|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Evgenij M.
Индекс форума » Профиль для Evgenij M. » Сообщения, отправленные пользователем Evgenij M.
Автор Сообщение
V34 wrote:Подскажите кто знает.
Ситуация: Поставщик А1 Москва, получатель Б2 Владивосток и клиент В3 Иркутск.

А1 поставляет товары по договору Б2
Б2, в свою очередь, по договору посталяет клиенту В3.
Логистически маршрут Москва-Владивосток-Иркутск затратен по времени и деньгам.
Физическая возможность отправить товар от А1 к В3 есть, но между ними нет и не будет договора.
Какие в этом случае есть варианты правильно оформить перевозку?
Спасибо.


Здравствуйте.

Предлагается следующая последовательность.

Б2 запрашивает реквизиты конечного места доставки (реквизиты площадки) товара у В3, и закрепляет площадку за своим хоз. субъектом.
А1 выписывает документы, указывая владельцем (фирмой)-получателем Б2, а местом доставки площадку В3, которая теперь закреплена ещё и за Б2.
Б2 гасит документ по приезду на точку В3 и оформляет ещё один документ с типом смена владельца без перевозки, где владельцем новым выступит В3.

Также рекомендуем ознакомиться с новостью на сайте Россельхознадзора "Об оформлении ветеринарных сопроводительных документов при продаже товара с участием посредников": http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27608.html
Susan wrote:Добрый день. Поясните пожалуйста, по срокам погашения эВСД.
Товар выезжает к нам и сразу появляется в Меркурии эВСД. Доставка происходит к нам примерно 5- 6 дней. Мы должны гасить по факту получения на склад? Или сразу как выехал со склада производителя? Накладные оформлены датой выезда и мы по такой накладной и принимаем и в базу заводим этой же датой, несмотря на то, что товар еще 5 дней был в пути.


Здравствуйте.

Гашение ЭВСД происходит только при фактическом получении продукции. Если документ будет погашен раньше, то будет считаться недействительным и получится, что продукция перемещается без эВСД.
Artem vet wrote:
Yoreg07 wrote:
Artem vet wrote:
Yoreg07 wrote:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени необходимо хранить ВСД? Просто база данных начала расти как на дрожжах после 01.07, хочу сделать чистку "ненужных" ВСД и всего, что с ними связано.
Где-то я слышал, что 3 года надо хранить ВСД, а где-то - до окончания срока годности продукции. Подскажите, кто знает точно или дайте ссылочку на какую-нибудь оф. документацию.

Доброе утро! Вы не сможете удалить ВСД, наверное имели ввиду записи журнала

И записи журнала тоже ... в своей базе данных я смогу удалить всё что угодно


Независимо от ваших действий ВСД сохранятся во входящих документах на протяжении 3-х лет, их за нас хранит система, поэтому можно не думать об их сохранности или случайном удалении


Здравствуйте.

Верно, удаление вет. документов из базы системы Меркурий невозможно.

Согласно п. 11 Приложения 1 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом МСХ России от 27.12.2016 №589, в случае оформления ВСД в электронной форме ВСД сохраняются в ФГИС в течение 3 лет, но не менее чем до истечения срока годности подконтрольного товара.
В случае оформления ВСД на бумажном носителе заполненный корешок ВСД хранится у лица, оформившего данный ВСД, а ВСД - у получателя (приобретателя) подконтрольного товара (исключая случаи приобретения товара для целей личного потребления), в течение 3 лет после получения (приобретения) подконтрольного товара, но не менее чем до истечения срока годности подконтрольного товара.
trilogia wrote:
mestjukova_aa_19052 wrote:Здравствуйте! От поставщика сегодня пришло сырье, 5тонн молока, по ттн и вет.свидельству, но по факту он привез 4350т.
Как правильно погасить такую ветку? Или попросить поставщика переделать с нужным колличеством?

Можно попросить переделать.
А можно разделить партию. Принять 4350, а то что нехватает (излишек по ВСД) вернуть обратно.


Разделять партию и создавать возвратный эВСД следует только в том случае, когда часть продукции действительно отправляется обратно поставщику. В иных ситуациях это является ошибкой.
mestjukova_aa_19052 wrote:Здравствуйте! От поставщика сегодня пришло сырье, 5тонн молока, по ттн и вет.свидельству, но по факту он привез 4350т.
Как правильно погасить такую ветку? Или попросить поставщика переделать с нужным колличеством?


Здравствуйте.

Да, Вы можете попросить поставщика аннулировать эВСД и создать корректный.

По Вашему вопросу рекомендуем прочитать новость на официальном сайте Россельхознадзора "О порядке действий при гашении эВСД".
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/30670.html

exteris wrote:Приветствую,
При создании ВСД в web-версии Меркурия нахожу предприятие-получатель и тут же могу посмотреть его GUID, я вот для хоз.субъекта GUID не показывается. Его можно каким-нибудь образом получить?


