|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Afanasiev.Vitaly
Индекс форума » Профиль для Afanasiev.Vitaly » Сообщения, отправленные пользователем Afanasiev.Vitaly
Автор Сообщение
Ну так для справки.

Актуализация классификаторов в типовой 1С сделана так. По каждому справочнику запрашиваются изменения с даты последней синхронизации. Т.е. запрашиваются изменения по всей России. С настройками по умолчанию это запускается каждый час. Дальше изменения по тем объектам. которые есть в ИБ, соответственно загружаются эти объекты.

Если учет не поддерживался в актуальным состоянии (например попробовали интеграцию, не понравилось или не потребовалось и это регламентное задание отключили). Потом понадобилось - будет "догонять" справочник до текущего состояния именно так.
3 самых крупных справочника (продукция, ХС, предприятия).
У меня был реальный опыт когда в базе 1С включили интеграцию, бросили а потом через 1.5 месяца решили использовать. И вот: номенклатуры заведено 300 позиций. Вместо того чтобы опросить эти 300 позиций, 1С же добросовестно запрашивала изменения за 1.5 месяца, а это было около 1 миллиона записей. За неделю справочник до актуального состояния довела. И это только справочник продукции. Мерк отдает по 1000 записей за раз, вечером и в выходные это работало, а днем нет. Задержки при запросах дальних периодов истории от 40 секунд, когда больше 60 секунд Мерк уже выдавал ошибку, пришлось количество в запросе уменьшать до 200.

То есть вместо запроса 300 записей 1С запросила 1 млн, а это, минуточку, в 3 тысячи раз больше чем надо. Причем запросы к истории для Меркурия как я видел, были намного тяжелее запросов к актуальным данным. Потому что по мере того, как даты запросов подходили к текущей, время ответа уменьшалось. И это только продукция.

Когда я столкнулся с аналогичной проблемой следующий раз (опять несколько сотен элементов в справочнике продукции, но классификатор был годичной давности, что означало что только на актуализацию справочник номенклатуры она запросит около 9 миллионов записей, и это займет пару месяцев), я уже так делать не стал и конечно написал свою обработку, которая эти 3 справочника опросила поэлементно (т.е только то что нужно в базе), на что ушло 2 минуты.

Но даже в текущем рабочем режиме когда запрос изменений идет каждый час, по справочнику продукции приходит в среднем 1000 изменений. 24 тыс. за день, 9 млн. за год. Реально нужно за год от силы 200 шт. Вот и считайте сами куда ресурсы серверов уходят.

И это типовая 1С (т.е. то что используется массово, т.е. десятки тысяч ХС).

Я бы на месте технической службы Меркурий обратил бы внимание на такие вещи и потребовал бы переделать по уму.
nmzn1 wrote:в мультимодальных можно пункты перегруза редактировать, т.к. не все они сразу известны вообще, имхо

Спасибо
По инструкции, при замене транспортного средства ВСД аннулируется. А применяется ли это правило в отношение транспортных средств при мультимодальных перевозках (кроме первого звена) ? Сейчас веб-интерфейс позволяет в оформленном ВСД вписать ТС, а потом изменить его - делать так законно или нарушение ?
Тот же вопрос по сути.
Есть ли критерий когда перевозку с перегрузкой и сменой ТС допустимо оформлять мультимодальной перевозкой, а когда уже обязательно надо делать 2 отдельных транспортные ВСД. (На площадку перегрузки / с нее).
То есть если товар из одной машины выгрузили на пандус и тут же (без заноса в камеру) погрузили на другую - это я так понимаю можно оформлять как мультимодальная перевозка.
А вот если его завезли в холодильную камеру и он там лежит, 4 часа, сутки, неделю, месяц - это все тоже может быть мультимодальной перевозкой ? Или есть критерий по которому начиная с определенного срока надо делать 2 ВСД ?
Раньше на странице https://help.vetrf.ru/otrs/public.pl?Action=PublicFAQZoom;Subaction=HTMLView;ItemID=24;Field=Field3;
было указано, что если есть хранение, то это НЕ мультимодальная перевозка. Сейчас эта страница выдает ошибку (в кеше Гугла она есть). Но опять же непонятно, что такое хранение - просто факт заноса с пандуса в камеру или там должен товар пролежать какой-то срок (ну не до бесконечности же) ?
 
Индекс форума » Профиль для Afanasiev.Vitaly » Сообщения, отправленные пользователем Afanasiev.Vitaly
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team