|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: syr.syrov
Индекс форума » Профиль для syr.syrov » Сообщения, отправленные пользователем syr.syrov
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:добрый
вообще могли бы и пойти навстречу они и выписать обычный транспортный, т.к. некач.груз в основном когда просрочка - а это почти всегда утилизация
я только теоретически могу предположить что можно просто списать инвентаризацией такой эвсд, если для этого товара не предусмотрена спец.технология по утилизации, которой занимаются спец.предприятия
ждём ещё комментов


В том то и дело, я когда в местное управление позвонил первый вопрос, который задали: "А почему они обычный транспортный ВСД оформить не могут? У продукции же не истек срок годности?". Долго с ними общались, но толку нет, уже надоело мусолить это. Хочется уже понять, что мне дальше с этой всей ерундой делать.
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос:

Мы продали сыр покупателю. Некоторое время он хранился на складе покупателя. И вот покупатель обнаружил, что на некоторой части из поставленного сыра присутствует признак некачественности. Согласно договору у нас предусмотрены возвраты по качеству, в этом плане мы всегда идем на встречу, без каких либо разбирательств по чьей вине наступила эта некачественность. Соответственно, покупателю для возврата необходимо выписать эВСД в наш адрес, но покупатель не хочет его выписывать никак иначе, кроме как с отметкой "некачественный груз". При этом забирается и часть продукции с некачественностью и часть продукции нормальной, но признано некачественным все. Собственно вопрос: Как работать с такими эВСД?
Вот мне приходит эВСД с такой отметкой, я его погасил, а что дальше? Моя площадка не имеет вида деятельности "утилизация". У продукции срок годности не истек.
Мне хочется именно понимания что нам с этим делать. Все что я находил это 626 приказ.
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу:
Если в момент приемки обнаружилось, что количество товара меньше чем в ВСД и на приемке погасили ВСД с актом несоответствия, а после на складе поставщика была найдена эту продукция, что делать поставщику с этой продукцией? Инвентаризация? Но это ведь дублирование выпуска будет. В итоге в производственной партии объем N, а по факту оформленных транспортных ВСД объем этой партии будет уже N+разница.
АС wrote:
b35 wrote:пока не понимаю, как это все будет выглядеть физически. Например, одна схема развития событий:

1. произвели головку сыра
1.1. зарегистрировали в меркурий производственный ЭВСД.
1.2. запросили марку у ЦРПТ.
1.3. получили марку от ЦРПТ.
1.4. распечатали и налепили на головку сыра код маркировки.

2. отгрузили другому юр. лицу (или своему подразделению)
2.1. оформили транспортный ЭВСД.
2.2. зафиксировали отгрузку в УПД/ЭДО код маркировки.

3. получатель
3.1. погасил ЭВСД.
3.2. подтвердил получение маркировки.

4. получатель начинает розничную торговлю/фасовку.
как здесь быть с маркировкой? как с лекарствами регистрировать продажу дробной части ?


Скажите, а пункт 3.2 в ЭДО выполняется?


Если я правильно понимаю, как это все будет работать. Подтверждение получение маркировки - это подписание УПД. Отправитель подписывает со своей стороны УПД в котором передает те КМ которые уехали по этому документу, Получатель просканировав всю продукцию и убедившись в корректности кодов в УПД и по факту приехавшем товаре - подписывает УПД. Соотвественно ЧЗ получает информацию о том что данные КМ получены и подтверждены. И т.д до момента выбытия КМ.
Снова-здорова...Опять не загружается ничего.
Ezhik_v_Tanke159rus wrote:Доброго дня. У кого то Апи работает? Пермский край.

