|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vetdep
Индекс форума » Профиль для vetdep » Сообщения, отправленные пользователем vetdep
Автор Сообщение
830 действует.
на мед разрешения больше не требуется.
Спасибо за совет, разместим по каждой стране.
С уважением,
ST wrote:Добрый день!

При оформлении заявки была ошибочно указана цель ввоза - "переработка" вместо "свободная реализация". Каким образом можно внести изменение в оформленное решение? В полях "редактируемые данные" поле "цель" не редактируется. Номер решения - 12919 от 31.01.12.
Заранее большое спасибо за ответ!


Нужно писать обращение на имя Заместителя руководителя Россельхознадзора Е.А.Непоклонова с просьбой о внесении изменения "В разрешение № такой-то изменить то-то на то-то"
С уважением,
Ватанен Мария wrote:Добрый день,

Мы подавали заявку на внесение дополнения/изменения в ранее полученно разрешение на ввоз племенных животных ( ФС/УВН-01/26482 от 29 июня 2012 года ). Вчера (24.07.12) увидили в Аргусе, что дополнение/изменение было оформлено в 08.07 утра.
Но, к сожалению, мы не можем открыть данное изменение и просмотреть непосредственно его текст.
Обращались за помощью в Ветуправление по Псковской области, но и там им это сделать не удалось.
Нам порекомендовали позвонить в Москву по телефону 8 499 975 48 52 с данным вопросом, но, к сожалению, дозвониться туда мы не можем.
Подскажите, пожалуйста, как мы можем просмотреть текст оформленного документа (дополнения)?[/


Попробуйте посмотреть Ио номеру № 28228 от 24.07.2012
с уважением,
Nikas wrote:
Михаил Талисов wrote:Опять возвращаюсь к полям Для/Через.

С полем Для вроде всё понятно, в разрешении указывается название фирмы-получателя, которое автоматически вставляется в графу ветеринарного сертификата "Направляется в".
Например разрешение выдано ООО "Ромашка" и в поле для указано ООО "Василёк". Тогда в ветсертификат будет выдан на ООО "Ромашка" и в графе "Направляется в" будет указано место хранения/переработки + для ООО "Василёк".

У нашей компании 13 распределительных центров (РЦ), и 18 складов( места для хранения/переработки). Нашей компанией регулярно и в больших количествах ввозится подкарантинный груз и машины идут на 2-5 РЦ каждая. У нас с января и до настоящего времени регулярно возникают серьёзные проблемы по ветеринарии, когда стали требовать разрешения на ввоз и в графе "Для" ветеринарного сертификата стал вноситься наш юридический адрес, а груз по CMR направлялся на наши распределительные центры. Груз стали арестовывать из-за "недействительного сопроводительного документа".
Теперь по требованию ветупра по Орловской и Курской областям я в заявки/разрешения внес все эти 13 распределительных центров. Получать ветразрешения на каждый РЦ- нереально т.к., как писалось выше машины идут на от 2-ух до 5 РЦ и наши иностранные производители не всегда корректно будут вносить данные в сопроводительные документы. Да и менеджеры могут допустить ошибку
Теперь представляю, какая "каша" будет в ветсертификате. Теперь у нас в каждом полученном сертификате в графе И направляется для будет перечислен 31 адресат (13 РЦ+ 18 складов)!!! Как мне кажется- достаточным было наличие склада в реестре мест для хранения/переработки.
Опять же, все склады у нас аттестованы, но не все еще внесены в Аргус. Это после каждого внесения( получения учетной записи) мне надо будет переполучать разрешение на ввоз, а машины идут регулярно и может наступить такой момент, когда я аннулирую разрешение из-за выпуска нового, а машина по предыдущему не сможет пройти границу. Моё пожелание- убрать места хранения/переработки в итоговом "Направляется в.... Ветеринарного сертификата
Всё перечисленные нововведения серьёзно усложняют работу крупным участникам ВЭД.


Так РСХН уже как месяц выдает разрешения на ввоз готовой продукции с формулировкой "Хранение и реализация на аттестованных предприятиях, включенных в перечень, размещенный на сайте Россельхознадзора".
После аттестации Ветупром Вашего очередного склада или РЦ, ветупр того региона просто вносит эту инфу в Аргус в раздел сведения о ХС "Склады: Добавить " и возите себе на здоровье!
Или я чего-то не понимаю?
С уважением,
venera2365 wrote:Добрый день! Сегодня получила письмо от своего поставщика оливок из Испании и брокера: они пишут, что теперь надо получать разрешение на ввоз не только рыбных консервов, но и оливок, фаршированных рыбой (анчоус, креветка, лосось). Разрешение на ввоз рыбных консервов у нашей компании есть, а вот про оливки ..... Подскажите пожалуйста как нам это побыстрее сделать - я так понимаю, что через Аргус можно сделать заявку и получить разрешение, но .... В номенклатуре, которую можно указывать для ввоза, нет оливок - как быть? Буду благодарна за скорейший ответ. Спасибо, Елена.


1. получите пароль и логин для работы в Аргусе в ветупре по месту назначения товара
2. при создании заявки выберите тип продукции: Пищевые продукты / продукция, содержащая сырье животного происхождения (композитная) и далее в свободном поле укажите вид ввозимой продукции.
С уважением,
необходимо выбрать "пищевые продукты" / "молоко и молочная продукция" / далее 3 позиция с верху "готовая молочная продукция" там в свободное поле вносите необходимое наименование продукта.
С уважением,
 
Индекс форума » Профиль для vetdep » Сообщения, отправленные пользователем vetdep
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team