|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Malinka
Индекс форума » Профиль для Malinka » Сообщения, отправленные пользователем Malinka
Автор Сообщение
так поставила я галочку)))всё как положено))указала фактический объём. акт создался, а продукция не вернулась на склад)))
Просто я поставила галочку "разделить партию" и разница не вернулась обратно на склад. По расхождению , т.к. была значительная разница по объему, программа запросила сделать акт несоответствия.Я так поняла, когда хочешь вернуть часть продукции на склад, не нужно ставить галочку "разделить партию"; просто указать фактические данные, тогда часть действительно вернется на склад))) Спасибо всем, кто пытался мне помочь)))
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, когда оформляешь Акт несоответствия, то часть партии по расхождениям возвращается обратно..??!!
Спасибо огромное))
А с погашенным ВСД, только инвентаризацией списать??
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, можно ли сделать возврат товара, если ВСД уже погашен??
tkachik.aleks wrote:Если склад на производстве внутри территории, то конечно нет....А вообще сам Меркурий предусматривает, тот факт что ни одна машина с территории с подконтрольной продукцией не может выехать без оформления электронного ВСД. Таким образом если вы произвели на одном конце города продукцию, а на другом у вас склад и отправляете машину, то оформлять ВСД обязательно, а в ВСД нужно указывать номер ТТН.


Понятно...спасибо...
Ириала, я так и думала
tkachik.aleks wrote:
Malinka wrote:Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, так ли принципиально указывать номер именно того транспортного средства при внутреннем перемещении, на котором везут продукт по городу…(перевозка без смены владельца)…или достаточно указать номер любой машины, которая закреплена за нашей организацией при перевозке продуктов...???
Принципиально правильно. Сейчас задействованы гаишники. Тормознут машину. Попросят ТТН и вет.свидетельство. А там номера другой машины. Сразу штраф водителю и организации потом будет тоже не очень хорошо.



В продолжение к теме, хочу поинтересоваться, а если у нас при внутреннем перемещении ТТН не оформляется, то есть ли необходимость отправлять с водителем ВСД, или можно по электронке уже на склад отправить???
Интересно Спасибо за ответ
А что, гаишники и вет. свидетельства проверяют???
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, так ли принципиально указывать номер именно того транспортного средства при внутреннем перемещении, на котором везут продукт по городу…(перевозка без смены владельца)…или достаточно указать номер любой машины, которая закреплена за нашей организацией при перевозке продуктов...???
El_Djo wrote:Хоз субъекты? Два? А ИНН у них какие? И что у вас доступ к обоим есть? В любом случае работайте только в верном XС.
А вот если вам предприятия задвоили... то да можно объединить два предприятия в одно.


СПАСИБО!
Дмитрий Тихонов wrote:
Malinka wrote:Здравствуйте!Нам по-ошибке создали два однотипных хоз. субъекта с разными номерами предприятий. Подскажите пожалуйста возможно ли их объединить в один хозяйствующий субъект???


Вы не правильно понимаете ХС в программе это там где прописано ИНН, а номера предприятий это место (площадка) где осуществляется деятельность (торговля, хранение и пр.). Если ваш вариант второй, то обратитесь в ветслужбу к администратору по ведению реестра площадок с заявлением об объединение дублей площадок одного и того же объекта.



Второй вариант...Спасибо большое!!!
Здравствуйте!Нам по-ошибке создали два однотипных хоз. субъекта с разными номерами предприятий. Подскажите пожалуйста возможно ли их объединить в один хозяйствующий субъект???
 
Индекс форума » Профиль для Malinka » Сообщения, отправленные пользователем Malinka
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team