чеком.

Николай Власов wrote:Какие 10 лет? Что вы ерунду говорите: делайте все же различия между компьютерным оформлением и федеральной системой.
Принцип проверки документа обращением к серверу - издателю это признак информационной системы, не печатной машинки.
Николай Власов wrote:А вы, похоже даже не понимаете разницы, поэтому и говорите про "электронный корешок" - это ж надо додуматься!
Николай Анатольевич, понятие ушло в массы. Поздравляю! Именно его, родимого и лезут проверять в интернете . Мы ближе к народу, вот услышали.



Милашка wrote:
Вадим Брохин wrote:Программа должна быть ЕДИНАЯ, что вы страну рвете на части.

Единая должна быть информационная система, задающая единый стандарт обмена данными, этими данными управляя.
Остальное от лукавого.
Милашка wrote:
Вадим Брохин wrote:Эти одно придумали, другие-другое. Обеспечили питерцы возможность электронного сопровождения товаров для БЗУ 10 лет назад-молодцы, только почему ..

А мы это сделали без копейки вложений (детсады то и школы собственные, городские) - кто же таким заинтересуется...
Милашка wrote:
Вадим Брохин wrote:не вышли с инициативой на депвет РФ о запуске единой программы на всей территории РФ? Почему никто это не сделал еще 10 лет назад?

Несвоевременность технологий. 10 лет назад по РФ в целом интернет дорогой или недоступен. 1ВЕТ из "Комплекс:Мониторинг" отправлялся по email,
Милашка wrote:Да, не первых порах будет трудно, будет кому-то неудобно, но мы же не прЫнцессы, чтобы морщить носик и говорить: ой, как неудобно...[/b].

А если не о себе думать и помнить, что не водкой занимаемся - ни на каких порах не стоит кошмарить ХС-ы.
Милашка wrote:Мы госветврачи, стоящие на страже пищевой безопасности, мы обязаны следить, чтобы хорошая продукция по настоящим ветдокументам пришла в столовые садиков и школ к нашим российским детишкам.

Вот именно. Только мы не прямо сейчас срочно решили этим заняться. "Меркурий на царство!!!" - для враз только что прозревших.
Питерское УВ обеспечило возможность электронного сопровождения товаров для БЗУ 10 лет назад.
Электронный корешок изобретен не меркурием, раздается по номеру документа и штрихкоду, и не в одном регионе РФ.
Л. Александр wrote:Почему ни кто ни задаст вопрос когда внедряли Меркурий,
Почему в прошедшем времени? или Меркурий, или ФГИС, еще внедрять и внедрять
Л. Александр wrote: контроль должен быть независимый или???
контроль - это прозрачность. Сегодня система прозрачна только ведомственно, Россельхознадзору.
Кому принадлежит, тому и прозрачна...
Л. Александр wrote:Меркурий это система акцизной марки, а следовательно налог. Вот и весь Меркурий. Всё гениальное просто.

Система акцизной марки на порядки проще, Но в главном Вы правы. Должны были создать ФГИС на основе ведомственной системы, поскольку она уже работает.
Далее внимательно следите за руками.... И вот Ведомственная система стала ФГИС.... Что-то принципиально новое к ней добавилось?

Слоник wrote:
_sVETa_ wrote:
Слоник wrote:нет. Мы практически полностью на электронку перешли, за исключением побережья, там с интернетом совсме беда, его либо просто нет, либо по чайной ложке. Или по требованию принимающей стороны оформляем на бумажках.
А разве вы имеете право не печатать бумажные бланки, когда их еще не отменили?

>>мы печатаем, только это времени занимает не меньше, информацию надо внести в бланк,

Печать на бланк у вас из другой программы?
Денис23 wrote:
Николай Власов wrote:
_sVETa_ wrote:Зачем это нужно. Подходит, например, ветврач с проверкой к продавцу на выездной уличной ярмарке. Какой тут компьютер, какой Интернет? Вот бумажный бланк и пригодится. Я не права?

Мобильный интернет пойдет? В Новосибирской области, например, все инспекторы, которые проверяют точки так и оснащены.

