|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Александр Осминин
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Автор Сообщение
Скотский Доктор wrote:Драсьте, скажите, при оформлении транзакции "переработка" пропала возможность указания д.в и срока годности в СТРОКЕ! это баг или результат апгрейда?

Это фича. Дата выработки и срок годности указывается теперь датой или интервалом дат.
Алёнка wrote:Спасибо за новую функцию по установке даты и номера ТН для всего шаблона одновременно.

Обращайтесь )
Casar wrote:Подскажите пожалуйста, какие минимальные технические требования у этой программы и есть ли возможность ее поставить на Linux

ПК на котором работает любой современный браузер. Дополнительно устанавливать ничего не требуется.
Вера Щепина wrote:
Semerenko wrote:День добрый!
Неверно заведен Хозсубъект в Меркурий: Общество с ограниченной ответственностью "Мясоперерабатывающий завод "Телец"
ИНН: 5918595975, по факту ИНН 5917595975
Есть кто-нибудь с правом редактирования ХС?
плодить Хс-ты бы не хотелось....
PS: Хозсубъект находится в Пермском крае, г. Кунгур


Доброе утро! Он внесён дважды - верно и нет, поэтому программа не даёт отредактировать. У верно внесённого уже присвоены логин-пароль ХС, НО аргус не даёт его синхронизировать с цербером из-за того, что данный ОГРН уже есть в системе. Написала о несоответствии, может исправят. А неверно внесённый как раз синхронизирован с цербером (т.е. кто-то очень внимательно внёс ООО Телец в цербер).
Внести ещё раз не получится ни у кого, программа не пропустит.

В Аргусе синхронизировали и обновили 5917595975. Удалили 5918595975.
pbu-it-02 wrote:Пытаюсь добавить номенклатуру
Получаю ошибку

Пример кода взят из http://help.vetrf.ru/wiki/ModifyProducerStockListOperation#.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82_..Request.2Finitiator

Проверили ваш запрос, с нашими идентификаторами выполняется без шибок. Пришлите в личку полный текст запроса.
lalex23 wrote:Спасибо за информацию, попробовал на рабочей базе заполнить поля id для consignment и for у vetCertificate одинаковым значением идентификатора, выхватил ошибку APLM0007, видимо где-то накосячил, завтра буду пробовать на тестовом сервере или может есть ещё какие нюансы?

Без примера запроса сложно угадать. Возможно, что неверно указали значения для атрибутов id и for. Их типы ID и IDREF, соответственно, и должны начинаться с "_" или буквенного символа.
lalex23 wrote:Господа разработчики, возникла следующая ситуация:
При оформлении транспортной транзакции через шлюз в описании транспортной партии указываем информацию о лабораторных исследованиях в поле expertiseInfo, при отправке различных видов продукции - у нас номера и даты лабораторных исследований разные.
В ответе на заявку о выполнении транзакции приходят списки ВСД и оформленных партий продукции, в структуре ответа ВСД также присутствует поле expertiseInfo хотя в справке по операции оно и не описано.
Проблема в том, что если отправляется несколько партий, то описание лабораторных исследований ВСД первой партии распространяется абсолютно все партии оформляемой транспортной транзакции.

В случае если вы передаете в запросе несколько объектов consignment ("..Request/delivery/consignment") и несколько объектов vetCertificate ("..Request/delivery/accompanyingForms/vetCertificate") то связь между ними должна быть установлена путем указания атрибутов "id" - у элемента consignment и "for" - для элемента vetCertificate. Разъяснения по применению добавили в справочную систему.
В случае если вы передаете в запросе несколько объектов consignment и один объект vetCertificate, то атрибуты id и for могут быть не указаны, но в этом случае информация из единственного элемента vetCertificate будет распространяться на все ВСД, оформляемые в этом запросе.

lalex23 wrote:В своей учётной системе я конечно могу использовать отправляемые данные для печати ВСД, хотя и придётся немного менять логику, но что будет делать получатель ВСД - у него на все виды продукции одни и те же исследования?

Исправлять сведения локально чтобы получить правильную форму печати совсем не вариант, только наличие сведений в Меркурии подтверждает их легальность.
ANIT, по поводу инвентаризации вы правы отчасти: только после инвентаризации реквизиты бумажных входящих ВСД и реквизиты Разрешений на ввоз продукции на территорию РФ не затираются и не убиваются, а становятся недоступны пользователям. Это дефект и мы его исправим в следующем релизе, как и сказала поддержка. Если точнее, то это 28 февраля. Раньше зарелизить мы не можем и это связано с нашим циклом разработки, думаю, вы это прекрасно понимаете. А чтобы ваш проект не простаивал и вы стали первыми на Дальнем Востоке, мы придумаем как вам помочь с корректировкой журнала для запуска. Напишу вам в личку по этому поводу.
Что касается редактирования записей после инвентаризации, то действительно их редактировать нельзя по причине того, что в ходе инвентаризации вы корректировали объем остатков и при этом прямое редактирование записи становится невозможным - только еще инвентаризация, поэтому кнопка "Редактировать" исчезла, а при попытке сохранения получаете "Недостаточно прав...".
Александр Александрович wrote:
Александр Осминин wrote:
Александр Александрович wrote:да отправил и туда и сюда ответили только по поводу ветеринарок, оперативно достаточно! а вот по поводу того что не отображается количество всд ответили так что я почувствовал себя "ребенком Дауном"))) вопрос соответственно не решился!

