|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: rina_neyberg
Индекс форума » Профиль для rina_neyberg » Сообщения, отправленные пользователем rina_neyberg
Автор Сообщение
Работаю через шлюз с помощью Контур.Меркурий (вэб-версия), в очередной раз сталкиваюсь с их ошибкой - не прогружаются эсвд в их систему, т.е. у них все пусто, погашено, все ок, а если зайти в Мерк, то там висят красивые эсвд от прошлонедельных дат. Данная херня происходила со мной уже три раза!!! Их техподдержка - школьники, которые не решат проблему.

Соотвественно, очень хочу перейти на адекватную системку, может кто что посоветует?
.
Николай Власов wrote:
ced243 wrote:У нас в организации порядка 60 пользователей. У нас сложная организационная структура, много складов, филиалов, много юрлиц…

И что? Не одни вы такие – много кто с налогами мухлюет …
ced243 wrote:Сейчас все пользователи заняты тем, что пытаются получить СМС на свои личные номера через Ветис.Паспорт, который во-первых, очень медленно работает, во-вторых, СМС пришло трем пользователям, а остальным не приходит — сколько ни пытались. Может быть, у вас закончились СМС на тарифе?

Нет, не закончились: у нас такой режим, что они никогда не заканчиваются. Что не приходят при правильном указании номера – это вряд – ли мы же следим за статистикой – десятки тысяч пользователей ежедневно используют аутентификацию и двойную идентификацию при помощи СМС.
ced243 wrote:Есть пользователи в отпуске, пользователи не на смене. Пользователи, на месяц и более уехавшие туда, где нет сотовой связи. Их надо срочно зарегистрировать. Как?

Зачем их СРОЧНО регистрировать, если они пока не приедут из отпуска не будут работать с системой??? Приедут и зарегистрируются.
ced243 wrote:Существуют люди, у которых нет личного мобильного телефона, и они принципиально не пользуются мобильной связью по религиозным или идейным соображениям.

Да ладно вам сказки-то рассказывать: компьютером и интернетом пользоваться они вишь могут, а мобильником – вишь не могут…
ced243 wrote:Обязуя их пользоваться мобильной связью, вы можете нарушать Закон — никого нельзя принуждать, ну а работодатель не вправе отказать работнику и уволить его из-за того, что он не может зарегистрироваться в системе

Мы и не принуждаем. А работодатель сам должен разбираться со своими работниками: есть у работника свой круг обязанностей – пусть выполняет. Не хочет – скатертью дорога. А то … взяли землекопа, а ему верования не позволяют лопату в руки брать …
ced243 wrote:Существует ситуация, при которой одно физлицо может отгружать продукцию с двух юрлиц, соответственно, ему придется зарегистрироваться под двумя разными пользователями — у вас нигде нет такой возможности привязаться к нескольким юрлицам без непосредственного письменного обращения в РСН, как же разговоры про 21й век и лапотность?

Это зачем же под двумя разными?? Установите ему зону обслуживания из двух или нескольких площадок и пусть под своим логином работает. И что, что по письменному? Или опять религиозные соображения в РСН обращаться не велят?
ced243 wrote:Пользователь может просто не хотеть использовать свой личный телефон для рабочих целей — это нужно теперь всем им покупать рабочие сим-карты?

Мало ли кто чего не хочет! Хотят – пусть покупают, хотят – пусть свои используют – их дело. У меня, например, их четыре для разных надобностей, все на меня, и не погиб я от этого за столько лет. И ваши не погибнут.
ced243 wrote:Это нарушает Вашу политику конфиденциальности. А мы не имеем права обязать сотрудника указывать свой номер, если он не хочет

Ни коим образом не нарушает. Не имеете – не обязывайте. Работник должен выполнять свою работу. Хочет и может – выполняет. Не хочет или не может – меняет работу – внутри компании или покидает ее. Только и всего.
ced243 wrote:В конце концов, пользователю уже может достаться сим-карта, которая полгода не была активна, ее отключили, перепродали, но она уже указана у другого физлица в качестве контактного телефона и ТОТ человек еще работает в системе

В смысле отключили перепродали? Сам что-ли продал свою СИМку? Не понял что вы имеете в виду.
ced243 wrote:У кого-то личный моб. тел. может быть при этом недоступен, отключен из-за нехватки средств, и мы не можем обязать его пополнить баланс. Снова сталкиваемся с проблемой подтверждения номера

И что? Что за тариф такой, что при нуле средств СМС входящие не проходят? У какого оператора такое есть? Если нет мобильной связи на месте – входите через Госуслуги.
ced243 wrote:задумка хороша, но реализация - как обычно... Надо оставлять иные варианты аутентификации. И кстати, улыбает всплывающее окошко: "На номер ******1234 была отправлена СМС". Зачем скрывать номер, если он вполне успешно отображен в том же самом окне, в котором я его только что ввел ?

