|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Рукин Александр "Кадуцей"
Индекс форума » Профиль для Рукин Александр "Кадуцей" » Сообщения, отправленные пользователем Рукин Александр "Кадуцей"
Автор Сообщение
El_Djo wrote:Здравствуйте. Пристали ветеринары, требуют УКАЗЫВАТЬ количество коробок в производственных операциях... ...как бы ... имеют ли право? (то есть хоть где-то да упомянуты такие требования?).. ..собственно как бы их повезли.... подал... пос... аргументировать отказ, если права не имеют.

Берите на заметку) Не факт что выгодная стратегия, каждый по себе примеряет меру эффективности того или иного "мероприятия"

В рамках проверки соблюдения прав бизнесменов прокуратура Саратовской области установила, что постановлением замруководителя управления Россельхознадзора индивидуальный предприниматель был оштрафован на 3 тыс. руб. за неоформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию в системе ФГИС "Меркурий". Ведомство посчитало, что наказание за это могло бы ограничиться предупреждением, т. к. ИП относится к субъектам малого бизнеса и совершил правонарушение впервые, и вынесло протест по этому факту и еще по постановлениям в отношении двух предпринимателей. Протесты удовлетворены, штрафы заменены на предупреждения
Ириала wrote:Мне очень интересно, с каких таких пор розничный магазин имеет право менять охлажденку на заморозку?. Как минимум должен быть цех переработки со всеми отсюда исходящими (оборудование, программа производственного контроля и т.д.). Вообще-то при проверке РСХН наказывает, если, например охлажденную куриную тушку заморозили. Это называется НЕСОБЛЮДЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕЖИМОВ ХРАНЕНИЯ. Тех.поддержка техподдержкой, но они нас до штрафов точно "доучат".

1) Вопрос только про отражение процедуры в Мерке был поставлен. 2) Замечание очень ценное - что нужно кроме регламентов Мерка не забыть прочие обязательные условности.
ВЫВОД: знания-сила. Что касается нашего консалтинга для клиентов, у нас конечно накопился огромный опыт из практических кейсов. Одних только новых "вынужденных" бизнес-процессов мы ввели в магазинах, РЦ и на производствах около 50-ти штук. Специально - и под требования РСХН и под метчинг требований работы с данными для Меркурия.

Отдельно у небольших бизнесов стоит задача следить за изменениями и нововведениями. Эту работу на самом деле тоже должен кто-то выполнять - мы как правило заблаговременно бываем готовы. Еще - про то как аргумент проверки кроет аргументы обвиняемого, тезис есть такой по-жизни: "А ты не говорил. А ты не спрашивал.."

P.S. Мы держим связь не только с разработчиками ФГИС «Меркурий», но и с ведущими специалистами Россельхознадзора. Поэтому наш продукт обновляется вовремя, а клиенты не испытывают трудностей при работе с измененной версией ФГИС «Меркурий». Проще говоря, регулярные обновления практически сводят на нет количество ошибок при оформлении или гашении эВСД.
Доброго дня,

Сайт "Молочной олимпиады" http://olympics.dairynews.ru/ 28 мая, вторник. Зал "Невский II"

Сессия "Административные барьеры в молочной отрасли - реальные и мифические"

Модератор: Михаил Мищенко, Директор Центра Изучения Молочного Рынка (DIA) Людмила Маницкая, Исполнительный директор РСПМО (Россия)

14:00 - 14:15 Сергей Кармазин, Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям: Система Меркурий. Итоги работ
14:15 - 14:30 Дмитрий Скорчеллетти, Директор по развитию новых направлений бизнеса Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ): Система маркировки готовой продукции и ее возможная интеграция с системой Меркурий
14:30- 14:45 Игорь Дю, Член Совета Директоров ОАО «Галактика» (Ленинградская область): Опыт внедрения системы маркировки на примере ГК «Галактика»
14:45- 15:00 Вадим Гитлин, Председатель РОО «Союза Потребилетелей Р.О.С.Контроль» : Росконтроль - защита прав потребителей или дискредитация производителей?
15:00-15:15 Константин Синецкий, Генеральный директор Ассоциации предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко»: Псевдоэксперты, антирейтинги. Как восстановить репутацию молока и доверие потребителей
15:15 -15:30 Сергей Буткевич, Коммерческий директор ГК «Аква-Хэлп»: Легализация недропользования в области добычи подземных вод
15:30-15:45 Сессия вопросов

