|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Котипусик
Индекс форума » Профиль для Котипусик » Сообщения, отправленные пользователем Котипусик
Автор Сообщение
Здраствуйте! Подскажите, если была сделана транзакция и ошибочно выбран тип транзакции, я сначала анулировала исходящий ВСД, а потом саму транзакцию, является ли это ошибкой?
Спасибо. Даже не смотря на то что мы просто перепродаем товар на которые уже есть эвсд ввписанпве вет врачем? Извините если я туплю.
И, если продаём на магазин, то в магазине достаточно пользователю хс погасить товари все?
Т. Е. Принимаем мы сами (хс), а если дальше перепродаем неважно Опт или розница то только через вет. Врача?
А при перемещение между складами нужен вет врач на том складе куда перемещается товар ?
Добрый день. Подскажите, закупаем товар с Камчатки для оптовой и розничной продажи , эвс гасит пользователь хс, это правильно? Или нам необходим вет врач, который будет проверять качество пришедшего товара и гасить его?
Добрый день.Подскажите,к нам на ООО приходит товар на хранение и реализацию с другого города от поставщика ИП.У нас есть оптовый покупатель ,который хочет приобрести товар.Владелец товара получается ИП. какие действия ООО должен сделать в системе Меркурий? Объясните как для чайника.
Как я понимаю,мы должны сделать отгрузку на поставщика в системе меркурий,а в бухгалтерии просто списать товар ??? Или мы как ООО можем продать товар ,сделать товарную накладную и все соответствующие документы???И должен же быть тогда договор на реализацию?
nmzn1 wrote:
Котипусик wrote:А подскажите ещё пожалуйста, если мы отправляем груз по краю через транспортную компанию, как то в меркурии будет отражаться операция с нашего холрдильника до транспортной компании? Нужно ли ттн на бумажном носителе?
И как у нас получилось, договор с поставщиком ип, а отправитель в авианакладной идёт ооо (как я догадываюсь транспортная компания), но каким то ж образом до транспортной компании со склада ип попал же груз? Вот на это нужны какие то документы??? Где то должно быть указано, что ээто транспортная компания нашего поставщика?

от вашего холодильника вы делаете эвсд до контрагента, а трансп.компанию отмечаете как перевозчика
ттн в эвсд должен быть указан тот же номер, как и в вашей учетной системе (1С)

Котипусик wrote:А вот еще подскажите, у нас должен быть вет врач, который проверит качество пришедшей продукции? Кто вообще этим занимается?

к вам уже приходит продукт со всеми исследованиями и вы его просто переправляете вашему контрагенту, но если этот продукт не входит в 646-ой приказ, то понадобится ветврач чтобы подтверждать такие транзакции


А если это мультимадальная перевозка, я, как покупатель, увижу инфу о транспортной компании?
Private wrote:
Котипусик wrote:-товарная накладная от ип
Вопрос
:должна быть ттн на доставку груза???


если есть товарная накладная от ип, указанная в сопроводительных документах к всд, то отдельно ттн можно не указывать.

Котипусик wrote:-далее мы перепрадаем, объясните какие операции мы должны произвести в меркурии, желательно от и до как для чайника.


создаете транзакцию типа "перевозка со сменой владельца", фирмой-получателем указываете хозяйствующий субъект (юридическое лицо - можно поиском по ИНН) покупателя, предприятие получателя выбираете его площадку - склад, на который отправляете товар. Цель в транзакции должна быть "реализация в пищу людям". Нажимаете "Оформить" - все, исходящий транспортный ВСД сформирован.