А если у меня з.п. 15 тысяч, и три ребенка у меня, не могу я себе позволить телефон "нормальный" и ни кто меня им не оснащает

Не должен врач по найму покупать рабочий инструмент самостоятельно.
Нормальный - не значит "дорогой".
Для такой задачи достаточно начального уровня смартфона, а лучше планшета 7" с 3G ценой до 3 тыс. 500 рублей.
С планшета удобнее справки читать, эргономику проверял сам. Телефоны, особенно дамские, они с маленькими экранами. А эппеловские еще и не дорабатывают до конца дня в таком режиме, разряжаются.
"Корпоративный безлимит"или подобный тариф без излишеств с 3Гб интернета - 300р в месяц. Если мерить в справках , столько интернета для просмотра с сервера Санкт-Петербурга хватит на 209 тыс. 715 штук на 1 симкарту.
С серверов меркурия надо думать близко по значению, размер их файла справки не знаю.

Николай Власов wrote:
Вадим Брохин wrote:
Николай Власов wrote:
Вадим Брохин wrote:
Svet wrote:Читаю и диву даюсь. Какие деньги, за какие бланки уже год как за бланки ни копейки с ХС не берём. Только осмотр и ВСЭ. Любой бланк (1;2;3;4)- всё бесплатно и в нужном количестве.
Private wrote:Налоговую декларацию вы тоже на защищенном бланке сдаете? Или все-таки из программы на бумажке за 40 копеек распечатываете? А ведь документ, еще какой. Даже в Росреестре от защищенных бланков ушли, уже около года подтверждают права собственности на миллионную недвижимость на бумажках по 40 копеек. Приоритет Меркурия - в избавлении от навязанных бланков и услуг по их оформлению. Наш ХС, по предварительной оценке, будет около миллиона в месяц экономить после ввода Меркурия. Вы случайно не из питерского ВУ?

Не подменяйте Госзнак Питерским ВУ. Цена бумаги бланка вся уходит производителю. За электронный документооборот все, в федеральной информационной системе.


Конечно, вся уходит производителю. Но ПОТОМ часть, подозреваю, возвращается к заказчику. Иначе что бы заказчику так цепляться за то, за что он регулярно платит деньги и немалые?

От Вас уже не удивляет. А давайте, Николай Анатольевич, вернемся к профессиональному обсуждению.
У нас регулярно проводятся "командно-штабные учения" по разного рода "находкам". Уже лет 15 разными способами строим куб, принятие решений обеспечивается в минуты.
"Меркурий" для региональной аналитики на уровне района или субъекта Вами пока никак не раскрыт. А когда ничего нет - в ход пойдут идут корешки.

Верно, пока не раскрыт. С одной стороны это наша недоработка: времени не хватает. С другой стороны пока и раскрывать-то нечего: в электронном виде оформляется мало продукции: цепочки подвисают, обрываются, балансы считать что по региону, что по предприятию пока не получается. После обязательного запуска будет другое дело, и аналитические модули мы обязательно сделаем. парадокс состоит в том, что на них вообще нет заказа от местных властей - ни административных, ни ветеринарных.

1) Имеем достаточный опыт и можем утверждать, что легко добавить аналитику не получится. Программно реализуемо и не так накладно, но критически ресурсоемко.
2) Никакой не парадокс. По структуре "границы и транспорта" сводка "отправлено-доехало" и так работает. Ветслужбы субъектов, кому это надо, давно себе наладили собственную аналитику.
Я понимаю, Вы делаете революцию в отрасли.
Вы сейчас реализуете для таких ВУ вариант событий, при котором новая система ещё не сможет, а рабочая "старая" уже не сможет (потеря целостности данных).
При сообщении о находке теперь любая региональная ветслужба в результате найдет остальные части партии, но уже проданными.
Для нас это возврат на 20 лет назад, и это здоровье людей.