В это не вникал – так везде делается.
ced243 wrote:Следующий этап - фотографироваться пользователей заставите с развернутым на 1й странице паспортом?

Сначала посмотрим помогут ли против жуликов уже принятые меры. Если помогут – ОК, тогда иные меры не понадобятся. Если не помогут – будем думать какие помогут. Надо будет фэйс-айди использовать будем использовать.



суровый
Позвонила в местное вет.управление и мне сказали, что функция двуфакторной ауентификации (с помощью смс или госуслуг) является добровольным выбором и если я не хочу, я могу не включать. а тут Власов убеждает обратное.
Кому верить?
в Ветис.Паспорте в разделе "Безопасность" есть кнопочки выкл/вкл.
Жжёшь
nmzn1 wrote:
rina_neyberg wrote:некоторые не выгружают под предлогом: "ну выходные же, праздники". Не вижу ничего странного в своем вопросе.

для мерка не существует ни выходных ни праздников
принцип простой - едет машина с грузом, значит должна быть выписана эвсд на подконтрольный товар
новость старая, но есть циферки и ссыли на закон https://www.dairynews.ru/news/administrativnye-shtrafy-za-neoformlenie-vsd-mogut.html


вот спасибо!
Yura wrote:Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015 N 648. Если есть в списке, то должны оформлять. Странный вопрос конечно у Вас


некоторые не выгружают под предлогом: "ну выходные же, праздники". Не вижу ничего странного в своем вопросе.
Yura wrote:а зачем вы принимали товар без ветеринарок? Если и приняли то на приход не ставите а подождите когда выпишут.
я просила документ-основание или пункт из 589 приказа
Проверяла сейчас поступления товаров, оказалось, что три поставщика не отгружали мне ЭВСД в праздничные дни. Каким документом мне им помахать, чтоб сказать: "есть правила отгрузки в выходные и праздники"?
TWAIN wrote:Приветствую.
Наш профиль - мясопереработка, но есть закупка молочных продуктов как для основного производства, так и для столовой.
Молочники, вы наверное, можете пояснить, надо ли нам заморачиваться, если у нас производится гашение и списание в системе Меркурий?
Они же обещали что все будет синхронизировано с системой Меркурий, но есть опасения, что реальность окажется отличной от демо-версии.



Документ называется Инструкция_регистрации_и_взаимодействия_с_ФГИС_ВетИС
TWAIN wrote:Приветствую.
Наш профиль - мясопереработка, но есть закупка молочных продуктов как для основного производства, так и для столовой.
Молочники, вы наверное, можете пояснить, надо ли нам заморачиваться, если у нас производится гашение и списание в системе Меркурий?
Они же обещали что все будет синхронизировано с системой Меркурий, но есть опасения, что реальность окажется отличной от демо-версии.



гис мт уже показали как будет работать эта "синхронизация". поищите инструкции по работе с маркировкой молочки)

ПЫ.СЫ
Через честный знак можно будет гасить ветки



а знаешь что еще?
я почему-то нигде не вижу слов, что упаковка указывается обязательно..
nmzn1 wrote:помню только такую новость https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/23517.html


может есть еще чтото где будет написано что век должен соответствовать кол-ву упаковки?
поставщик отправляет 6 штук кефира весом на 5,58кг. в упаковке прописывает 330 штук в потребительском уровне и 55 штук в торговом. россельхоз говорит это некорректно. я тоже так думаю. дайте пожалуйста инфу где черным по белому будет прописано что упаковка должны быть/обязана прописана корректно
vet66 wrote:
ii wrote:
МарияЛ wrote:Может ли он указать новым собственником частное лицо в системе?

Пасечник сам может быть зарегистрирован в Меркурии как физическое лицо.
Если вы не перепродаёте этот мёд, а используете для личного потребления и акция разовая, существует "народный метод" для таких перевозок. Оформляется ВСД до вашего города (адрес выбирается любой, поближе к вам).
ЛОЛ! . .
Мёд перевозится, документ в пути предъявляется. По завершении доставки пасечник аннулирует этот ВСД.
Как будто и не было ничего.
Регистрировать физлиц-покупателей в Меркурии не принято, поэтому выкручиваются как могут.


Превосходный совет, огромная помощь. Постеснялись бы на форуме рсхн то класть, в личку хоть-бы. Лучше б анекдот написали..
 
Индекс форума » Профиль для rina_neyberg » Сообщения, отправленные пользователем rina_neyberg
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team