|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Aller
Индекс форума » Профиль для Aller » Сообщения, отправленные пользователем Aller
Автор Сообщение
Вручную заводить данные
Ввожу заявку на получение разрешения ввоза кормов и кормовых добавок.

Дохожу до "Добавить наименование" - появляется поле : "поставить галочку" Продукция требует обязательной регистрации

Вопрос, на что влияет это галочка? И где узнать, требуется или нет регистрация для продажи в РФ?
При запросе на получение разрешения на ввоз корм. добавок обычно указываем планируемое количество по каждой позиции номенклатуры.
Все позиции идут одним кодом ТНВЭД.

В результате, какие то позиции выбираются раньше, какие-то позже - нужно запрашивать изменения в разрешении.

Вопрос, а какая детализация необходима?

Можем ли запрашивать разрешение на ввоз суммарного объема на общее наименование корм. добавок с одним кодом ТНВЭД?
Спасибо.
Будем двигаться в этом направлении.
Добрый день.

Касательно ввоза поднадзорных грузов по генеральным разрешениям:

Если в Аргусе существует генеральное разрешение по форме №1 (№ФС/УВН-03/207 от 09 ноября 2012 г.) на ввоз пищевых добавок,
то отдельное разрешение на ввоз одной из указанных позиций нашему предприятию получать в Вет.Управлении не нужно?
Наше предприятие аттестовано на хранение и переработку сырья для производства кормов непродуктивным животным.

В настоящее время заявка, сформированная в Аргусе отправляется в территориальное вет. управление для рассмотрения.
Михаил, добрый день испасибо за ссылку, вчера час искала этот документ на сайте РСХН, не догадалась посмотреть опубликование в газете.
Вопрос, наверное, а в том, что я не могу четко понять к чему отнести наши грузы.
1. Это кормовые добавки, но не для животных, которые идут в пищу человеку, а для кошек и собак. Т.е. мы должны подавать в бумажном виде, или все-таки в электронном, не смотря на сочетание "кормовые добавки"?
2. Второй вопрос по документам. Если все-таки мы имеем право подавать заявки в электронном виде, а дальше наша заявка уходит на утверждение в мест.управление, то должны ли мы привозить какой-либо пакет документов в местное управление? Или мы оформили заявку в электронном виде и ждем 20 раб.дней, иногда заглядывая, вдруг оформили раньше?
3. Если мы подаем все-таки в бумажном виде, должны ли мыпривозить только заявку, или какой-либо комплект документов?
4. И что будет входить в этот комплект документов, например, для свиной мясной муки?
Спасибо
Анна
Добрый день, подскажите, пжл, как действовать корректно.
Мы ввозим сырье для производства кормов для непродуктивных домашних животных, расположены в Лен.обл. В прошлом году для получения разрешений действовали так: вводили заявку, отправляли в РСХН в местное вет.управление, далее подвозили документы (контракт, гарантийные письма, технические описания), в вет.управлении, пересылали нашу заявку уже в москву и туда же отправляли документы. На данный момент нам объяснили, что процесс удлинился, что теперь мы отправляем заявку не в местное вет.упр, а сразу в Москву, в Москве заявку обрабатывают и присылают запрос в местное управление (на это уходит время), в этот промежуток мы должны привезти документы в местное управление, и когда они получают запрос из Мсквы о корректности заявки/разрешения, то только тогда наши документы отправляют в Москву. Предложили как более быстрый вариант, не вводить заявки самостоятельно, а сразу привозить документы в местное управление, чтобы они вводили и сразу подтверждали правильность.
Насколько это корректно? Очень хотелось бы четко понять, как мы должны действовать, вводить заявку самостоятельно или все-таки не вводить, а отвозить документы в местное управление. Или мы вообще не должны никуда отвозить документы (контракт, гарантийные письма, технические спецификации)?
Спасибо
Анна
Добрый день,
Мы являемся участниками ВЭД, провозим ветеринарные грузы – сырье для производства кормов, производим корма для непродуктивных животных. Производственные площадки расположены в пригороде Санкт-Петербурга (Ленинградская область, Всеволожский район пос.Кузьмолово) и в Твери, центральный офис- Ленинградская область, Всеволожский район пос.Кузьмолово.
Давно слышали, что в Москве разрешения получают буквально за 15 минут через систему Аргус, в то же время у нас это занимает не меньше месяца, т.е. мы вынуждены действовать по старинке, отвозить комплекты документов в Ветеринарное управление ЛО, потом после подписания заявки в СПб, они пересылают документы в Москву и дальше мы сидим и ждем.
Есть ощущение, что мы отстали в этом вопросе и просто что-то не знаем, а люди кругом, в том числе и в нашем регионе, работают уже как-то иначе. Может быть мы должны написать заявление на подключение каких-то доп.функций в системе Аргус, или подключить какой-то дополнительный блок.
На данный момент в своем аккаунте у нас есть возможность отправить заявку только в Ветеринарное управление ЛО.
Будем очень благодарны за ответ, так как скоро оформление разрешений на следующий год.
Спасибо
Анна
 
Индекс форума » Профиль для Aller » Сообщения, отправленные пользователем Aller
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team