|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: AlexeyAv
Индекс форума » Профиль для AlexeyAv » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyAv
Автор Сообщение
[quote=Сергеевна-Я]не спорю про АРМ(программа отличная, профессиональная), но в Меркурий пора заходить и работать. Нам не отойти от защищённых бланков из-за Санкт-Петербурга. Получателей забиваем от руки.Пора выпустить федеральный закон, чтобы субъекты свои вопреки не придумывали.[/quote]
А Вы не допускаете, что в регионах люди тоже думать могут? И прежде чем навязывать "сырой" продукт, может стоило с регионами посоветоваться, протестировать? А может даже перенять опыт?
Санкт-Петербург до сих пор не вышел с мезолита!!!! Отправляем вам продукцию, мало того вас нет в Меркурии, так ещё и входящие принимают только на защищённом бланке!
P.S. Подскажите заливал ли кто-нибудь принудительно своих получателей в Меркурий (все регионы).Получилось?
Не сказал бы что они в мезолите. Их АРМ очень даже хорош. И отчеты выдает, в отличии от Меркурия (вот где мезолит).
ilart1991 wrote:
Николай Анатольевич не соврал - да, сам Меркурий бесплатен, и логично, что в будущем не придется платить за бумажные ВСД, тем самым формируя экономию. Однако все тактично молчат о затратах, которые просто необходимо будет понести ХС для реализации успешной работы в этой ФГИС.

Кстати по молочникам вообще вопрос большой в плане экономии. Они раньше вообще ВСД не оформляли на готовую продукцию, как и производители мороженого и много чего еще, а теперь в интеграцию вкладываться придется. Второе. Тех с кем работает ветслужба уже более менее оповестили и озадачили. А вот кто будет оповещать тех, кто про ВСД с силу специфики работы и старого законодательства слыхом не слыхивал?
Agnostik wrote:куда встанут?

Сейчас, реализуя партию продукции, модуль интеграции через шлюз ветис.api формирует производственную партию, а потом ,на ее основании, на реализуемую партию. Сколько накладных, столько и производственных партий. Хотя партия могла быть выработана неделю и месяц назад (никто не может дать точных дат выработки в сборных партиях, тупо ставят диапазон дат). На складе всегда 0(в меркурии, по факту может быть полный склад). Когда кому-нибудь придет в голову что это неправильно, тогда придется налаживать процесс оформления документов так, как положено, а не от балды вставляя даты выработки. А это крайне затратная штука и сразу её сделать не получится.
Agnostik wrote:ой, да бросьте, это не самая большая проблема

Не самая большая, но если все производители ( как я понимаю по принципу произвел-отправил работают все ) в один день встанут, это будет номер.
Собственно этот вопрос уже неоднократно поднимался ( я про "нулевые" остатки и про производство "под реализацию"). И возникает сразу второй, планируется ли со стороны разработчиков закрывать эту лавочку или нет? Потому как сейчас львиная доля производителей идет по пути наименьшего сопротивления, что может в дальнейшем сильно подпортить нервы всем участником оборота подконтрольной продукции.
Александр Чечуров wrote: ...Выбирать условия хранения может для себя сам потребитель...

Вы здесь ошиблись. Если продукция замороженная (это обязательно должно быль указано в маркировке), она не может храниться при температуре выше той, что обозначена в НД ( обычно -18С ).
С самого начала говорилось, что есть резервный сервер, который будет доступен в случае "падения" основного. Почему нельзя использовать резервный сервер, во время обновления основного? И почему работы проводятся в рабочее время? Техподдержка строго в 17:30 домой уходит? Где предупреждения?
Егорова Ирина wrote:
Какая, в данном случае, предусмотрена ответственность для ХС? Будут ли сертифицироваться модули для работы с ИС Меркурий или это не обязательно? Просто хочу понять, что помешает договориться нелегальному поставщику с разработчиком модуля(у него ведь будет доступ ко всем паролям и никакой ответственности за их сохранность, как я понимаю)? В одну секунду можно будет оформить входящее электронное свидетельство на что угодно и отправить дальше легально что угодно.


