|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vvh74
Индекс форума » Профиль для vvh74 » Сообщения, отправленные пользователем vvh74
Автор Сообщение
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"><soapenv:Body><soapenv:Fault><faultcode xmlns:soap-env="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">soap-env:Server</faultcode><faultstring>Error in operation: submitApplicationRequest</faultstring><faultactor/><detail><ws:internalServiceFault xmlns:ws="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base/ws-definitions"><base:message xmlns:base="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base">Internal Service Error!</base:message></ws:internalServiceFault></detail></soapenv:Fault></soapenv:Body></soapenv:Envelope>

Доброе утро...
Каждому не идиоту понятно, что система в штатном режиме.
fly_byte wrote:
bigmal wrote:
fly_byte wrote:
Как твое решение спамер работает, когда апи не отвечает на отправку эвсд с прикрепленным производственными партиями складского журнала?


Сдается мне, что тупо в нескольких потоках постоянно долбится на сервер. Других вариантов нет. Хотя!! Если они "занесли" денег в меркурий, то их запросы могут обслуживать "вне очереди". Весьмааааа хороший коррупционный момент )))

да какая разница во сколько потоков долбиться, если он не отвечает? Я думаю что его решение не отличается ни чем от других по всей стране, того же контура, который швыряет на внедрении, он просто не швыряет на внедрении и тут пиариться на форуме, заспамил уже все... не поймет что ту у многих есть решения и поинтереснее его, причем собственные, пусть и на базе какого интегратора впарившего сырую болванку и кинув на внедрении...
От сюда и скидос типо, толкьо смысл менять один код 1с на другой, подход то одинаковый у всех их, и не уникален для особенности предприятия, тут хоть уже сами люди все заточили, а это шаг назад. Меркурий от этого веселее работать не станет. У большинства то уже давно все реализовано и на ура эксплуатрировалось до 25 июня. если только мелким кому.
Но нет же, в каждую нитку форума залез и проспамил.


Кстати, о Контуре. Мы на днях "победили" их модуль (слава богу, внедрение не купили, только лицуху). Какая там жесть понаписана была... Модуль изначально спроектирован так, что в какой-то момент даже серверов Меркурия не надо - он сам в ступор впадает.
MAG wrote:У меня одного инвентаризация (resolveDiscrepancyRequest) выдает ошибку APLM0012 "An unexpected error has occurred while invoking target service operation." ?


Это всем периодически выдается. Инновационный способ снижения нагрузки на сервера - рандомно отбивать часть запросов.
Nika2000 wrote:
TWAIN wrote:
Nika2000 wrote:
TWAIN wrote:
Shadasp wrote:
fly_byte wrote:Создай уже отдельную тему о своей рекламе, эта тема о другом, не стоит бред тут нести, в стиле - не каждый идиот способен смотреть в завтрашний день...


Коллега, я пытаюсь отвечать на все ваши вопросы с аргументами, если вы кричите и говорите, ни у кого ничего не работает, я буду отвечать, что работает и показывать примеры, их на следующей неделе сделаем много.

Если будут технические вопросы и организационные вопросы, я тоже на них буду отвечать по мере возможность.


Можно конечно сделать темы: те у кого "стоит" и те у которых "не стоит" и они не хотят идти к врачу, но всем тогда нужно будет сгруппироваться по нужным веткам.


Да, даже разработчики признают что три раза система была в дауне и не обрабатывала запросы, а у вас .... никто не заметил.
Вас уже не первый раз просят - отстаньте со своими чудодейственными снадобьями, от которых "не стоит".


Вы здесь сидите и ждете когда вам признаются в несовершенствах и недоработках? Подсчитываете промахи? Или пытаетесь найти альтернативу? Я прочитала все ваши сообщения и не увидела, что вы предлагаете. Если не сложно продублируйте, пожалуйста, ваши предложения. А пока просьба не вводить в заблуждение по поводу чудодейственных снадобий, т.к. автоматизация процесса- это наилучший выход в данной ситуации. И, если он вам кажется чем- то сверхъестественным, то не удивлюсь, что когда был введен сотовый телефон вас тоже удивлял он как нечто сверхъестественное и непонятное. Но на дворе 21 век и технологии не стоят на месте. И, если вам что-то непонятно, задайте конкретно вопрос, и я уверена, что вы получите ответ. Хотя вполне возможно, что поиски ответов на свои вопросы вы продолжаете в библиотеках, ну так сказать по старинке... П-Привычки, однако...


Еще один профи на 10 сообщений, восхваляющий Меркурий. Явно РСХН подключил диванных экспертов.
Полный тупизм данного сообщения говорит, что вы даже одно мое сообщение дочитать не смогли,
Чукча не читатель, чукча писатель.

О вашей грамотности я промолчу, ваши домыслы, оскорбления и глупость превзошли все мои ожидания. Странно, что увидев текст вы не можете его прочитать. С таким отношением теперь понятно почему Меркурий для вас проблема. Намек мой, скорей всего вы тоже не поймете, поэтому скажу прямо: Меркурий можно хвалить или ругать (ваша позиция понятна, поэтому желчью можете не исходить), но работать в Меркурий смогут только грамотные люди- факт. Не потрудитесь потратить свое время на то, чтобы изучить инструменты для успешной работы.


Вот это в данный момент выдает Меркурий.

Ваши предложения?
vet66 wrote:
user100000 wrote:Опять Мерк сдох


не,вэб робит

То, что показывается никому не нужная страничка, никак не поможет отправить примерно 3к сертификатов, которые у нас должны уйти до обеда.
Тандер отчитался, что погасил туеву хучу ЭВСД - отлично!!! ВСЕ работает!


