|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Давыдов Григорий
Индекс форума » Профиль для Давыдов Григорий » Сообщения, отправленные пользователем Давыдов Григорий
Автор Сообщение
Добрый день! В продолжение темы, могут ли аттестованные специалисты оформлять ВСД:
-на лошадей едущих на соревнования
-на собак и кошек едущих на выставки
Согласно приказу МСХ №250 от 27.06.2018 г. вроде, как и можно, но госветслужбы разных субъектов, по разному толкуют, данную норму. Если у кого то есть официальные разъяснения МСХ по этой коллизии, разместите, пожалуйста, на данном форуме.
Привет! Нововведение Маршрут следования: усложнило работу в шаблонах с большим количеством ХС.
Лёлька)) wrote:
На это наше начальство нам ответило так: "Читайте внимательно приказ №589 пункт 59! Учет бумажного ВСД в течении 1 месяца с момента его оформления." Все! У нас есть месяц! А то что не хватает комьютеров и прочие проблемы НИКОГО НЕ ВОЛНУЮТ!


59. Учет оформленного на бумажном носителе ВСД осуществляется путем ввода данных о ВСД во ФГИС лицом, его оформившим, в течение 1 месяца с момента его оформления, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым настоящего пункта.
Пусть ваше начальство почитает внимательно, жирным в п.59 выделил-ФГИС, а не Меркурий. Вот даже Дворкович А.В, в своей телефонограмме написал ФГИС, а не Меркурий.
Почему у нас реформа ветеринарии происходит не совсем законно? Пример с электронной подпись в ЭВСД-1год 4мес в 281 приказе МСХ электронная подпись в ЭВСД требовалась, а в Меркурии её не было и тем не менее выдавали. То же самое и с внесением бланков-наше дело телячье, начальник сказал будем вносить
Елена***К wrote: Бланки беру домой и вечером того же дня вношу в Меркурий.


Из-за Меркурия страдают люди, ветврачи, как это не справедливо-Меркурий еще не ФГИС в области ветеринарии, это уже всем ясно, но тем не менее заставляют вносить ВСД оформленные на бумажных бланках в Меркурий, причем аргументируя не нормами права РФ, а телефонограммой Дворковича А.В., письмом Губернатора, письмом ветеринарной службы региона, запугивают проверками РСХН.....
Добрый вечер! 15/02/17 поступил эВСД № 51536932 от 15.02.2017, в котором в поле Лабораторные исследования: столбце:Дата отбора проб указано: 18.01.2017, а в столбце:Дата исследования указано: 30.12.16, все эти ячейки находятся на одной строке. Я посчитал, что это ошибка и обратился к ветсанэксперту-транзакцисту, с просьбой устранить несоответствие. На это получил ответ, что и так сойдет. Вопрос кто прав и как поступать в подобных ситуациях???

Alekx wrote:
Давыдов Григорий wrote: У меня такое предложение: Территориальным управлениям РСХН занести поднадзорные объекты, расположенные на подконтрольной им территории, в Меркурий!!!

А откуда ТУ возьмут эту информацию?
Из Цербера куда субъектовые службы должны были в связи с указаниями типа ФС-НВ-2/17673 от 13.12.2013 или ФС-НВ-2/5177 от 01.04.2015 должны были все хозсубъекты и поднадзорные объекты внести?
Откуда ТУ знают о том какие объекты есть на их территории (ну кроме СВХ и Пунктов пропуска на границе)?


ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ, РАЗВИТИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ
п.3. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору является оператором информационной системы, осуществляет деятельность по ее созданию, развитию и эксплуатации, в том числе автоматизированный сбор, хранение, обработку, обобщение информации, содержащейся в ее базах данных, а также предоставление этой информации заинтересованным лицам.
очень_злой_ветсанэксперт wrote:Так понимаю скоро добавят возможность заносить поднадзорные объекты в чужих субъектах РФ, что увеличит количество их дублей(но их и без этого достаточно)! В связи с этим предлагаю рассмотреть возможность объединения дублей поднадзорных объектов со всем их содержимым(журнал входящей продукции, входящие ВСД и т.д) в один. Сейчас такие ситуации - продукция приходит и с ВСД вроде, но сам ВСД не виден т.к. направлен на дубль(ну откуда отправителю знать на какой дубль слать, за каким ПО закреплен врач) и что делать в таких ситуациях? Заставлять переделывать ВСД - не правомочно, т.к ВСД есть и оформлен правильно , переносить информацию с электронного ВСД вручную?


У меня такое предложение: Территориальным управлениям РСХН занести поднадзорные объекты, расположенные на подконтрольной им территории, в Меркурий!!!
Айболит163 wrote:
Спасибо за ваш ответ, но вот сегодня приехал на работу в 6 по Москве а Меркурий не работает, вот только включился, а отгружать продукцию как?


Добрый день! У нас не было возможности оформлять ВСД в Меркурии до 11-10ч по нашему времени. Но дело не в Меркурии было, а в провайдере, тем не менее бизнес процессы встали на 5 часов у тех, кто 100% сидит на Меркурии!! С этими рисками, срочно нужно, что то делать, а то еще пару таких ситуаций и сторонников Меркурия резко уменьшиться!
Николай Власов wrote:

Нуууу … тут вы попу с пальцем сравниваете: кто есть 1С и кто мы…


Интересно, Николай Анатольевич под попой имел в виду Меркурий или 1С?
ANIT-человек в теме Меркурия! Интересно читать, о чем вы пишите и какие вопросы поднимаете! Спасибо
nat163rus wrote:на вебинаре, разве не помните, рекордсменку по выписки ЭВСД? Точно не скажу сколько в месяц, но по подсчетам за 1 рабочий час 800 штук какая то ветврач шпарит, со слов НА


Добрый день! Задачка: В 1 часе 60мин, в 1мин 60сек. Значит в 1 часе 3600сек. Стахановец из Бурятии (могу ошибаться) выдает за час 800штук ВСД-электронных в Веб-интерфейсе за 1час. Итого на оформление 1 ВСД-электронного уходит 4,5секунды!!!!! Что то, кто то не договаривает, где зарыта собака!!!!
Всем привет! Шлюз Ветис.API. и программа Access совместимы? И можно ли их интегрировать?
Николай Власов wrote:
Давыдов Григорий wrote:Добрый день! Обращаюсь к тем кто придумал, поддерживает, меняет, втюхивает, дорабатывает МЕРКУРИЙ, для облегчения (хоть чю-чю-ть) работы в выше упомянутой ГИС, СДЕЛАЙТЕ, пожалуйста, БУФЕР ОБМЕНА Услышьте, голос вопиющего уже многие месяцы об этом!!!!!!


Что такое буфер обмена?


Доброе утро, уважаемый Николай Анатольевич!
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, копировать, вставить. По простому: скопировал № т/н, вес, мест или еще что-либо необходимое из файла exel, в котором распечатана заявка предприятия, и потом вставил в Меркурий, из буфера обмена необходимую информацию! Это ускорит процесс при ручном оформлении в Меркурии, а также снизит количество ошибок при ручном набивании информации!!!!
Добрый день! Обращаюсь к тем кто придумал, поддерживает, меняет, втюхивает, дорабатывает МЕРКУРИЙ, для облегчения (хоть чю-чю-ть) работы в выше упомянутой ГИС, СДЕЛАЙТЕ, пожалуйста, БУФЕР ОБМЕНА Услышьте, голос вопиющего уже многие месяцы об этом!!!!!!
 
Индекс форума » Профиль для Давыдов Григорий » Сообщения, отправленные пользователем Давыдов Григорий
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team