нет. причем почему то не работает получение входящих эВСД. Аннулировать пробовали - получилось. В Ветис позвонил, сказали - да, проблема была с увелечением времени обработки запросов, но уже все нормально. Но, ни черта не нормально. Полдня сидим ждем с моря погоды.
Включите уже, работать надо. Мы машины отправить не можем, которые приехали принять не могут.
nmzn1 wrote:мерк что ли на тех же серверах, что и почта от майлру т.к. она тоже сейчас не работает от слова совсем


Да, тоже об этом подумал. И тем и тем не позвонить. Письмо написал, но понимаю, что ответят через 2-3 дня.
Добрый день. У всех проблемы с получением входящих эВСД в интеграционном модуле? Результаты в IN_Process и уже давно.
nmzn1 wrote:
syr.syrov wrote:Добрый день.
Как правильно оформить ВСД при самовывозе?
Как я понимаю систему: Компания1 (К1) приобрела у Компании2 (К2) продукцию. Забирает самостоятельно. Соответственно:
К2 оформляет эВСД с типом "СМЕНА ВЛАДЕЛЬЦА БЕЗ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ"
К1 оформляет эВСД с типом "ПЕРЕВОЗКА БЕЗ СМЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦА" на ту площадку, на которую они повезут
Я же правильно все понимаю? К2 же не может выписать эВСД на конечную точку. т.к. в принципе не может знать куда К1 повезет товар, как только выйдет за пределы склада К2

добрый
да, так, если к1 везёт на свою площадку то без смены вл-ца, если сразу повезёт контрагенту, то со сменой
чтобы получилась тр-ция "смена вл- без перевозки" необходимо прикрепить площадку к2 к хс-у к1


Спасибо. Просто сталкиваюсь с таким огромным количество непонимания, что начало подкрадываться некоторое сомнение. Причем недопонимание как со стороны контрагентов, так и со стороны некоторых региональных отделов РСХН. А мы всего лишь просим добавить нашу площадку к своему хоз.субъекту - это порой затягивается на несколько дней.
Добрый день.
Как правильно оформить ВСД при самовывозе?

Как я понимаю систему: Компания1 (К1) приобрела у Компании2 (К2) продукцию. Забирает самостоятельно. Соответственно:
К2 оформляет эВСД с типом "СМЕНА ВЛАДЕЛЬЦА БЕЗ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ"
К1 оформляет эВСД с типом "ПЕРЕВОЗКА БЕЗ СМЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦА" на ту площадку, на которую они повезут

Я же правильно все понимаю? К2 же не может выписать эВСД на конечную точку. т.к. в принципе не может знать куда К1 повезет товар, как только выйдет за пределы склада К2
Все, кина не будет...
Ну у нас более менее ожил...но это не дело.
Отправить машину без всд нельзя - штраф, непоставка - штраф. Классно придумали.
В техподдержке ответили "Ну да, сейчас время проведения операции немного увеличено". Не думал, что совсем неработающие обработки - это немного. И почему нельзя, в ситуации если возник небольшой или большой сбой сразу оповещать на оф.сайте, хоть как нибудь из разряда "На данный момент наблюдаются небольшие затруднения при работе с API".
nmzn1 wrote:
syr.syrov wrote:Добрый денью Подскажите, пожалуйста, если я все правильно понял, то с 1.11.19 в вет.свид. необходимо указывать белково-жировые показатели. Если это так, то хотелось бы понимания - эти показатель должны быть обязательно указаны на продукции выработанной с 1.11? У нас будут поставки, в далекие от нас части нашей необъятной и продукция прибудет к покупателям уже после 1.11 и они требуют от нас чтобы мы оформили всд уже с этими показателями.

добрый
вообще то вроде как нет обязательности указания этих показателей ни с 1.11.19 ни с какого другого пока, только в добровольном порядке


Да вот и я не нашел. Ну думал, мало ли может где-то пропустил.
Добрый денью Подскажите, пожалуйста, если я все правильно понял, то с 1.11.19 в вет.свид. необходимо указывать белково-жировые показатели. Если это так, то хотелось бы понимания - эти показатель должны быть обязательно указаны на продукции выработанной с 1.11? У нас будут поставки, в далекие от нас части нашей необъятной и продукция прибудет к покупателям уже после 1.11 и они требуют от нас чтобы мы оформили всд уже с этими показателями.
 
Индекс форума » Профиль для syr.syrov » Сообщения, отправленные пользователем syr.syrov
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team