Вот тут есть небольшая ложечка дегтя. От нас нормально проходят в Тандер сертификаты только на РЦ. В 80% Магнитов требуют бумажные реестры. Электронных ВСД их система без GUIDов с бумажки не видит.
Так что радостные отчеты Тандера очень напоминают радостные отчеты Власова. "Штатный режим".
Digger wrote:
Николай Власов wrote:
Digger wrote: Ну а почему сервер то один? Как же резерв отказоустойчивости?

Откуда вы взяли, что сервер один??? Только на продуктивном контуре Меркурия 80 серверов.

Может тогда не стоит 78 из них отдавать под работу тандера? А то согласно вашим бравурным новостям, тандер может оформлять по 10 ВСД в секунду 24/7, а другие в это время ждут как 100 входящих ВСД по полчаса гасятся.


Тандер нам прислал почти официальное письмо с просьбой дублировать поставки реестрами ВСД на бумаге. Отсюда вывод - они тоже не могут получить списки входящих и им нужны прямые ссылки.
oceanised wrote:
скажите чтонибудь по-россельхознадзоровски?

APLM0012
Николай Власов wrote:
user100000 wrote:"все хорошо с МЕРКУРИЕМ и это очевидно любому не идиоту" - напишите себе на лоб


Я, конечно, терпеливый человек, но и вы знайте меру, иначе забаним - у нас до серийных оскорблений доходить запрещено.


Во-первых, оскорбления начали вы. Упомянув про "не идиота". Возможно, на вашем уровне руководства это нормально, но мне лично дико видеть, как официальное лицо упоминает слова "идиот, милейший" и т.д. в деловых разговорах с незнакомыми людьми.

Во-вторых, "все хорошо с меркурием, плохо со шлюзом" - это типичная попытка подмены. Никто не воспринимает Меркурий как кусочек системы. Если говорят "проблемы с Меркурием" - значит, проблемы с системой в целом. И когда сегодня в 4.10мск пошли сообщения "internal server error", мне, как пользователю системы не стало легче, что где-то какая-то часть системы работает без задержек.

И в-третьих. Еще раз повторю. На вас злятся не потому, что система работает плохо, а потому, что вы везде и всюду заявляете, что система работает хорошо. Error 500, APLM0012, транзакции IN_PROCESS по несколько часов - это не штатный режим. Да, причины этому есть. Но режим не штатный, поэтому не надо искажать факты.
Trimpampys wrote:
Почему это много?

Потому что речь об отправленных ВСД. Куда магазины отправляют ВСД?
На 20й минуте рабочего дня я узнаю о первой машине, развернутой в ТС. Наших сертификатов не видят.

6.25мск. Запросы выполняются по 7-10 секунд. Простая арифметика показывает, что мы физически не успеем даже сформировать ВСД на все отгрузки, чтобы выдать экспедиторам распечатки.
Николай Власов wrote:
NikoV wrote:
Николай Власов wrote:
NikoV wrote:Это как в советских автомобилях - 3 положения двери, ОТКРЫТА, ЗАКРЫТА и НЕ ЗАКРЫТА. Так и ФГИС Меркурий 3 состояния - РАБОТАЕТ, НЕ РАБОТАЕТ и В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ.

Юмор Болотной площади ...
А вы вообще вдели-ли советские автомобили? Волгу 21-ю, например? Или шестерку первых выпусков? Или ЗИМ конца 60-х? Годочков - то вам сколько, милейший?


44 года уже. И певая машина у меня была - ВАЗ 2106. А у деда была 21 Волга. Помню хорошо. Я 26 лет в ИТ отрасли. Не одну информационную систему разработал и внедрил, пусть и не таких масштабов. Опыт есть немалый. А сколько Вы Николай Анатольевич в ИТ отрасли, раз взялись за такую ИС?


Как считать ... если от моего первого сисадминства, то оно было примерно с 86, если от первой работающей программки (программой то чудо на перфокарте я б сегодня не назвал), то по-моему, 88, если с первого програмного комплекса, то 2007. И я, кстати, сейчас не IT-шник и уж тем более не программист. У меня совсем другая работа.
И что все внедряемые вами системы сразу работали так, что и совершенствовать ничего не пришлось?

Внедряемые мной (и любым другим) системы далеко не всегда сразу работали прекрасно.
Но, в отличие от вас, я никогда не скрывал уровень проблемы. Людей злят не проблемы в ИС, а то, что вы называете это штатным режимом. Да еще и пытаетесь отгавкиваться.
Штатный режим Меркурия за исключением некоторого замедления очереди "тяжелых" бизнес-операций на 19 минут начиная с 04-26 02.07., вызванного аномально большим количеством запросов на получение списка сертификатов.
Далее - все штатно.
(c) Н.Власов
vet66 wrote:коллеги нужно всегда дописывать какая часть мерка не работает.
вэб- работает, народ фигачит на готовою молочку всд только в путь! (вижу по области)


Мы очень рады за молочку. А наши 300 производственных+7000 транспортных в вебе не оформишь.


Угу.
«63. В случае установления Федеральным органом исполнительной власти в сфере ветеринарного надзора аварийного режима в работе ФГИС ВетИС, по причине невозможности ее использования для оформления ВСД по любой причине, на его сайте в сети интернет немедленно размещается уведомление об этом факте.

Дальше можно не читать. Уведомление на сайте есть? Нету. Значит, Меркурий работает нормально. Значит, идите лесом.
 
Индекс форума » Профиль для vvh74 » Сообщения, отправленные пользователем vvh74
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team