|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: serg882
Индекс форума » Профиль для serg882 » Сообщения, отправленные пользователем serg882
Автор Сообщение
Вы перехватили отправленный запрос (нужно сравнить текст запроса с wiki Меркурия, всё должно совпадать)?

В вашем коде нет никаких упоминаний по пространству имен. В Меркурии всё детально описано, конкретно по этому запросу: https://help.vetrf.ru/wiki/GetVetDocumentListOperation_v2
Если товар перемещается не для предпринимательской деятельности (или для личного потребления), тогда ВСД оформлять не требуется. Вы можете приложить входящие ВСД на товар, для идентификации товара в Меркурии.

Приказ Минсельхоза 862 от 13.12.2022, приложение 1 п.21 и п. 22
Оформлять ВСД при перемещении нужно на товар, который хранится в пункте назначения (несколько дней).

Если товар перемещается дальше, то это мультимодальная перевозка, при такой перевозке ВСД оформляется до конечного получателя товара и в вашем случае оформлять ВСД не нужно, т.к. получатель берет товар для личного потребления.
Если товар передается на склад продавцу с переходом права собственности, тогда вы должны оформлять ВСД на продавца. Если право собственности товара остаётся у вас, тогда ВСД оформляете на себя на склад продавца (скорее всего у вас так).
Вам нужно или прикрепить площадку продавца к своему ХС или создать новую площадку (раньше это было просто, сейчас не очень).
По новому приказу ничего не изменилось для личного потребления: написано в приложении 1 п. 21 пп. б
Если покупатель получает товар для личного потребления (без дальнейшей перепродажи или не для предпринимательской деятельности), тогда ВСД оформлять не нужно. В случае, если товар приобретают не для личного потребления, ВСД необходимо оформлять на покупателя с указанием маршрута доставки (одна точка маршрута: сортировочный центр или пункт приёма заказов Яндекс Маркета).

Все случаи, когда необходимо оформлять ВСД есть в приказе Минсельхоза России 589 от 27.12.2016, в приложении 1 п.3.
Понимаете неверно, т.к. у каждого ХС своя авторизация. Есть доверенное гашение, но скорее всего оно не влияет на результат.
К любой площадке любой ХС может сделать привязку, после этого ХС может оформлять на площадке любые документы (инвентаризации как пример).

Это было сделано для возможности получения товара со склада без перевозки: оформляется ВСД без перевозки, сторонний ХС гасит ВСД и оформляет ВСД на перевозку и т.д.

Поэтому, к вам претензий не должно быть, т.к. система позволяет это сделать (по крайней мере раньше мы так и делали).
Покупатель должен аннулировать возвратный ВСД, в этом случае он сразу спишется (на остатках у покупателя не будет этого товара).
Рабочий контур: 443
Тестовый: 8002
Согласно приказу 589 РСХН приложение 1, п. 3, 3 абзац: ВСД оформлять не нужно, если товар передается для личного или иного потребления, не связанного с предпринимательской деятельностью. Скорее всего приюты не подпадают под понятие "предпринимательская деятельность".
Из специалистов РСХН здесь был только Власов, остальные просто тех. поддержка, и они не могут ответить на этот вопрос. РСХН есть во всех регионах и никто не мешает спросить напрямую у них или отправить письмо от имени организации.
Использование УКЭП вам никак не поможет, т.к. это просто другой способ входа в Меркурий.

В Меркурии товар не может возникнуть из ниоткуда, поэтому вам лучше всю информацию получить у специалиста РСХН, если есть объективные причины для инвентаризации (известно почему так получилось и это не является нарушением с вашей стороны).
Обычно добавляет продукцию вет. врач, а не ХС (в этом случае есть вероятность, что штрафа не будет, т.к. в особых отметках указывается причина).
jokerpnz wrote:
serg882 wrote:
Если вес не соответствует более чем на 5%, то отправитель должен аннулировать ВСД и оформить новый, когда товар физически отсутствует (недовоз).

А про это где-то написано? Отправитель всегда говорил делить партию и принимать по факту


Если термин делить партию означает делать возврат, тогда можно и так, если поставщик где-то рядом или транспорт едет обратно к поставщику (обычно используется наемный транспорт и обратно он ничего не доставляет) и используется перевозка без перегрузки. Про аннулирование написано в приказе РСХН 589 (приложение 2 пункт 46). Если поставщику не нужен излишне оформленный вес, тогда можно списывать актами, но обычно это не так для товаров упакованных в потребительскую упаковку.

jokerpnz wrote:
serg882 wrote:
В случае, если часть товара возвращается обратно, то оформляется гашение с частичным возвратом (акт не составляется).

Если не составлять акт, то как мы можем указать причину возврата через Ветис API? По-другому причину заполнить невозможно, а россельхознадзор требует и грозится штрафами, правда только по телефону и на словах


Про акт ошибся, он при возврате составляется, на странице примеров не увидел, в коде есть.
jokerpnz wrote:
я вчера проверял полный возврат позиции(привезли 10кг, все 10 не приняли), там почему-то акты не отображаются вообще. интересно как у вас при полном возврате
а если частичный недовоз (привезли 10кг, приняли 8кг), то акты есть и там заполнена причина!
(


При возврате акт не составляется, акт нужно делать только в случае корректировки веса и/или реквизитов ТТН.
Все примеры можно посмотреть на странице https://help.vetrf.ru/wiki/Подсистема_обработки_заявок_в_Ветис.API
Гашение находится в разделе "оформление входящей партии", в самом конце страницы есть полные примеры запросов на все случаи.

При частичном недовозе у вас возможно неправильно оформляется гашение ВСД, если вы при гашении корректируете вес с составлением акта (в этом случае у отправителя будет недостача на остатках, излишек товара будет списан по акту без возможности возврата). Если вес не соответствует более чем на 5%, то отправитель должен аннулировать ВСД и оформить новый, когда товар физически отсутствует (недовоз). В случае, если часть товара возвращается обратно, то оформляется гашение с частичным возвратом (акт не составляется).
 
Индекс форума » Профиль для serg882 » Сообщения, отправленные пользователем serg882
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team