|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: VSPavlov1
Индекс форума » Профиль для VSPavlov1 » Сообщения, отправленные пользователем VSPavlov1
Автор Сообщение
tes wrote:Добрый день! Сегодня прикрепили площадку (магазин) к ХС.
В системе Меркурий:
-если выбрать "все обслуживаемые ХС предприятия", то видны входящие ветеринарные документы.Но погасить их нельзя:.


Откройте один из таких документов. Посмотрите в заголовок: там должно быть указано "название предприятия" (= площадки). Там же можно на него нажать и посмотреть регистрационные данные.
Вот именно под этой площадкой вам и нужно зайти. Если на нее отправили эВСД, значит, она есть в Цербере. Правда, не факт, что она прикреплена к вашему ХС - ее могли создать поставщики, чтобы эВСД выписывать. Тогда вам нужно обратиться в терветуправление, чтобы ее к вам привязали, а потом объединить дубли.

ElenaKzl wrote:Подскажите пожалуйста! никак не могу найти нужную информацию. Мы производители косметической продукции, один из ее ингредиентов воск пчелиный (ГРУППА 15 пункт 3 в Приказе Минсельхоза РФ №646) Как для нас меняется жизнь с 1 июля 2018? Ранее получали бумажный сертификат при закупке сырья и на этом по нему все действия заканчивались. Заранее спасибо тем, кто откликнется


Теоретически, вы должны регистрироваться в Меркурии. Поставщик будет вам выписывать эВСД, а вы их будете гасить. Других действий, если я ничего не путаю, от вас не потребуется.

Есть еще один вариант: оформить разрешение поставщику на уполномоченное гашение, чтобы он сам гасил эВСД за вас.




Вопрос с моей стороны: врачи с СВХ выписывают всякую ерунду в качестве наименования продукции. При погашении пытаюсь вместо этой хрени выбрать правильное название, из справочника. Выпадающий список есть, то есть возможность такая системой предусмотрена. Но те наименования, которые есть у меня в справочнике, в этом списке не находятся - и вообще никакие не находятся. С чем это может быть связано?

Моя теория: ветврачи вид продукции ставят как Бог на душу положит, а не по справочнику. Система ищет мои наименования в привязке к тому кривому виду продукции, который они завели (и которого нет в базе Меркурия), и, разумеется, не находит. Может такое быть?
Вопрос по ВЭД.

Ветврачи пограничного контроля оформляют ветсертификат по форме 6 (6.1, 6.2, 6.3; у нас - 6.3).
Мы просим указывать продукцию согласно наименованиям из справочника, по GUID.
Ветконтроль отказывается. Они согласны указывать только вид продукции (причем тоже не по справочнику, т.е. пишут какую-то отсебятину, у которой нет даже GUID вида продукции), то есть разбивку по наименованиям, по их мнению, должны делать мы при приемке на склад.

Есть ли какие-то официальные разъяснения по этому поводу?

И повторю свой вопрос, на который не было ответа: что указывать импортеру продукции зарубежного производства в полях "Фирма-производитель" и "Фирма-владелец ТМ"?

Система вообще не заточена под ВЭД ((
Елена Макунина wrote:Я ИП. Род моей деятельности не связан с пищевой промышленностью. Живу в частном доме, держу кур и кроликов. Естественно мне выгоднее заключать договор с представителем производителя в регионе и покупать комбикорма напрямую. Меркурий мне был неинтересен до тех пор пока поставщик мне не сказал, что товар мне отпускать не будет с 1 июля так как я не зарегистрирована в Меркурии. Видимо мне надо зарегистрироваться как ИП. Я не понимаю,к чему регистрация, если я беру не для реализации а для собственных нужд. Подскажите где можно получить ответы на эти вопросы. Завтра повезу заявление, но говорят сейчас очень долго регистрируют. Куры и кролики не успеют сдохнуть от голода? Как думаете? Помогите пж


Физическое лицо, конечный потребитель в Меркурии регистрироваться, разумеется, не обязано. Поэтому если бы вы покупали в розницу, по кассовому чеку, вопросов бы не было. Но вы, видимо, у производителя оформлены как оптовик.

Без договора через кассу покупать можете? Если нет - регистрируйтесь, и постарайтесь договориться с поставщиком на уполномоченное гашение (чтобы они сами гасили выписанные на вас эВСД).


Про импорт у кого-нибудь идеи есть?
AsyaShum wrote:Добрый день
Подскажите, какой указывать вес в поле вырабатываемая продукция??
У нас консервная банка. С учетом самой жестетары или вес сырья (чистый вес),указанный на банке (0,250 гр)???


Как в ВСД, то есть чистый вес нетто. В вашем случае - 250г
Уважаемые коллеги, добрый день.

Вопрос по заведению номенклатуры. Продукция импортная. Поле "предприятие-производитель" понятно как заполнять: выбираем зарубежные предприятия-производители из "Цербера".
А вот что указывать в полях "Фирма-производитель" и "Фирма-владелец ТМ"?

Допустим, в качестве "фирмы-владельца ТМ" я могу указать наше юрлицо в РФ: у нас есть права на использование торговой марки на территории России; хотя это и не совсем корректно.
Но что писать в "Фирму-производитель"? Указывать компанию-импортера - совсем неправильно. Какой-то разумной справки по этому поводу я не вижу.

Если кто-то может подсказать, буду очень признателен.
 
Индекс форума » Профиль для VSPavlov1 » Сообщения, отправленные пользователем VSPavlov1
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team