Наш представитель готов встретиться с участниками "Молочной олимпиады" Санкт-Петербург 26-30 мая 2019. Если вдруг слышали, что едет руководство или коллеги и есть задачи по ФГИС Меркурий - сведите нас. Также, мы расширяем круг партнеров в северо-западном регионе.

dk wrote: ..в СБИСе Меркурий, что-то типа модуля для СБИСовского складского учёта идёт с минимальным функционалом: нет ни инвентаризации, ни аннулирований всяких, ни справочников продукции, ни тем более мультимодальных перевозок и уполномоченных гашений, поэтому и стоит 2 т.р. в год. Производственных ВСД тоже нет, по крайне мере когда смотрели не было.

2,000 руб/год СБИС? Функционал? Не проверял, верю на слово чатланам)
Хм.. вчера были маленькие, очень маленькие, но по 2. Сегодня - большие, ну очень большие, но по 5-ть.

5,000 рублей в год у нас стоит очень удобный интеграционный модуль через веб. С тех-поддержкой консалтингом группой разбора ошибок и полновесным функционалом.

Даем рабочий доступ на месяц.

Ссылка => https://clck.ru/GAUy9
Chex wrote:А где можно ознакомиться с регламентами Мерка? Это вообще что? И кем утверждено?

Регламент - в смысле - эвфемизм. Слово "правила" корректнее.
Ирина Петрова 2010 wrote:Может ли нам помочь данная бумага?

Думаю, нет, не поможет. Транспортировку разрешили. Обусловлено. С режимом хранения. И автоматом уведомление пришло как был эВСД погашен на вашей площадке ХС. Можно запросить разъяснения. Предположу - ответят как я написал
Ирина Петрова 2010 wrote:Добрый день. Приняли товар (курица замороженная), при приемке был визуальный осмотр товара и наличие верного эВСД с особыми отметками есть. Через три недели пришло информационное письмо от Комитета ветеринарии о том,что до получения Комитетом информации о результатах лабораторных исследований (срочный отчет) данная продукция была отправлена в наш адрес. И теперь, как указанно в информационном письме, необходимо принять меры (поместить продукцию животного происхождения на изолированное хранение) и направить в адрес Комитета информацию и копии документов, подтверждающих принятие мер. С подобной ситуацией столкнулись впервые.Подскажите пожалуйста какие дальнейшие наши действия (помимо вышеуказанных указаний)?

Вы недоглядели за регламентами Мерка и порядком обращения поднадзорного товара и оформления информации во входящем эВСД (возможно) Что посоветовать? Незавершенное пр-во эВСД оформить если нет смены места хранения
Anig wrote:Здравствуйте,не подскажите что делать


Доброе утро. ВетИС - тоже люди. Напишите в хелпдеск. Мерк всегда идет навстречу лояльным аккуратным пользователям, может повезет что случаем "подвинется". Было и так что ошибка с кодом APLM0012 и загадочным содержанием «unexpected error» просто-напросто вжик-вжик и без ответа и привета, без всякой нудной переписки и обратной связи исчезала. Могли в период обновлений неудачно вписаться например. Всяко же "попытка не пытка".

Совет: дружите (пусть в самой минимальной конфигурации) с разработчиками софта, у кого масштаб бизнеса позволяет содержать свой собственный хелпдеск, группу разбора ошибок и где есть, как у нас, специальный модуль в шлюзе для автоматизации работы с ошибками. Всегда будет больше степеней свободы и меньше рисков невольно попасть под раздачу. А если совсем трабл то включается форсаж движка
sfs-86@mail.ru wrote:.. Так почему нельзя вести выписку документов с площадки «Село Кукуево» если ВСД формируется каждому владельцу отдельно. ..пусть сотрудники РСХН и зарегистрируют 1000 ЛПХ в каждом населенном пункте.