Пиктограмма "i" должна быть кликабельной. При клике подсчитывает кол-во ВСД. Попробуйте.

Вот и я про то что пиктограмма "i" ДОЛЖНА БЫТЬ КЛИКАБЕЛЬНОЙ, а у меня в разделе "Ветеринарные документы" при нажатии левой кнопки мыши, правой , колесиком, мышкой об монитор,)))) на пиктограмму "i" ничего не происходит! просто так ты не писал!

Понял, выезжаем. Какая версия браузера, js включен?
Александр Александрович wrote:да отправил и туда и сюда ответили только по поводу ветеринарок, оперативно достаточно! а вот по поводу того что не отображается количество всд ответили так что я почувствовал себя "ребенком Дауном"))) вопрос соответственно не решился!

Пиктограмма "i" должна быть кликабельной. При клике подсчитывает кол-во ВСД. Попробуйте.
michaelcorleone wrote:Коллеги, приветствую всех.
Подскажите пожалуйста, при изменении информации о предприятии нельзя изменить Страну и Регион, соответственно можно выбрать населенный пункт только этого региона.
Но дело в том, что предприятие находится в другом регионе.

Можно в принципе создать отдельный хоз. субъект в определенном регионе и привязать его в к нужному предприятию, но и здесь не получается так сделать - филиалы по регионам имеют один ИНН, разные КПП, соответственно при добавлении нового хоз. субъекта открывается форма найденного по ИНН хоз. субъекта.

Что делать в таких случаях, подскажите?

Здравствуйте. Обращаться в ветслужбу того региона. Предприятия можно создавать только в "своем" регионе.
Евгения С. wrote:Вчера при оформлении транзакции переработка/производство ХС запись не появлялась в журнале вырабатываемой продукции. Оказалась она при просмотре в Меркурий,ГВЭ в отправленных заявках и мне пришлось её принять, затем списать и только после этого запись встала в журнал вырабатываемой продукции. Такой сбой был у примерно год назад в учебной версии, была надежда, что всё поправили. Сегодня выписываем всё как раньше было. Нервов у меня и у производственного врача унесло немало (скот стоит загруженный, а мы ничего сделать не можем). Проверьте ещё систему, значит где-то заложена эта возможность, не мне вас учить.

Конечно, давайте проверим. Если не сложно, киньте в личку номер записи производственного журнала, посмотрим историю.
Евгения С. wrote:То посылаем в ГВЭ заявку на выработанную продукцию, то не посылаем, а сейчас выяснилось что опять посылаем.

Здравствуйте. ХС оформляет вырабатываемую продукцию самостоятельно без подачи заявки в ГВЭ. Так было до обновления и сейчас осталось без изменения, если правильно понял вопрос. Если не правильно понял, пожалуйста, уточните.
alena240292 wrote:Добрый день!
Проблема в следующем, раньше в одном предприятии могли работать одновременно несколько ветеринарных врачей нашей станции, и это было очень удобно. Мы делили продукцию и заполняли вдвоем. Сейчас же это стало невозможным, что значительно ухудшает и затрудняет нашу работу. Все переложили на одного сотрудника, а это согласитесь тяжело. Возможно ли как то исправить сложившуюся ситуацию. Или может это у нас с оборудованием какие-то проблемы? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Никаких технических ограничений на работу нескольких ветврачей на одном предприятии не вводились. Давайте разбираться. Поясните подробней, что значит "стало невозможно", вы сообщение об ошибке получаете, какое, при каких операциях? Напишите предприятие, логины пользователей сюда или в личку.
Сергей Л wrote:Здравствуйте. С конца прошлой недели Меркурий очень медленно работает. Когда будут изменения в скорости работы?

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста: номер обслуживаемого предприятия в реестре поднадзорных объектов, логин пользователя, версию браузера, при выполнении каких операций возникают трудности и скорость загрузки данных падает. Проверим конкретно по вашему предприятию. По общей работе системы замедлений не наблюдаем.
 
Индекс форума » Профиль для Александр Осминин » Сообщения, отправленные пользователем Александр Осминин
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team