|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: oleg-x
Индекс форума » Профиль для oleg-x » Сообщения, отправленные пользователем oleg-x
Автор Сообщение
Ириала wrote:А как Вы определяете? Поступила рыба в упаковке, что глазурь видно? Нет. Распаковали - увидели, что много льда? Ладно. Как Вы возвратите рыбу с нарушенной упаковкой?

Привезли 500кг рыбы по 20кг в упаковке, вскрыли две упаковки, разморозили, получили много воды. Вернули поставщику оставшиеся 460 кг рыбы (поставщик возможно еще пару кг бонусом пришлет).
А теперь представим что все работают в мерке и как положено надо клиенту вызвать ветеринарного врача, что бы он проверил и оформил транзакцию, как вы думаете, сколько они будут ехать, если многие начнут беспокоит их по таким вопросам.
levashova wrote:Бланки не аннулируют!!! Если что-то не устраивает в выписанном бланке, он вместе с продукцией едет обратно и выписывается новое вет. св-во. В чем проблема поступить также с эВСД????. Пока не погасили, можно исправить вес, дату и все будет ОК. Погасили, значит согласны. Нужно при приемке смотреть продукцию, накладную, всд. Дальше ответственность за товар переходит покупателю. Покупатель и решает пусть свои проблемы. По возвратам возможно доработают Меркурий, возможно учтут пожелания пользователей, но на это надеется не стоит. Лучше решать возникающие проблемы сейчас. Попробуйте обратиться в ТУ РСХН или УВ, кто в вашем регионе занимается оформлением ВСД, в техподдержку. А сидеть и ждать, что произойдет чудо и меркурий отменят не стоит. Назад дороги нет!!!

Ну к кому обращаться мы и сами знаем и как быть уже писал выше. по другому ни как.
А по поводу, что это проблемы клиента, Вы глубоко заблуждаетесь. Клиенты разные и условия в договоре разные. Одному клиенту можно сказать не будем забирать, а другому такого не сказать, есть договор. А по поводу проверки при приемки, попробуйте как определить % глазури на рыбе при приемки на глаз.
Захарова Дина wrote:Возможно повторюсь, вошла на тестовый сервер в веб интерфейсе, есть два хозяйствующих субъекта и ни одного предприятия ни по одному из них. Про рабочий режим я поняла следующее - заявку нужно оформлять. Для тестового режима? Как площадку (склад, предприятие) добавить и где?

Мы добавляли через шлюз сами.
Any.V wrote:
iegor.karelin wrote:
Torg wrote:Добрый день!
Поиск по форуму и общение с техподдержкой не дали нужных результатов, поэтому прошу помощи, не могу разобраться.
При заполнении заявления на регистрацию возник вопрос про какой указать "Вид объекта", "Вид деятельности объекта" и "Вид отношения".
Я занимаюсь оптовой продажей. Получаю продукцию от поставщика и через время передаю ее конечного покупателю.
Зарегистрированных складов нет. По факту есть только получение и передача.

Если с "Вид деятельности объекта", примерно, понятно - получение подконтрольной продукции и реализация. То с видом объекта не понятно. Ничто не подходит даже приблизительно.

Еще есть дополнительный вопрос. Если я получаю продукцию, к примеру, 10 кг, а продаю по упакованную по 1 кг, при этом свойства продукта не меняется, это будет считаться переработкой?

Заранее спасибо за ответ.
Да. Считается. Загоняете продукцию по 10 кг. как сырье, а получаете продукт по 1 кг. с такиж же допустим названием. Пример: Купили коробку масла у производителя в ней 20кг., расфасовали по 1 кг. куски.....это нужно отразить в переработке...а затем реализовываете.....

Ну, не всегда это будет производство. Может просто смена упаковки (транспортная на потребительскую). Например пришло масло в коробе 10 кг - транспортная упаковка, но в коробе оно по 0,5 кг куски расфасованы и так и будут продаваться. Где же переработка? Так все мелкооптовые склады можно в производители записать. Что за ерунда?

Тогда при создание Транспортной партии указываете свою упаковку, здесь проблем нет.
levashova wrote:
ветеринарный врач мог аннулировать бумажный бланк
это как? что выписано на бланке, отменить нельзя! можно выписать новый, на другую дату, количество, покупателя, но аннулировать бланк нельзя никак. А вот в меркурии наоборот можно. Продукцию нужно проверять при поступлении и возврат по качеству через некоторое время может быть только по договоренности в поставщиком (при просрочке). Здесь думаю можно не выписывать возвратные всд, поставщик же утилизировать будет. В остальных случаях решать проблемы по мере поступления. Это настолько частные случаи. А меркурий не отменят, максимум отложат и то слабо верю, столько денег туда вложено, назад дороги нет! Оттягивать и надеяться на перенос не стоит.

1) Бумажный бланк возвращался вет врачу и аннулировался, если возвращалась часть продукции, то выписывали новый бланк.
2) Аннулировать в мерке можно только не погашенные ВСД, погашенный ВСД аннулировать нельзя.
3) Почему если клиент возвращает товар, то обязательно утилизация, то что не устраивает качество одного клиента, не означает что товар некачественный. Клиента может не устраивать маленький остаточный срок, не успевает реализвать, но есть множество других клиентов, которые без проблем проработают такую продукцию, главное что бы была качественная.
И опять же, если бы даже на утилизацию, то вет справка все равно нужна. Без нее, официально утилизацию не провести.
Banzaai wrote:
Ириала wrote:Так заводы-изготовители разные. От какого производителя не устраивает, тому и возвращаете.