Коллеги, всем доброго дня.

Я создал ветку форума "Реклама услуг и самая точная информация про автоматизацию работы с ФГИС Меркурий " http://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/9050.page Приглашаю к дискуссии!

Однако.. Сами ЛПХ зачастую не хотят заморачиваться с созданием эВСД. За них это делают молокосборщик или молокозаводы, куда они сдают свое молоко. Дальше, все это молоко сливается в один или несколько чанов. Партии молока от нескольких ЛПХ объединяют в одну. Первый производственный эВСД должен быть на каждый чан. И уже эту большую партию из чана - пускают в дальнейшую переработку, в производство. Таким образом в конечном готовом продукте будет сырье от нескольких ЛПХ от одной площадки ХС молокосборщика

Про прослеживаемость через эВСД.. можно лишь сказать, что конкретный сыр сделан из сырья конкретного списка ЛПХ. Более детально - нельзя. Не будет молокозавод по очереди пускать в производство каждую поставку от каждого ЛПХ. Проще слить все в один большой чан и из этого сырья делать продукцию. Прослеживаемость по производственным эВСД, таким образом, происходит, в лучшем случае, по точному списку ХС / ЛПХ. Или, по гораздо более широкому списку ЛПХ - в случае отсутствия строго партионного учета. Распространенная практика учета в корпоративной информационной системе предприятия, откуда и берутся данные для эВСД, это когда все все сырье, принятое за определенный период, списывается в процессе производства из журналов складского учета пропорционально выходу готовой продукции в этот же период.

Марина1964 wrote:
nmzn1 wrote:
где то здесь была тема, там ответ:
С 1 июля:
- молоко, сливки, кисломолочная продукция (включая творог) - все это, кроме потребительской упаковки;
- сгущенка;
- сливочное масло;
- сыры.
С 1 ноября:
- молоко, сливки, кисломолочная продукция (включая творог) - все это, включая потребительскую упаковку;
- мороженое.

какие у вас объёмы примерно в день на всю готовую молочку, т.е. сколько ттн-ок по сколько sku в каждой и тогда я смогу подсказать, справитесь ли через веб или нет

Спасибо, что откликнулись, тоже нашла эту запись через поиск, немного проясняется, но так же в различных статьях новостных (на Дэйри.ру и т.п.), натыкаемся на разночтения и разные толкования относительно тех же сыров, какие-то входят , какие-то нет в группу с 01.07.
Хочется конкретики, наверняка мы такие не одни ( Наши поставщики сами разводят руками и ссылаются на Молочный союз,ждут его заявлений...

У нас количество выписываемых документов примерно до 200-300 в день, однако они вмещают множество позиций и это само по себе трудоемко(


В накладной будет позиций 20-ть. Значит примерно 5 тыс эВСД в день. Что посоветую. Берите сначала услугу по "оценке бедствия". Часов 10-ть. У того системного интегратора, кто обслуживает з-д. Если можно отделаться малой кровью, ну, повезло. Если не получится автоматизироваться условно-бесплатно.. милости просим, поможем чем сможем. Нас тогда сведите если вдруг будет заинтересованность с вашим IT-провайдером кто КИС обслуживает - мы как раз сейчас в таких кейсах-тандемах настроили работу.
Игорь ski wrote:
наталья 85 wrote:Здравствуйте! Вопрос к тем,кто интегрировался на молочном заводе,как завели в программу спецификацию " Прослеживаемость низкого разрешения" или "Прослеживаемость высокого разрешения "Программист утверждает что, только низкого разрешения, а технолог не соглашается с его мнением,идет спор.Помогите разобраться!

