|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Prometeusll
Индекс форума » Профиль для Prometeusll » Сообщения, отправленные пользователем Prometeusll
Автор Сообщение
dk wrote:Очевидно никто не будет делать эти улучшения.

№ 1 и № 2
В общем случае для некоторых видов товаров сроки сроки годности могут быть представлены в виде неполной даты(8 форматов дат http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%B4%D0%B0%D1%82 ).
Для живых животных он может быть не указан.

Т.е. даты в Меркурии хранятся не в виде даты, которая может участвовать в сравнении.

Для того, чтобы сравнивать даты, нужно их преобразовывать и хранить в формате пригодном для сравнения, создавать соответствующие индексы в БД и т.п. Меркурий и так регулярно падает.

Этот функционал вы можете реализовать в своём интеграционном решении или использовать имеющиеся.

№ 3
Очевидно, что меркурий всячески пытается избежать обновляемых полей, и это правильно.
Проще добавить новую запись в БД(База данных), чем обновить существующую, на таких объёмах данных это практически невозможно сделать. Любая БД загнётся, либо нужно каждый деть отключать систему от работы для сервисного обслуживания, проводить VACUUM и т.п.



А когда создавалась система Меркурий, не подразумевалось то что ей потребуются определенная мощность? Сервера? чтобы это все работало?
На данный момент я вижу что сделана система, которая не выдерживает нагрузки, без какой либо гибкости. Зачем вводить такую систему?
Интеграционные решения стоят денег и не малых. Их также приходится дорабатывать и чаще за доп оплату, что в данный момент и делается.
По факту мы имеем плохо проработанную систему, которая падает, платим деньги на интеграционные решения, нанимаем и обучаем новых сотрудников чтобы просто продолжать работать.


Меркурий и так регулярно падает. - поставить доп. сервер

чтобы сравнивать даты, нужно их преобразовывать и хранить в формате пригодном для сравнения, создавать соответствующие индексы в БД и т.п. - так создайте! разве нет отдела разработки?

Проще добавить новую запись в БД(База данных), чем обновить существующую, на таких объёмах данных это практически невозможно сделать. - дайте пользователю, который создал ВСД - удалить это ВСД! Даллее по расписанию регламентным заданием очищать БД от удаленных ВСД. БД меньше будет разраста́ться и не загибаться.
Добрый день.

Задолбался уже писать в службу поддержки и получать стандартные ответы по бездействию.
надеюсь что тут меня услышат или дадут компетентный ответ.

Предложение по доработке и улучшению №1

На данный момент при формировании ВСД можно выбрать товар с истекшим сроком годности и отправить его, что является грубым нарушением.

Необходимо для корректной отправки ВСД добавить проверку на запрет отправки ВСД
Если дата ВСД превышает срок годности продукции, тогда не отправлять ВСД и сообщить,
что пользователь пытается отправить продукцию с истекшим сроком годности.

Ответ ТП: ввести запрет на оформление эВСД при перемещение продукции с истекшим сроком годности невозможно.
В случае перевозки подконтрольной продукции с истекшим сроком годности в место уничтожения/утилизации при оформлении транспортного эВСД требуется ставить отметку «некачественный груз». При этом перечень целей перевозки строго ограничен: «для утилизации», «переработка», «предназначенные и направляемые для захоронения/обезвреживания/уничтожения».

Дополнительно сообщаем, в одном из будущих обновлений системы планируется ввести автоматическое распознавание подконтрольной продукции с истекшими сроками годности, предоставляя возможность оформить перевозку такой продукции только с использованием конкретных целей, не допускающих реализацию в пищу людям.
(Это будущее уже очень долго длится)



Решение: Это можно сделать для "Производственный сертификат. Форма № 1", "
Ветеринарное свидетельство. Форма № 2 ", "Ветеринарная справка. Форма № 4".

Т.к. продукция может перемещаться на утилизацию «Форма № 3 (Утилизация)» оставить без изменений.


Кто пишет программный код понимает что можно поставить условие на тип или вид реквизита и исходя из этого поставить запрет на то или иное действие. На XML-сообщение это никак не повлияет.
Напишу пример как это должно выглядеть, чтобы понял человек который в коде ничего не понимает.

Если Это "Производственный сертификат. Форма № 1" Тогда
Запретить выбирать продукцию с истекшим сроком годности
ИначеЕсли Это «Форма № 3 (Утилизация)» Тогда
Разрешить выбирать продукцию с истекшим сроком годности
Конец

Также необходимо это условие для работы через API.


Предложение по доработке и улучшению №2

На данный момент при формировании/гашении ВСД можно выбрать товар со сроком годности превышающим текущую дату и отправить его, что является грубым нарушением.
Например: сегодня 04.02.2020, ВСД сформировано этой же датой, а Дата выработки 04.02.2022 года.

Ошибка может появиться в следствии человеческого фактора или сбоя в автоматизированной системе поставщика/клиента (для API).

Ответ ТП:В ФГИС "Меркурий" отсутствует ограничение по формированию даты выработки и срока годности на вырабатываемую продукцию в связи с возможностью использования «авансового» оформления ВСД.

Решение: Поставить условие на тип транзакции или тип операции и исходя из этого поставить запрет. Написать это можно за 15 минут, протестировать еще 15 минут.


Предложение по улучшению №3

Будет ли реализован функционал по исправлению/корректировке исходящих и входящих ВСД?

На данный момент нету никакого решения по исправлению/корректировке ВСД.
Из-за человеческого фактора могут быть допущены ошибки, которые в дальнейшем хотелось бы исправить, т.к. за этим могут последовать штрафы и блокировки.

Ответ ТП: Гашение электронного входящего ВСД означает, что получатель согласен с информацией в ВСД и подтверждает процедуру приемки, т.е. продукция к нему пришла, и он ее принял. Соответственно, аннулировать погашенный ВСД уже невозможно.
Будьте внимательны при работе в системе.


Даже не поняв моего вопроса, дают уже ответ. При чем тут гашение?
Я оформил ВСД и увидел свою ошибку, почему нельзя сделать изменение? Нет! Я должен аннулировать и пересоздавать все заново! А на следующий день приходит письмо от СББЖ, чтобы я объяснил им,
Почему я ошибся в дате? что за детский сад и тд и тп?!?!


Я очень надеюсь что это сообщение прочтут компетентные люди и будет сделано решение, надеюсь на улучшение в работе Меркурий!
 
Индекс форума » Профиль для Prometeusll » Сообщения, отправленные пользователем Prometeusll
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team