|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: BO_Oka
Индекс форума » Профиль для BO_Oka » Сообщения, отправленные пользователем BO_Oka
Автор Сообщение
oleg-x wrote:
BO_Oka wrote:
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:в связанных документах в меркурии какой тип документа выбирать?

а почему в связанных? ттн-ка чем не подходит? ну если в связанных, то упд, наверное

поставщик забирает своей машиной, ТТН нет. я выписала УПД как бы мы продали ООО, но так как мы работаем без НДС, соответственно товар без НДС и выписала. Сказали что это не правильно, т.к. получили мы с НДС. И сказали что с налоговой проблемы будут

Проблем не будет, там дятлы сидят. Просто при возврате они попадают на НДС, так как это не выгодно для них.
Если уж они хотят как правильно, то надо не реализацией, а через корректировку реализации (у Вас корректировка поступления). Выписывают корректировочную счет фактуру и по НДС будет все ок.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ)
Элен wrote:Указывайте ТТН или ТН. а В 1С корректировка поступления

ТН= транспортная накладная?
за возвратом приехала машина поставщика
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:в связанных документах в меркурии какой тип документа выбирать?

а почему в связанных? ттн-ка чем не подходит? ну если в связанных, то упд, наверное

поставщик забирает своей машиной, ТТН нет. я выписала УПД как бы мы продали ООО, но так как мы работаем без НДС, соответственно товар без НДС и выписала. Сказали что это не правильно, т.к. получили мы с НДС. И сказали что с налоговой проблемы будут
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:уже погасили и после обнаружили его некачественность. а в 1С какой документ выписывать?

в 1с не подскажу, а если бы через веб, то обычная транспортная транзакция, но с установленной галочкой на опции "некачественный груз"

в связанных документах в меркурии какой тип документа выбирать?
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:В это день не заметили этого,а только через день или два. как быть? как оформить в 1С7 торговле или 1С8

при гашении внизу поставьте дату не сегодняшнюю, а день-два назад
в 1с, тоже той датой проведите

уже погасили и после обнаружили его некачественность. а в 1С какой документ выписывать?
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:Добрый день. Подскажите, я являюсь ИП(работаю без ндс) мне привезли сыр организация ООО(накладная с НДС), через время поняли что качество товара нас не устраивает и мы договорились на возврат. Как мне правильно оформить документально это?

добрый
жмёте "погасить", внизу страницы ставите галку на опции "разделить партию", в появившемся поле "объём" пишите "0" (ноль без кавычек), чтобы вернуть всю партию назад, в поле "примечание" по желанию пишите кратко причину возврата и жмёте внизу кнопку "сохранить"

В это день не заметили этого,а только через день или два. как быть? как оформить в 1С7 торговле или 1С8
Добрый день. Подскажите, я являюсь ИП(работаю без ндс) мне привезли сыр организация ООО(накладная с НДС), через время поняли что качество товара нас не устраивает и мы договорились на возврат. Как мне правильно оформить документально это?
Добрый день. Подскажите,купили товар в гипермаркете на ИП(с последующей перепродажей) нам выписывают вет. свидетельства на имунеле и сыр плавленный но в строке Благополучие местности: Местность неблагополучна по :Африканская чума свиней;Бруцеллезу КРС;Бруцеллезу МРС. Покупка и продажа проходит на одной территории. Как быть можно ли гасить такой ВСД?
Gala wrote:
Any.V wrote:"Список ветеринарных документов в данный момент недоступен. Обратитесь в службу технической поддержки по электронному адресу mercury@fsvps.ru." Это что еще за фигня? Есть еще у кого то такое? Входящих документов тьма, а погасить ничего не можем.

Аналогично, работать не возможно.


Напишите в тех поддержку, у меня все появилось после обращения.
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разницу между коробка BX и коробка, картонная CT?

добрый
CT - из картона, BX - из чего угодно


Спасибо
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, разницу между коробка BX и коробка, картонная CT?
Добрый день! Подскажите, пришло масло сливочное с датой выработки 17.08.19 срок годности до 21.09.19, здесь у них при таком интервале срок годности составляет 35 суток при температуре от 0 до +4, но если я храню масло при t -18 срок годности 120 суток(на этикетке 2 разных условия хранения). При гашении он не позволяет изменить срок годности на интервал. Как тогда выписывать масло после 21.09.19 если по факту оно не просроченное?
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote: У 3-х площадок статус подтверждён, а у одной из новых статус неподт., Но есть дата, а у другая тоже неподтв.но про дату написано инфо недоступна на которой висят 40 ветер.

позвоните в своё ТУ, узнайте как они появились и спросите что сделать чтобы их убрать, а оставить только нужные, скорее всего заявление надо будет отправлять чтобы объединили дубли или удалили левые площадки

Подскажите, а что будет за то что мы получали товар без ветеринарок?
nmzn1 wrote:
BO_Oka wrote:Добрый день! Подскажите, у меня 3 площадки в Меркурии, но сегодня зайдя в систему увидела, что появилось ещё 2 площадки причем с другими наименованиями без конкретного указания магазина и на одной из них 40 непогашенных ветеринарок с 2017-2019, и другой RU . Как быть в этом случае?

добрый
зайдите в цербер - личный кабинет и посмотрите что там у вас с площадками и какой статус у них
площадками заведует ваше ТУ по региону http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs

У 3-х площадок статус подтверждён, а у одной из новых статус неподт., Но есть дата, а у другая тоже неподтв.но про дату написано инфо недоступна на которой висят 40 ветер.
Добрый день! Подскажите, у меня 3 площадки в Меркурии, но сегодня зайдя в систему увидела, что появилось ещё 2 площадки причем с другими наименованиями без конкретного указания магазина и на одной из них 40 непогашенных ветеринарок с 2017-2019, и другой RU . Как быть в этом случае?
 
Индекс форума » Профиль для BO_Oka » Сообщения, отправленные пользователем BO_Oka
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team