День добрый.
Я так понимаю прослеживаемость низкого разрешения это когда входит сырье и выходит готовая продукция? А высокого - это отображение производственных процессов (производственные ВСД)?
У нас так же стоит вопрос: отображать весь производственный процесс со всеми этапами переработки или второй вариант - это производственная транзакция (незавершенное производство). При втором варианте будет списание сырья пришедшего за предыдущий день. ВСД оформляются на основе реализации, но так как реализация каждый день разная, а по выходным вообще не продаем, то картина складывается не очень положительная.
И еще один нюанс: производим сыр. Сыр должен созреть. некоторые виды зреют минимум 45 суток, а есть с годом созревания и более. Как тут быть?


Идеология Мерка - прослеживаемость. Формально, не важно, сколько производственных эВСД оформится. Сырье=>выпуск. Главная задача. Но, если нет партионного учета - тогда все вошедшее сырье за определенный период времени "попадет" в готовую продукцию. Если приравнять требуемый учет Мерка к партионному - то все отразиться корректно. Оформленные производственные эВСД точно отразят, какое именно сырье (и только именно это сырье) попало в готовый продукт.
Хм.. Дзен.Блог наш вам в помощь
Адамс wrote:Спасибо за ответы!


Написал Вам в личку. Давайте мы сделаем презентацию КАДУЦЕЙ. По скайп: за 30 минут все-все покажем-расскажем. Цены у нас очень конкурентные. От 5000 рублей в год. Тех-поддержка и консалтинг свои из-за масштаба бизнеса. Своя у нас и группа разбора ошибок (всегда на связи), хелпдеск, самые высокие компетенции в ритейле. Мы с 2014 года в тематику ФГИС "Меркурий" погружены, наши основатели хорошо известны и в ритейле, и в РСХН. Через КАДУЦЕЙ ~10% эВСД России проходят. 13 тыс. магазинов, 81 РЦ, несколько десятков производств и коммерческих клиентов - с нами.
Yoko wrote: добавлять ветсанэкспертизу на общую произведенную партию

на предприятии есть интегратор, лабораторные данные вносят один раз , а потом они добавляется через интегратор автоматически, может ли также автоматически добавляться через интегратор ветсанэкспертиза?


По всем п.п. "Да"

Про суб-продукты - на всякий случай на всю пром-партию создайте эВСД с отдельной вет-экспертизой а отдельные эВСД на отгрузки - с отсылкой к общей вет-экспертизе

Удачи!
Хм.. выводы делайте каждый для себя сам. Предугадать развитие событий очень сложно, две новости от сегодня:

1) Ведомости, Лента, Эхо, Репаблик итд.. - с десяток ведущих СМИ и многие прочие тиражируют статью из Коммерсантъ.. президент Nestle в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан написал замминистра экономики Савве Шипову письмо о последствиях введения в РФ ЭВС на готовую молочную продукцию ..Суть претензий, которые в письме чиновнику от лица всей отрасли изложил Марсиаль Роллан, сводится к тому, что производители не успевают подготовиться к новым правилам https://www.kommersant.ru/doc/3966936

2) Список подлежащих маркировке товаров с изначально запланированных 12 категорий расширят еще на восемь, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующее распоряжение премьера Дмитрия Медведева. Газета напоминает, что решение о создании системы маркировки товаров правительство приняло в конце 2017 года, тогда же ее оператором был назначен Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ). В 2019 году маркировка должна была стать обязательной для 12 категорий товаров: кроме табачной продукции и лекарств, в отношении которых она уже действует, это меховые изделия, шины, фотокамеры, обувь, блузы, верхняя одежда, одежда из кожи, парфюмерия, кухонное и постельное белье. https://tvrain.ru/news/spisok_podlezhaschih_markirovki_tovarov_uvelichat_vdvoe-485498/ К этому перечню премьер добавил еще восемь категорий товаров: бытовую технику, готовые продукты из мяса и рыбы, бакалею, детское питание, растительные масла, бытовую химию, косметику, безалкогольные напитки. Кроме того, чиновники ранее решили маркировать готовую молочную продукцию, напоминает газета

 
Индекс форума » Профиль для Рукин Александр "Кадуцей" » Сообщения, отправленные пользователем Рукин Александр "Кадуцей"
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team