|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Mr.Zotak
Индекс форума » Профиль для Mr.Zotak » Сообщения, отправленные пользователем Mr.Zotak
Автор Сообщение
kazorina-ta-200326 wrote:Да,именно про нее

Заходите под администратором-настройки-документы-конфигурации-добавить. Выбираете шаблон(для вас интересны 2 основных, стандартный протокол и стандартный протокол(диагностика заболеваний)), даёте ему название, выбираете отдел который формирует результаты и все готово.
kazorina-ta-200326 wrote:Здравствуйте! подскажите как можно поменять расположение строк и столбцов в таблице в программе веста?

Здравствуйте! Про какую именно таблицу идёт речь?Вы имеете ввиду при формировании, протокол испытаний?
СВЕТЛАНА29 wrote:

А приказ 589 по этому поводу вроде не изменился в п. 7 "результатов ветеринарно-санитарной экспертизы данной продукции или сырья, из которого она изготовлена, если ее проведение в отношении указанного подконтрольного товара или сырья для его производства требуется законодательством Российской Федерации;

лабораторных исследований, проведенных в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации, если их проведение в отношении указанного подконтрольного товара требуется законодательством Российской Федерации

При чем тут 589 приказ?
В пункте 7 идёт речь об основаниях оформления ВСД при переходе права собственности на подконтрольный товар.
Да, если товар исследован в не аккредитованной лаборатории, можно усомниться в его результате, но как это мешает лаборатории выставить положительный и сформировать 4 Вет.!? Никак!
kotljarov-dj-180424 wrote:В ЦНМВЛ в январе этого года на учебе по "Весте" сказали что при получении положительного результата, оформление срочного отчета не имеет смысла если исследование проводилось вне области аккредитации. Типо как вы докажите о правильности проведения исследования без аттестата....

Так и подумал что ЦНМВЛ...оно на самом деле то так, но на практике то сколько вет лабораторий аккредитовано?я думаю не больше 60% по России, и что теперь не работать?можно многими путями доказать правильность даже без аккредитации, но самый решающий здесь фактор это закон, который не запрещает так работать.
kotljarov-dj-180424 wrote:Добрый день, коллеги. Вопрос таков- работает ли кто- то из субъектовых (не федеральных) ветеринарных лабораторий в "Весте" под лицензией, без аккредитации? и если да, то как обстоят дела с положительными результатами? на учебе по Весте нам сказали что под лицензией ( без аккредитации) формирование срочных отчетов 4 ВЕТ запрещено!

Здравствуйте, думаю многие так работают. Согласно порядка представления информации во ФГИС(приказ МСХ #318 от 30 июня 2017 года) и регламента предоставления информации в сфере с/х(приказ МСХ #189 от 2 апреля 2008 года) нет требований по аккредитации лабораторий. Кто вам это сказал!?Свяжитесь с ними, может я что то не правильно понимаю... интересно даже). И про какую лицензию вы говорите? Если на работу с ПБА(от РПН)то причем тут она, вы путаете горячее с мягким.
Irina464 wrote:Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можно посмотреть сроки ответов в программе "Веста" после исследования или от чего отталкиваться? Так, например, при гематологическом исследовании- кровь крупного рогатого скота, исследуется в течении 36ч с момента взятия крови(на основании методического указания). С ответом в программе нужно уложиться в это время? Просто при массовом исследовании не всегда это выходит.

Здравствуйте! Почитайте приказ МСХ #318 от 30 июня 2017 года(глава 8)
Pleh wrote:Здравствуйте.
Интересует возможность загрузка результатов исследований для единичной пробы?
У нас результат анализа 18 показателей автоматически формируется в excel. И очень много времени занимает перенос данных из таблицы в Весту.
Есть ли возможность как то автоматизировать этот процесс?

Здравствуйте!
Других вариантов для единичного образца нет, все приходится вручную заполнять.
Василий Музыченко wrote:
Отображение надстрочных символов уже реализовано. Для этого используются фигурные скобки как было описано в предыдущем сообщении.

Спасибо! Действительно работает.
Василий Музыченко wrote:Надстрочные символы указываются в фигурных скобках: 5х10{5} см{3}

Василий, здравствуйте! В продолжение разговора...нет ли возможности реализации в системе написания надстрочных символов. Потому что ситуации возникают разные и очень не хотелось бы из за таких мелочей спорить с экспертами РА, что 5х10{5} это тоже самое что 5х10(5) или что то вроде этого.
volovik-vg-150918 wrote:Доброго дня коллеги. Нужна ваша помощь технического характера. При оформлении протокола в программе есть необходимость при указании единиц измерения указывать надстрочный знак степени(пример 5 х 10 5 либо см.(3) куб) программа не пропускает выдаёт только в строку знаками одного размера.
Необходимо указывать так как Вы указали в своей области аккредитации. Если вы указали в ОА с надстрочными символами будьте добры указывать так и в протоколе. Потому что какие нибудь дотошные "эксперты" при ПК могут заставить Вас отозвать "не правильные" протоколы за выход из ОА и будут правы...В Весте реализовать надстрочные символы пока нельзя, так что остаётся выдававать такие протоколы в ручную
Lera_Woof wrote:
а резрешите ещё вопрос) Мы можем объединить два отдела лаборатории в один? Опять же вопрос с заведующим лаборатории, который является врачом в бак.отделе. Когда мы получим аккредитацию, он уже не сможет заполнять свои исследования и подписывать их. Предложили такой вариант: объединить серологический отдел с бактериологическим, и чтобы заполнял всё врач-серолог. Такой вариант возможен?

Объединять отделы Вам запретить никто не может.
По поводу заведующего ничего не надо переделывать. У нас точно такая же ситуация в бак отделе! Просто нужно издать приказ по организации, что испытания, проводимые руководителем ИЛ, утверждает другой человек, у Вас например, это может делать серолог.
Lera_Woof wrote:
-именно две эти подписи) Получается, сначала этот человек распишется в своих исследованиях, а затем подпишет свой же протокол, но уже как заведующий.

Если у Вас лаборатория не испытательная, либо работаете вне области, то можно.
Lera_Woof wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли назначить на прием проб человека без высшего образования - лаборанта?

Конечно можно!
Lera_Woof wrote:И как быть, если в отделе врач и заведующий-это один и тот же человек? Может ли он заполнять свои исследования по отделу и одновременно расписываться в них, как заведующий? Заранее спасибо.

Никаких проблем в этом не вижу. Что вы имеете ввиду под росписью? Роспись под исследованиями в конечном результате, что человек подтверждает проведенные собой исследования или подпись утверждающего как на протоколах испытаний?
Ovchinnikov wrote:При в ходе в систему я попадаю на адрес: vesta.vetrf.ru/laboratory/
Интересно проблему в моем браузере?
Тут уже задавали этот вопрос, но ответа так и не нашел.

И что на этой странице?страница не доступна?
Попробуйте с разных браузеров заходить.
Вы заходите под человеком у которого уже назначен отдел и полномочия? Бывает у новых людей такие ошибки.
ОксанаЛи wrote:Массовое заполнение в журнале исследований.....подскажите, в заключении что либо указываете? если нет то чем руководствуетесь? и если да, аналогичный вопрос.

Лаборатория аккредитована?если да, то заключения не имеете права давать. Если нет, то пишите что хотите. Документов обязывающих Вас что либо заполнять не существует.
 
Индекс форума » Профиль для Mr.Zotak » Сообщения, отправленные пользователем Mr.Zotak
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team