У вас в ВСД нет завода изготовителя, поставщик есть, это не одно и тоже.

Как нет завода. Должен быть указан производитель, а также смотрите маркировку.
Ириала wrote:А как раньше отправляли? Что изменилось? Только вид документа - был бумажный, стал электронный.

Раньше ветеринарный врач мог аннулировать бумажный бланк (в пределах отчетного месяца). Погашенную ВСД аннулировать нельзя (и это правильно), но было бы неплохо предусмотреть возврат товара, хотя бы без права реализации, до осмотра ветврачом.
Ириала wrote:По вопросу возврата.
Если при поступлении продукции Вас что-то не устраивает, можно при гашении ЭВСД поставить галочку и часть продукции, или всю продукцию вернуть назад (даже живых животных). Если уже приняли, погасили, поторговали, а потом решили вернуть (например по договору под конец реализации, то да, сами только из 646, остальное врач. И, конечно, никто бесплатно работать не будет.

А если возвращают через два дня?
Закрывается магазин, каникулы, оказалось не по спецификации, не удовлетворяет качество (много воды в заморозке) и прочее и прочее.
В реальности это работать не будет и как обычно все ложится на плечи бизнеса.
nmzn1 wrote:
oleg-x wrote:Перенесли бы по молочке, с остальным в принципе проблем нет, так как все и так работали с ВСД. Есть пока одна проблема, это возвраты, которые могут оформить только ветеринарные врачи.
А вот с молочкой, это вводить на всю молочку партионный учет, да еще и решать проблемы с пересортами - это одна головная боль.
Может на пол года максимум перенести, так как сейчас проблемы с регистрацией, но остальное решаемо.

по молочке нужно вообще нафиг отменить!!!

https://www.business.ru/news/3318-vedomosti-minpromtorg-dumaet-zamenit-merkuriy-na-markirovku-tovarov

«Ведомости»: Минпромторг думает заменить «Меркурий» на маркировку товаров
Производители молока выступают против электронной ветеринарной сертификации, так как это увеличит нагрузку на бизнес, считают они.
Сотрудники Минпромторга думают над маркировкой продуктов питания, чтобы заменить на нее обязательную электронную ветеринарную сертификацию (систему «Меркурий»). Об этом написали «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.
Причина в том, что производители молока выступают против «Меркурия», так как готовые молочные продукты не требуют дополнительной ветеринарной проверки, а внедрение новой формы отчетности увеличит нагрузку на бизнес и грозит перебоями в поставках молочной продукции в магазины.

Если отменят, то это было бы великолепно.
ilart1991 wrote:
oleg-x wrote:Перенесли бы по молочке, с остальным в принципе проблем нет, так как все и так работали с ВСД. Есть пока одна проблема, это возвраты, которые могут оформить только ветеринарные врачи.
А вот с молочкой, это вводить на всю молочку партионный учет, да еще и решать проблемы с пересортами - это одна головная боль.
Может на пол года максимум перенести, так как сейчас проблемы с регистрацией, но остальное решаемо.


Имхо вы усложняете. Работа в мерке с мясом и молочкой, с точки зрения программной и логичной реализации, практически идентичный. Пересорт и в мясе есть. Откуда инфа по возвратам? Оформляйте сами на продукцию 646 приказа.

Ну попробуйте оформить возврат (в мерке это будет просто транзакция) поставщику например рыбы или яйца, под 646 приказ не попадает. А у клиентов нет вет врачей.
После долгих изысканий по сути схема такая. Клиент должен вызвать ветеринарного врача, тот приезжает, проверяет и оформляет транзакцию поставщику. Ну и это соответственно не бесплатно.

Если на мясо надо указать допустим 250 партий в день, то на молочку это будет 1000 и более партий в день.
То есть уже только партионный учет, даже там где он не нужен. И соответственно, нужно не только интерграцию с меркурием сделать, но и изменить бизнес процессы компании, не говоря о том что возможно потребуется набрать дополнительный персонал, так как нужно править не только в своей учетной системе, но и в меркурии, а это влюбом случае дополнительная(ые) штатные единицы.
Проверте GUID хозяйствующего субъекта, пробел или может указан с тестового сервера.
Перенесли бы по молочке, с остальным в принципе проблем нет, так как все и так работали с ВСД. Есть пока одна проблема, это возвраты, которые могут оформить только ветеринарные врачи.
А вот с молочкой, это вводить на всю молочку партионный учет, да еще и решать проблемы с пересортами - это одна головная боль.
Может на пол года максимум перенести, так как сейчас проблемы с регистрацией, но остальное решаемо.
andpal wrote:А есть ли информация как долго можно будет пользоваться 1.4 и
есть ли обязательный срок перехода на 2.0 ?

Чем быстрее перейдете, тем лучше. Закрытие 1.4 объявят минимум за пол года, если верить Власову.
Твои запросы ни кто не увидет, так как требуется указать ХС и апи кей, логин и пароль.
Если выписан ошибочно, можно позвонить вет врачу и попросить аннулировать ВСД
 
Индекс форума » Профиль для oleg-x » Сообщения, отправленные пользователем oleg-x
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team