|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Сергей Гудков
Индекс форума » Профиль для Сергей Гудков » Сообщения, отправленные пользователем Сергей Гудков
Автор Сообщение
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Разрешение на ввоз рабы оформлено ровно ........... за 1 секунду!

Большое спасибо всем разработчикам и руководителям, которые создавали Аргус. Без преувеличения, этот день войдёт в историю взаимоотношений между участниками ВЭД в рыбе и Россельхознадзором.
ИринаЭФ wrote:Дублируются ли сейчас электронные заявки, заявками на бумажных носителях?


Да. И будут дублироваться до момента принятия нового Административного регламента.
Evgeniya Ivchina wrote:По поводу второго вопроса - о том, что работа по внесению предприятия в Реестр начиналась год назад,то поясню следующее. Год назад формировались 3 перечня предприятий по 3-м приказам МСХ (677 (мясо), 425 (корма) и 453 (рыба)), я уверена, что процедура внесения предприятия в Реестр относилась именно к этим приказам. В н.вр. работа по формированию перечней предприятий по 677 и 425 приказам МСХ прекращена приказом МСХ № 152. Рыбоперерабатывающие предприятия по-прежнему вносятся в перечень по 453 приказу. Эту работу ведет Отдел Управления делами. Что у них в Перечне - лучше узнать у них. Что касается Реестра ТС, то если Ваше преприятие прошло в/с обследование и уже включено в перечень (по 453 приказу), то орган управления ветеринарией того субъекта РФ, где расположено предприятие, включит его автоматически (без переаттестации), это просто вопрос во времени. В любом случае все списки, размещенные на сайте Россельхознадзора, пока никто не собирается убирать, т.к. ими еще пользуются (в т.ч. белорусская и казахстанская стороны). Субъектовым службам тоже нужно время и определенные навыки в работе в Аргусе, чтобы внести все предприятия в Реестр ТС. Я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос.


Спасибо, понятно. Будем координировать работу с субъектовыми службами.
Уважаемая Евгения Юрьевна.

У меня к Вам:

1.Просьба.
Дайте пожалуйста ссылку на реестр, не смог найти.

2.Вопрос.
Одно из наших предприятий начали проверять, для внесения в реестр Россельхознадзора, ещё год назад. Сейчас заканчивают. Это предприятие попадёт в реестр таможенного союза?
PS: там еще есть поле для указания адреса сайта ХС, мы планируем, что он будет отображаться на сайте Россельхознадзора здесь: http://www.fsvps.ru/fsvps/links/hzLinks.html?_language=ru

Если Россельхознадзор будет высылать разрешения на почту, да ещё PR обеспечивать, размещая у себя ссылку на наши сайты, то придётся нам на своих сайтах вывешивать баннер Россельхознадзора.

Михаил! А существует ли на Ваш взгляд в будущем, возможность получать разрешения на ввоз в период двух-трёх дней? Например, самая большая европейская выставка морепродуктов в Брюсселе, проходит в течение трёх дней. Встретился наш российский бизнес с европейским, договорился о сотрудничестве и прямо с выставки отправил заявку через Аргус, на разрешение на ввоз. Получил до окончания выставки разрешение от Россельхознадзора на электронную почту и пошёл подписывать контракт.
На Ваш взгляд реальная перспектива?
Уважаемые разработчики!

В интерфейсе Аргуса пользователям предлагается ввести адрес электронной почты, на который будут отправляться уведомления от системы Аргус.

Правильно ли я понимаю, что пользователи будут получать на указанный e-mail подтверждения о смене статуса заявки, а по завершении процедуры рассмотрения заявки получат копию разрешения на ввоз?

Если это так, то просто замечательно всё развивается .
Уважаемые разработчики системы Аргус и руководители!

Введите, пожалуйста, в историю состояния заявки отображение информации о дате регистрации заявки в "Управлении ветеринарного надзора" и присвоенном регистрационном номере. Это юридически значимая информация, с даты которой начинается срок рассмотрения заявки.

Накопленная статистика показывает, что представители хозяйствующих субъектов ожидают 30 дней с момента выведения информации о "Перенаправлении заявки в Управление ветеринарного надзора" и ещё 10-15 дней "на всякий случай", прежде чем «бить тревогу». По всем известным фактам, выяснялось, что заявка на бумажном носителе не отправлялась из субъектового управления ветеринарии в Управление ветеринарного надзора и соответственно, без регистрации заявки на бумажном носителе, не наступал юридический факт начала исполнения процедуры выдачи разрешения на ввоз. По таким фактам, на оформление разрешения уходит около 70 дней.

Не отображение в Аргусе даты и номера регистрации заявки в "Управлении ветеринарного надзора", приводит к отсутствию, заявленного при внедрении системы Аргус, контроля и информационной прозрачности, что является поводом для дескредитации такой системы.

Ещё один вопрос касается сроков действия указаний, например по мониторингу, отбору проб, временным ограничениям и т.п. Иногда, вероятно по-невнимательности, ветеринарные инспектора руководствуются указаниями документов уже утративших свою силу. Поиск аргументов для продолжения дальнейшего оформления ветеринарных сопроводительных документов занимает у специалистов ВЭД много времени и сил, в особенности в выходные дни.

Организуйте, пожалуйста, в модуле единый список действующих документов.
Очень бы хотелось увидеть в модуле реализацию указаний руководителям территориальных органов, имеющиеся практически во всех письмах и телеграммах: "НАСТОЯЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДОВЕДИТЕ ДО СВЕДЕНИЯ ВСЕХ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ , А ТАКЖЕ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ" (иногда указано "до организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность").

Не припомню случаев такого уведомления. Очень удобно было бы видеть весь реестр таких документов, а также фильтр по видам деятельности, странам и т.п.
 
Индекс форума » Профиль для Сергей Гудков » Сообщения, отправленные пользователем Сергей Гудков
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team