Николай Власов wrote:
Вадим Брохин wrote:
Svet wrote:Читаю и диву даюсь. Какие деньги, за какие бланки уже год как за бланки ни копейки с ХС не берём. Только осмотр и ВСЭ. Любой бланк (1;2;3;4)- всё бесплатно и в нужном количестве.
Private wrote:Налоговую декларацию вы тоже на защищенном бланке сдаете? Или все-таки из программы на бумажке за 40 копеек распечатываете? А ведь документ, еще какой. Даже в Росреестре от защищенных бланков ушли, уже около года подтверждают права собственности на миллионную недвижимость на бумажках по 40 копеек. Приоритет Меркурия - в избавлении от навязанных бланков и услуг по их оформлению. Наш ХС, по предварительной оценке, будет около миллиона в месяц экономить после ввода Меркурия. Вы случайно не из питерского ВУ?

Не подменяйте Госзнак Питерским ВУ. Цена бумаги бланка вся уходит производителю. За электронный документооборот все, в федеральной информационной системе.


Конечно, вся уходит производителю. Но ПОТОМ часть, подозреваю, возвращается к заказчику. Иначе что бы заказчику так цепляться за то, за что он регулярно платит деньги и немалые?

От Вас уже не удивляет. А давайте, Николай Анатольевич, вернемся к профессиональному обсуждению.
У нас регулярно проводятся "командно-штабные учения" по разного рода "находкам". Уже лет 15 разными способами строим куб, принятие решений обеспечивается в минуты.
"Меркурий" для региональной аналитики на уровне района или субъекта Вами пока никак не раскрыт. А когда ничего нет - в ход пойдут идут корешки.

Svet wrote:Читаю и диву даюсь. Какие деньги, за какие бланки уже год как за бланки ни копейки с ХС не берём. Только осмотр и ВСЭ. Любой бланк (1;2;3;4)- всё бесплатно и в нужном количестве.
Private wrote:Налоговую декларацию вы тоже на защищенном бланке сдаете? Или все-таки из программы на бумажке за 40 копеек распечатываете? А ведь документ, еще какой. Даже в Росреестре от защищенных бланков ушли, уже около года подтверждают права собственности на миллионную недвижимость на бумажках по 40 копеек. Приоритет Меркурия - в избавлении от навязанных бланков и услуг по их оформлению. Наш ХС, по предварительной оценке, будет около миллиона в месяц экономить после ввода Меркурия. Вы случайно не из питерского ВУ?

Не подменяйте Госзнак Питерским ВУ. Цена бумаги бланка вся уходит производителю. За электронный документооборот все, в федеральной информационной системе.
Николай Власов wrote:
Wastman wrote:ilart1991,
Они не правы: должна быть возможность входить через ЕСИА и она реализована, но не обязанность - это было бы излишним админбарьером, затрудняло бы внедрение электронной сертификации, а все, что затрудняет ее внедрение, в полной сере соответствует потребностям питерской госветслужбы.

Да, без мотивированной личной ответственности получится быстрее. Сейчас пока еще на бумажном корешке можно проверить подпись. А дальше что?
ЕСИА мотивирует исполнителя беречь право входа в систему. Кража личных прав доступа через ЕСИА 3-ми лицами повлечет оценку действий с применением уголовного кодекса. То-же относительно "Меркурия" - возможны административные последствия.
ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) - законодательно утвержденный инструмент борьбы с ведомственным монополизмом, залог последующей интеграции федеральных информационных систем. Смешанная идентификация пользователей сделает это практически недостижимым.



Милашка wrote:Вообщем, как я принимала эвсд на распечатке с других регионов так и буду принимать. Надеюсь, уволить они меня за это не успеют. Просто исполнять дурацкие указания уже нет сил, да и ХС уже все на нервах. Мы ветеринары достали уже всех, каждую неделю меняем правила работы, все никак не можем определиться то ли мы меркурианцы то ли антимеркурианцы...дурдом...приезжайте к нам с проверкой, спасите нас

Сегодня на сайте УВ Санкт-петербурга
"Разъяснения по вопросам соблюдения обязательных требований в области ветеринарии"





 
Индекс форума » Профиль для Вадим Брохин » Сообщения, отправленные пользователем Вадим Брохин
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team