|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Курочкин Евгений
Индекс форума » Профиль для Курочкин Евгений » Сообщения, отправленные пользователем Курочкин Евгений
Автор Сообщение
Подскажите каким образом оформить свино-говяжий фарш, котлеты или иные смешанные полуфабрикаты?
В справочнике продукции такого не находим.
пункты 54 и 56 взаимосвязаны и если по срокам пункта 56 все понятно то по нарушениям допущенным одним отвечает вся организация, может здесь ограничиться аннулиррованием доступа по п. 54
По п.19, может есть смысл прописать, как альтернативу, регистрацию через портал госуслуг.

Ветка-то у нас про что?? Про Меркурий. И о чем же Макс говорит?

Вот про этот проект говорит http://www.spzoo.ru/engine/doc_images/Proekt%20prikaza%20o%20vydache%20vetsertifikatov.pdf
Им возможность использования Меркурия не предусмотрена
Николай Власов wrote:
Max wrote:
Николай Власов wrote:Департамент ветеринарии прилагает услия, чтобы Меркурия не было. Программа учета бланков не имеет к Меркурию ни какого отношения.

Плохо, "...когда в товарищах согласья нет".

Основным плюсом данного проекта создатели презентуют бесплатную выдачу ветеринарных сопроводительных документов и единообразие с ТСовской системой, наверное?
В Минсельсельхозе неисправимые оптимисты? На самом деле думают, что регионы возьмут и обеспечат себя красивыми и защищёнными бланками за свой, субъектовый счёт? Даже если проект на бумаге выглядит красиво, и его примут в таком виде, за всё заплатят в итоге уважаемые производители и предприниматели. И в чём сакральный смысл перемен? Вместо слова "Свидетельство", слово "Сертификат" на той же бумажке?
С унификацией законодательства дела обстоят лучше. Но на деле - довольно "куцый" основной документ по выдаче ВСД + формы сертификатов Таможенного союза, будет дополнен 101 разъяснением для непонятливых от Минсельхоза и Россельхознадзора. А непонятливых будет много.


Гооспидя... как же трудно объяснять по 100 раз одно и тоже...
Ну какие бланки, товаришь Макс??? мы же говорим об ЭЛЕКТРОННОЙ сертификации. Ни каких же бланков не будет. Ни защищенных ни беззащитных. Защита подлинности и средства ее проверки будут предоставляться самой ГИС.
Документ по выдаче сертификатов будет отдельный и подробный подобно такому, какой сделан по Аргусу, где все в днях, часах и действиях расписано.


Николай Анатольевич Макс как раз про проект новый, где про электронную сертификацию ни слова.
Я не помню, как определились на совещании - будут на первых этапах в Цербере пестициды-агрохимикаты и т.д., или только ветнадзор?

наверное ветнадзор а потом и прочие направления подтянутся

Если бы это было возможно легко сделать технически, то это давно было бы сделано! Программы очень сильно отличаются по формату. Спасибо за простоту Вашей идей идеи!

Ясно будем обзванивать предприятия дабы они возжелали включиться в реестр 8)
Evgeniya Ivchina wrote:По поводу второго вопроса - о том, что работа по внесению предприятия в Реестр начиналась год назад,то поясню следующее. Год назад формировались 3 перечня предприятий по 3-м приказам МСХ (677 (мясо), 425 (корма) и 453 (рыба)), я уверена, что процедура внесения предприятия в Реестр относилась именно к этим приказам. В н.вр. работа по формированию перечней предприятий по 677 и 425 приказам МСХ прекращена приказом МСХ № 152. Рыбоперерабатывающие предприятия по-прежнему вносятся в перечень по 453 приказу. Эту работу ведет Отдел Управления делами. Что у них в Перечне - лучше узнать у них. Что касается Реестра ТС, то если Ваше преприятие прошло в/с обследование и уже включено в перечень (по 453 приказу), то орган управления ветеринарией того субъекта РФ, где расположено предприятие, включит его автоматически (без переаттестации), это просто вопрос во времени. В любом случае все списки, размещенные на сайте Россельхознадзора, пока никто не собирается убирать, т.к. ими еще пользуются (в т.ч. белорусская и казахстанская стороны). Субъектовым службам тоже нужно время и определенные навыки в работе в Аргусе, чтобы внести все предприятия в Реестр ТС. Я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.


Почему бы не перенести эти предприятия в реестр таможенного союза автоматически
 
Индекс форума » Профиль для Курочкин Евгений » Сообщения, отправленные пользователем Курочкин Евгений
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team