|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: andersenvet
Индекс форума » Профиль для andersenvet » Сообщения, отправленные пользователем andersenvet
Автор Сообщение
Коллеги подскажите по теме разговора.
Нужно ли на не подконтрольную делать транзакцию переработка и вносить соответственно такую продукцию в справочник ?
У нас кондитерский цех . Получаем яйца, молоком, масло и т.п. - вырабатываем кондитерские изделия. Планируется пирожки из мяса и рыбы
Крестьянинов Иван wrote:
andersenvet wrote:Добрый день.
Коллеги подскажите советом, могут ли аттестованные специалисты оформлять ЭВСД на перемещение живых животных (без смены владельца или со сменой владельца) в страны Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и т.п. страны таможенного союза. ???
Или все таки это могут делать только гос специалисты ?
В приказе №589 указано только абзац про экспорт который оформляется уполномоченным органом. Приказ №194 живые животные перемещения, продажи и т.п. (я так понимаю это в пределах страны только)
Или я что то пропустил ?
Спасибо


Здравствуйте!

Оформлять эВСД на живых животных с целью перемещения могут только специалисты гос. вет. служб.

Информация об этом размещена здесь: http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9#.D0.9E.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.BC.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.8D.D0.92.D0.A1.D0.94_.D0.BD.D0.B0_.D0.B4.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.BD.D0.B8.D1.85_.D0.B6.D0.B8.D0.B2.D0.BE.D1.82.D0.BD.D1.8B.D1.85

Представители хоз. субъекта не могут выписывать вет. свидетельства на живых животных самостоятельно, в том числе и аттестованные специалисты.

Для чего тогда скажите Приказ № 194 Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (Зарегистрирован 29.04.2019 № 54548) ???
Для этого ветеринарные специалисты клиник и аттестуются чтобы не обращаться в СББЖ для оформления ЭВСД по России
Добрый день.
Коллеги подскажите советом, могут ли аттестованные специалисты оформлять ЭВСД на перемещение живых животных (без смены владельца или со сменой владельца) в страны Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и т.п. страны таможенного союза. ???
Или все таки это могут делать только гос специалисты ?
В приказе №589 указано только абзац про экспорт который оформляется уполномоченным органом. Приказ №194 живые животные перемещения, продажи и т.п. (я так понимаю это в пределах страны только)
Или я что то пропустил ?
Спасибо
oleg-x wrote:
andersenvet wrote:А по поводу где взять столько вет врачей , это уже вопрос к самим вет врачам. Будет спрос будет и предложение. На данный момент в ветеринарные врачи многие стремятся кошек и собак лечить, но ни как не в сферу продукции и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Кое кто там конечно работает, но возьмите любой район города и посчитайте сколько там работает ветеринарных клиник. Потом умножьте это число допустим на 6. Получи количество сотрудников которые можно перераспределить. А потом попробуйте посмотреть цифру сколько в этом районе оптовых организаций. Боюсь даже если со всей России собрать всех ветеринарных врачей, возможно хватит на Москву и Санкт-Петербург.
Ну подумаешь вырастет цена услуг данных ветеринарных клиник, все врятли уйдут, а конкуренции меньше будет и зарплаты сразу вырастут.

Вообщем невыполнимая задача. Вот если конечно они введут еще одну категорию, типа Профессиональное УЛ и будут какие-то преференции, то может и да.

А все что написаны выше, по поводу просрочки и прочее, в штате сотрудник с ветеринарным образованием, ровным счетом ничего не изменит, если бы это было не так, то ветеринарных управлений уже давно не было бы.


