|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: доктор.вет.31
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Автор Сообщение
Agnostik wrote:а красным цветом вы не читали?




К сожалению в бумажных носителях нет никаких "соответствующих таблиц", нигде, от слова совсем.

Николай Власов wrote:

И не должна при электронной сертификации. А зачем вы ее делали, да еще в Меркурии??
Напоминаю что написано в Правилах:
"14. При перевозке животных в количестве до 5 голов перечень с указанием клички и (или) номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных), приводится в соответствующей [b]таблице ВСД или в графе "Особые отметки" ВСД, оформленного на бумажном носителе.
При перевозке животных в количестве 5 и более голов к ВСД, оформленному на бумажном носителе, прилагается опись с указанием клички и (или) номера (для товарных животных), а также пола, породы, возраста (для племенных животных), заверенную печатью органа или учреждения, входящего в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, оформившего указанный ВСД."



"Соответсвующая таблица" есть во всех эВСД, "о животных". По 589 заполняется при перевозке (другого в приказе нет). При создании "справки о благополучии" перевозки нет. Значит и опись не нужна? Или не так?
B1-66ER wrote:Здраствуйте!
Задавал вопрос в другом топике но там никто не ответил

В кабинете гражданина мы можем сделать справку о благополучии молока сырого (или сливок сырых) и потом транзакциями отписывать на тот же рынок молоко
Что делать с домашним творогом и сметаной?
Создавать транзакцию производство, переработка и делать сметану (это граждане а не цех, ни ТУ, ни условий ничего нет)
Или создавать в журнале продукции творог и сметану? Но это будет не совсем верно
Что делать?



Производство все-таки есть - тра-кция производство. Зачем "справка" с интервалом выработки? Перед отправкой вырабатываем "молоко сырое, сметана, творог и т.д." в общей строке (братская могила) или по отдельности, с точной датой выработки и весом. Далее отправка на рынок для реализации после проведения ВСЭ.
При оформлении возвратного всд из входящего "кнопки" некачественная продукция нет. Продукцию принимаем, проводим ВСЭ, отправляем поставщику с отметкой некачественный груз.
Похоже нет других решений. Добавте вопросы молочного завода и инспектора РСХН к дате выработки в виде интервала. Как-то сложно все с этой справкой.
Гриня wrote:Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в адрес ИП пришла мороженная рыба в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного с СВХ ПЗТК ООО"Морской Рыбный Порт", г.Санкт-Петербург. Сертификат оформил, как я понимаю сотрудник Россельхознадзора. Как мне найти этот документ в "Меркурии", во входящих оформленных его нет, "грузы на СВХ" тоже. Вообще, может ли ветеринарный врач субъектовой службы гасит сертификаты оформленные ТУ Россельхознадзора?

Заранее спасибо.



Возможно продукция отправлена на "дубль". Тогда Вы на обслуживаемом предпрмятии не увидите. Внесите название ИП В поиск в поднадзорных объектах и посмотрите сколько Вас там .
critic wrote:Благодарю за ссылку. Логично все, только организация упирается вторую неделю. Требует регистраци в электронном виде.
Как я поняла, мне нужно получить от них свидетельство по форме №1 (перемещение за пределы города), и нет оснований в невыдаче бумажного варианта. Все верно?



Совершенно . Пишите заявку на бумаге - обязанны либо оформить в течение рабочего дня, либо письменно обосновать отказ (приказ 589). Для регистрации частного лица в меркурии ИНН не нужен. При отправке от ветстанции Ваших животных на Ваш новый адрес никого на "той" стороне регистрировать не нужно. Погасить по приезду не смогут, но эвсд для отправки оформить можно.
Поделитесь опытом: ЛПХ=скупщик молока=молочный блок=молочный комбинат. У кого как работает оформление эвсд?
Алексей Н wrote:Добрый день. Белгородская область отзовись!





В эфире
Алексей Н wrote:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Создана справка о безопасности молока на месяц, с 05.05.17г. по 05.06.17г. На основании этой справки 14.05.17г. оформляется транзакция на продажу/переработку, в этой транзакции дата выработки автоматически стоит с 05.05.2017г. по 05.06.2017г. Терзают сомнения, на сколько корректна в транзакции дата 05.05.17г., если срок годности сырого молока по "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" 24 часа при t 4°С







ХС указывает дату и время в ТТН. Дата входит в интервал. РСХН при проверке пытались придраться. Но есть ссылка на справку о благополучии и они согласились.
Гриня wrote:Доброго времени суток коллеги!

Подскажите справка о безопасности сырого молока должно автоматически переходит в состояние не действительна или это делается вручную?

Заранее спасибо за помощь.




Переходит. Ничего делать не надо. Надо делать новую.
Подскажите, куда обращаться: нужно отредактировать регистрацию ХС (ИНН и наименование от разных ИП)?
TatianaIv wrote:Добрый день, Николай Анатольевич и коллеги!
Прошу разъяснений. Мы - молокоперерабатывающее предприятие.
На данный момент в "Меркурий.ХС" поступают вет. свидетельства на сырое молоко, но при этом функция гашения присутствует только на те вет. св-ва, по которым нет учета на бумажных носителях.
Получается, что из оформленных десяти ЭВС погасить мы можем одно- два.
Соответственно и на приход к нам в "Меркурии" поступает погашенное( принятое) количество молока.
Или мы не можем "гасить " эвс по какой- то другой причине? Роль пользователя- администратор.



Роль пользователя не важна. Учет на бумажных носителях не гасится ни кем. Он только засоряет журнал.(мое мнение ). Если приход нужен в полном объеме - вносите бумажные вручную. Можно пробовать связаться с поставщиком и попросить эВСД (без бумаги). Часто помогает.
Елена***К wrote:Уважаемые разработчики!

Неужели так трудно ответить?
Так как вносить поголовье - один раз или каждый месяц???

Программу создали,работать обязали, а инструкцию дали на один месяц! Никаких пояснений по движению поголовья, никакого ответа на форуме.

Как всё-таки нам ветам работать??? Когда будете нас проверять,сами скажете что мы то не так делаем, другое!
Почему нет возможности удалять "старые" лабораторные исследования на лейкоз,бруцеллез? Как всё-таки вывести из стада положительно реагирующих на лейкоз, если при составлении транзакции на вывоз скота нет пункта лабораторных исследований данной группы?

Нам справки на молоко нужно вносить! Как скажете так и будем работать!




А Вы вносите справки. Вырабатывайте молоко из "воздуха", пока правила не доработаны, и вносите. Главное чтобы реестр заполнялся и подсчет велся. До упорядочения правил это не ГИС, это занимательная он-лайн игра. (извините за сарказм )
Гриня wrote:Коллеги! Нужна консультация, тех кто уже оформляет справки на благополучие и ЭВСД на молоко. Два вопроса: 1 Как вы вносили головы крупного рогатого скота? через добавление запись в журнале входной продукции? если да, то какой номер входящего документа указывали? 2 При оформлении ЭВСД вы создаете сначала производственную ВСД, если да то какое сырье указывали? Заранее спасибо за ответы.





1)На одно хозяйство - через журнал входной продукции. Входящий ВСД не указывал. На второе хозяйство через тр-акцию выработка (сырье тоже не указал )
2)При создании производственной партии сырье не указываю. "Вырабатывает" любое количество
На однойй из веток форумов были вопросы по этому поводу. Вопросы были, споры были. Ответов нет. (С аргументацией на основе нормативки. Видимо нормативка в разработке )
 
Индекс форума » Профиль для доктор.вет.31 » Сообщения, отправленные пользователем доктор.вет.31
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team