Спасибо. А вот еще подскажите, у нас должен быть вет врач, который проверит качество пришедшей продукции? Кто вообще этим занимается?
nmzn1 wrote:здравствуйте
да, ттн нужно указывать
https://нмз1.рф/merkurii/rabota-v-sisteme/perevozka.html[/quote
А подскажите ещё пожалуйста, если мы отправляем груз по краю через транспортную компанию, как то в меркурии будет отражаться операция с нашего холрдильника до транспортной компании? Нужно ли ттн на бумажном носителе?
И как у нас получилось, договор с поставщиком ип, а отправитель в авианакладной идёт ооо (как я догадываюсь транспортная компания), но каким то ж образом до транспортной компании со склада ип попал же груз? Вот на это нужны какие то документы??? Где то должно быть указано, что ээто транспортная компания нашего поставщика?
Здраствуйте! У нас бизнес по продаже икры. Получили партию первую, погасили в меркурии. Интересует все ли документы нам предоставил поставщик и насколько верно указано все в них. Пишу Организационно-правовые формы дабы понимать,судя по всему наш поставщик перекупщик у ооо. В комплект входит
-договор поставки с ип
-грузовая авианакладная
-ветеринарное свидетельство от ооо
-товарная накладная от ип
-удостоверение качества от ооо
-сертификат соответствия от ооо
-декларация соответствия от ооо
Вопрос
:должна быть ттн на доставку груза???
-далее мы перепрадаем, объясните какие операции мы должны произвести в меркурии, желательно от и до как для чайника. Спасибо заранее всем откликнувшимся

nmzn1 wrote:устаревший бланк заявления значит, раз не нашли


Спасибо Вам за ответы!Хорошего дня!
"предприятия по ввозу/вывозу, хранению и реализации подконтрольной продукции"-я не нашла такой в приложение ,если вы полностью формулировку написали .Если нет ,то с ввозом и вывозом есть "предприятия по ввозу/вывозу, хранению и реализации продукции животного происхождения/гидробионтов (холодильники и хладокомбинаты, склады и базы по хранению)
nmzn1 wrote:нет, не будет нарушением
вид объекта: предприятия/организации оптовой торговли, осуществляющие реализацию мяса/мясосырья, рыбы/рыбопродукции
вид деятельности объекта: реализация подконтрольной продукции


Я еще указала хранение подконтрольной продукции.,а перевозку на подконтрольной продукции надо бы добавить? если вдруг мы по краю захотим работать.
И обратите внимание на мое первое сообщение,где указана цепочка оборота товара я все правильно поняла как должно работать? Если не сложно вкратце схему напишите (типа пришел товар-подтвердил админ...)

nmzn1 wrote:добрый
вписываете себя и адрес этого склада, вид отношения - аренда
чем больше указать, тем лучше
вот это что подходит и укажите



Спасибо.

Вот это то что подхожит и уажите,это не будет нарушением? Что по оквэду оптовая торговя,а по виду объектв розница???может нам еще оквэд открыть...
Всем добрый день! Прошу помочь,и заранее извиняюсь если мои вопросы покажутся глупыми.
МЫ планируем начать бизнес по перепродажи рыбы (мороженной) и икры с севера. Получив товар, храним в холодильнике по договору аренды,далее продаем в магазины оптом/розницу.
Какие действия мы должны совершать в меркурии? Поправьте меня, если я не верно поняла сама суть при обороте товара.
Мы гасим товар при получение его на склад (в холодильник) зарегистрировавшишь под пользователь администратор хс, далее у нас должен быть вет врач который проверить качечтво, колличество,сроки товара. Мы отгружаем покупателю ,делая транзакцию ( я пока не сильна в терминах ,так как не разу еще этого не делала) ветеренар проверяет всю продукцию на отправку и ставит свою подпись..

Вопросы по заполению заявления:

В прил №1-название я должна написать это склад ООО "...." ,т.е. те ,у кого мы арендуем холодильники ? адрес соответственно этого склада...?
Приложение №2 Права доступа какие необходимо указать ? я выбрала 1,2,3,4,5,8...или достаточно только администратора?
По оквэду у нас опт торговля рыбой, а в прил 1 виды обьекта нам подходит только "Предприятия/организации розничной торговли,осуществляющие реализацию мяса/мясосырья,рыбы/рыбопродукции"

 
Индекс форума » Профиль для Котипусик » Сообщения, отправленные пользователем Котипусик
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team