По поводу ветеринарных клиник , кто-то этим фанатеет, кто-то считает это работа легче чем на производстве. Поэтому и спрос больше на ветеринарные клиники.
Тем более спрос на вакансии по Меркурию и ВСЭ по сравнению каждым годом растет, может и со временем ветеринарный врач в производстве и хозяйствах будет востребован более и зарплаты будут адекватные.
А по поводу большого количества оптовых фирм, все со временем отсеются , сейчас многие фирмы стараются работать на престиж и законность, чтобы держаться на верху рынка. А те оптовики которые мутят и крутят с оформлениями и качеством просто закроются. Я знаю не мало маленьких фирм которые с маленькими объемами стараются все делать законно и правильно, тоже самое могу сказать за некоторые дочерние фирмы крупных агрохолдингов. Везде есть свои огрехи но в какой небольшой мере. Те кто думает что беспредел будет продолжаться для них вечно заблуждаются. К примеру есть фирмы которые даже скоропорт без ЭВСД перемещают, хранят и продают.
nmzn1 wrote:
andersenvet wrote:1. Рассказываю наглядные случаи: Оператор оформляет испортившуюся молочку как благополучную и со сроками годности ; хранение этой молочки в условиях со всеми нарушениями и тому подобные случаи. Можно посмотреть еще результаты работы мониторинговых комиссий.
2. Я выше написал что оформлять должны или лицо с ветеринарным образование или в шате каждого предприятия должен быть ветеринарный врач который контролировал соблюдение ветеринарно-санитарных норм и правил оформления ЭВСД.

ещё раз повторюсь: мерк НЕ УЧЕТНАЯ система а информационная обычный оператор справится вопрос не к операторам по 646-му, а к ПРОИЗВОДСТВУ и ХРАНЕНИЮ, но никак НЕ К ОПЕРАТОРАМ мерка


Как Меркурий может быть информационной системой и только ? как может быть электронная система ветеринарной сертификации информационной ? У оператора есть начальник у начальника директор, директор должен руководствоваться работой ветеринарного врача который должен быть в штате на каждом предприятии.
oleg-x wrote:Как будто, если взять в штат человека с ветеринарным образованием, он будет что то там знать и влиять.
Иметь ветеринарное образование <> знать как должны храниться молочные и мясные продукты, нормы СанПины и прочие нормативные документы.
Как и в любой сфере, с этим надо постоянно работать иначе все что знал человек, уже давно устареет и будет не актуально "одним росчерком пера".
P.S. и да, откуда взять столько людей с ветеринарным образованием, для каждого ХС?


Все приходит с опытом согласен. Если человеку с ветеринарным образованием нужна эта работа, научат, научиться, узнает, выучит. Было бы стремление.
А по поводу где взять столько вет врачей , это уже вопрос к самим вет врачам. Будет спрос будет и предложение. На данный момент в ветеринарные врачи многие стремятся кошек и собак лечить, но ни как не в сферу продукции и ветеринарно-санитарной экспертизы.
nmzn1 wrote:
andersenvet wrote:на данный момент сертифицируют продукцию лица не относящиеся к ветеринарии ни каким образом, которые не имеют ни малейшего представления о ветеринарии. Оформляют от "фонаря" ЭВСД не зная ничего о ВСЭ продукции и нормам складирования и транспортировки, не осознавая ответственности за оформление документов на продукцию которую мы потом кушаем.

расскажите ка любезный, зачем же врач или образование например для готовой молочки в потребительской упаковке, когда мерк это не учетная система, а всего лишь информационная и это может выписать даже школьник, т.е. обычный оператор пк где тут опасность для здоровья