Нелегальный поставщик должен будет как минимум быть зарегистрирован соответствующим образом в Федеральной налоговой службе, кроме того, иметь договор с ветеринарным врачом и быть зарегистрирован в ИС Цербер. Реквизиты доступа выдаются на ИС хозяйствующего субъекта, а не на разработчика. Разработчик может получить доступ только к тестовому серверу, реквизиты для него отличны от боевых.

Зачем ему регистрироваться? Он приезжает к директору/снабженцу мясокомбината, предлагает ему партию мяса/птицы/сырья/продукции без документов. Тот ставит их на приход, используя учетку ветврача, "перерабатывает" или перепродает дальше. Если что вскрывается, то все шишки на ветврача, т.к. ничего уже будет не доказать.
Когда еще раз планируете собраться?
Егорова Ирина wrote:
Вопрос такой! Когда ветврач заходит в ИП Меркурий с помощью веб-интерфейса, он вводит свой логин/пароль, после чего все действия в системе проводятся от его имени. Когда за человека эти действия будет осуществлять модуль стороннего разработчика, кто будет отвечать за действия, проходящие в ИС? Где будут в этом случае храниться учетные данные? Кто будет отвечать за безопасность и конфиденциальность? Ведь с помощью модуля теоретически можно будет совершить несколько сотен тысяч транзакций в минуту. Кто сможет потом проверить этот объем информации, что "оформил" ветврач, а что "оформили" за него, используя его логин/пароль, ведь никто не будет менять учетные данные после каждого оформленного ВСД
.
За безопасность и конфиденциальность отвечает как хозяйствующий субъект, так и ветеринарный врач.

Какая, в данном случае, предусмотрена ответственность для ХС? Будут ли сертифицироваться модули для работы с ИС Меркурий или это не обязательно? Просто хочу понять, что помешает договориться нелегальному поставщику с разработчиком модуля(у него ведь будет доступ ко всем паролям и никакой ответственности за их сохранность, как я понимаю)? В одну секунду можно будет оформить входящее электронное свидетельство на что угодно и отправить дальше легально что угодно.
Вопрос такой! Когда ветврач заходит в ИП Меркурий с помощью веб-интерфейса, он вводит свой логин/пароль, после чего все действия в системе проводятся от его имени. Когда за человека эти действия будет осуществлять модуль стороннего разработчика, кто будет отвечать за действия, проходящие в ИС? Где будут в этом случае храниться учетные данные? Кто будет отвечать за безопасность и конфиденциальность? Ведь с помощью модуля теоретически можно будет совершить несколько сотен тысяч транзакций в минуту. Кто сможет потом проверить этот объем информации, что "оформил" ветврач, а что "оформили" за него, используя его логин/пароль, ведь никто не будет менять учетные данные после каждого оформленного ВСД.
AlexAk wrote:
AlexeyA wrote: Хотят изменить приказ №281, убрать это требование.


А сроки какие называют? А то они уже год хотят, "а воз и ныне там".


Планируют до конца года. И много чего еще хотят ввести в жизнь. Например, регламент аттестации специалистов. Теперь, еще вчера переклеивающий даты выработки на колбасе кладовщик, будет просто изменять даты выработки в ИС. Зачем на клей тратиться))
Казаков Владислав wrote:
AlexAk wrote:
AlexeyA wrote:Разработчики на запрос ответили, что появилась возможность подписывать оформленные ВСД УЭЦП. Кто-нибудь пользовался?


Ответ разработчиков в студию!!!

Ответ выложить не могу, но суть его в том, что у ИС появился электронный паспорт, который дает возможность использовать УЭЦП. За более полным ответом перенаправляем вопрос к разработчикам.
По поводу глюков заметил, что на Firefox работается легче, меньше зависаний, чем на Хроме. Больше ни на чем не пробовал, НЕ РЕКЛАМА)))
 
Индекс форума » Профиль для AlexeyAv » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyAv
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team