1. Рассказываю наглядные случаи: Оператор оформляет испортившуюся молочку как благополучную и со сроками годности ; хранение этой молочки в условиях со всеми нарушениями и тому подобные случаи. Можно посмотреть еще результаты работы мониторинговых комиссий.
2. Я выше написал что оформлять должны или лицо с ветеринарным образование или в шате каждого предприятия должен быть ветеринарный врач который контролировал соблюдение ветеринарно-санитарных норм и правил оформления ЭВСД.
Вообще этот вопрос в стадии модернизации. Я смотрел многие интервью Власова и статьи Россельхознадзора. И была информация о том что сначала планируется работа по расширению списков поднадзорной продукции , а после должны будут работать по оформлению ЭВСД лица только с ветеринарным образованием или в штате предприятия должен быть ветеринарный врач. И я это полностью поддерживаю, так как на данный момент сертифицируют продукцию лица не относящиеся к ветеринарии ни каким образом, которые не имеют ни малейшего представления о ветеринарии. Оформляют от "фонаря" ЭВСД не зная ничего о ВСЭ продукции и нормам складирования и транспортировки, не осознавая ответственности за оформление документов на продукцию которую мы потом кушаем.
nmzn1 wrote:
andersenvet wrote:Автор темы наконец то сдал Аттестацию!!. Получилось с третьего раза. Сдавал в Тверском регионе. Думал поменять регион, но решил попробовать третий раз.
Коллеги посоветуйте, я до аттестации работаю как уполномоченный от хозяйственного субъекта, после аттестации новых логина и пароля не получил. В реестр аттестованных внесен. Нужно ли удаляться от хоз субъекта, что бы создать новую учетную запись ? И как добавлять права аттестованного на хоз субъектах ? Мне в комитете не ясно объяснили, что будет учетка аттестованного через которую можно администрировать хоз субъекты. Это должна быть новая или уже существующая ?

та же учетка, зайти в ветис-паспорт и поставить себе право АС, к хс-ам просто себя прикреплять


Я пользователь ХС-а. Кто в моей фирме это может делать админ ?
Как прикрепить себя к другим Хс-ам Заявление в Россельхоз ?
Автор темы наконец то сдал Аттестацию!!. Получилось с третьего раза. Сдавал в Тверском регионе. Думал поменять регион, но решил попробовать третий раз.
Коллеги посоветуйте, я до аттестации работаю как уполномоченный от хозяйственного субъекта, после аттестации новых логина и пароля не получил. В реестр аттестованных внесен. Нужно ли удаляться от хоз субъекта, что бы создать новую учетную запись ? И как добавлять права аттестованного на хоз субъектах ? Мне в комитете не ясно объяснили, что будет учетка аттестованного через которую можно администрировать хоз субъекты. Это должна быть новая или уже существующая ?
Shum wrote:А почему в Россельхоз?


А куда в ТУ ?
Мы Н. Власову вопрос сразу
Коллеги посоветуйте нужно ли оформлять такую продукцию как : картофель тушеный с мясом, каша гречневая с мясом, рисовая с мясом, гуляш с картофелем и т.п.
В новом Приказе №193 убрали текст про : содержащих в своем составе менее половины продукции животного происхождения. Но добавили сноску в виде звездочки которая гласит тоже самое за исключением готовой продукции содержащей в своем составе менее половины другого переработанного продукта животного происхождения.
Написали официальный запрос в Россельхоз, пока ждем ответа. Коды ТН ВЭД 1602509501, 1602493000 , 1602323000, 1602321900
nmzn1 wrote:
andersenvet wrote:звонили они говорят все привязано , замкнутый круг

если бы они так же выдали насчет боевого, то при таком раскладе вы не могли бы просто работать в нём


Поддержка так ничего не решила, вразумительный ответ на отсутствие Хоз субьекта привязанного в Цербере к пользователю не получен.
nmzn1 wrote:звонить в тех.поддержку, просить чтобы объединили все дубли и привязали к хс-у площадки
8 (4922) 52-99-29

звонили они говорят все привязано , замкнутый круг
nmzn1 wrote:площадки в цербере есть, но в мерке не привязаны
попробуйте синхронизировать самостоятельно через цербер личный кабинет


Пробовали заходить через Цербер личный кабинет, там даже хоз субъект не высвечивает выбрать, поэтому нет и в Меркурий ХС выбора площадок и соответственно настройки зон ответственности. Пробовали вариант регистрировать еще одного пользователя та же картина
 
Индекс форума » Профиль для andersenvet » Сообщения, отправленные пользователем andersenvet
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team