Здравствуйте.

В web-интерфейсе GUID хоз. субъекта получить не представляется возможным. Есть возможность запрашивать GUID хоз. субъекта через универсальный шлюз Ветис.API.

Вопросы по работе в тестовой (t2) и продуктивной версиях интеграционного шлюза Ветис.API Вы можете направить в службу технической поддержки системы Ветис.API по адресу электронной почты api@vetrf.ru.
nmzn1 wrote:
ЛидияLKZ wrote:Добрый день! подскажите, возможно удаление номенклатуры из справочника Меркурий?
если да, то каким образом? Работаем через Вэб интерфейс.

добрый
возможно удаление построчно каждого продукта, справа на увеличительное стекло (меню справочники - наименования продукции), внизу кнопка "удалить"


Со стороны технической поддержки также хотим добавить следующую информацию. Удаление записей справочника продукции возможно любым пользователем, закрепленным за хоз. субъектом, а также гос. вет. врачом, если предприятие хоз. субъекта закреплено за ним.

Информация о ведении справочника продукции: http://help.vetrf.ru/wiki/Ведение_справочника_номенклатуры_предприятия_в_Меркурий.ХС
Чистякова Елена. wrote:Добрый вечер. Входящую ВСД погасили позже даты поставки. Вопрос: на сколько серьезно данное нарушение и чем это грозит? Спасибо.




Здравствуйте.

Согласно п. 52, 53 приложения 2 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом МСХ России от 27.12.2016 №589, гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа «гашение сертификатов».
Гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, собственность на которую передается без перемещения товара, осуществляется в течение 1 рабочего дня после перехода права собственности зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа «гашение сертификатов».

Вопросы правового характера не могут быть рассмотрены в рамках полномочий технической поддержки.
Обратитесь за разъяснением в Россельхознадзор.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
mestjukova_aa_190523 wrote:Здравствуйте!
Наше предприятие начинает готовиться к 1 июля. пока еще все не совсем понятно. Интересует, как правильно оформлять готовое сливочное масло.
Транзакции, сырье, из которого оно изготовлено, маршрут следования, сроки оформления, сроки гашения контрагентами, справки... в общем в голове каша.
До этого оформляла из "готовки" только сливки. Помогите пожалуйста


На предприятиях пищевой промышленности выполняется большое количество различных бизнес-процессов, но можно выделить три основных из них, которые необходимо отразить в системе:

Приёмка сырья. Чтобы осуществить приемку товара и гашение эВСД, оформленного на него, перейдите в раздел «Ветеринарные документы», подраздел «Входящие, оформленные». Подробнее с операцией Вы можете ознакомиться по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Гашение_продукции,_поступившей_по_электронным_ВСД,_в_Меркурий.ХС

Производство. Чтобы отразить производственный процесс, осуществляемый на предприятии, перейдите в раздел «Транзакции» и добавьте новую транзакцию с типом «переработка/производство». Подробнее с операцией Вы можете ознакомиться по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Ведение_журнала_вырабатываемой_на_предприятии_продукции_в_Меркурий.ХС

Отгрузка. Чтобы отразить отгрузку товара и оформление транспортного эВСД на него, перейдите в раздел «Транзакции» и добавьте новую транзакцию с типом «перевозка». Подробнее с операцией Вы можете ознакомиться по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Добавление_заявок_на_оформление_ВСД_в_Меркурий.ХС

Также рекомендуем ознакомиться со списком: http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий
IL_89 wrote:Доброго времени суток.
Получаем продукцию из-за границы, далеко не всегда она приходит по меркурию, но ворпос не об это, а о том, что, по-сути, мы - "первые руки", который получают это продукцию в РФ (не эксклюзив, но официальный ресейл), должны ли мы заводить в справочнике номенклатуры получаемую таки образом продукцию?


Для целей прослеживаемости и идентификации партии достаточно, чтобы в ходе производства и оборота подконтрольной продукции номенклатура хотя бы одного из типов (А) или (Б) была задана с использованием 4-ого уровня справочника продукции.
«номенклатура при происхождении» (А) ИЛИ «номенклатура при обороте» (Б).
Приоритетом является указание из справочника «номенклатуры при происхождении» (А).

Если номенклатура (А) не задана или утрачена (например, в результате объединения партий), то в обязательном порядке должна быть указана «номенклатура при обороте» (Б).

При поступлении импортной продукции нет возможности присвоить «номенклатуру при происхождении», поэтому необходимо присвоить «номенклатуру при обороте», то есть в личном справочнике занести записи номенклатуры и добавлять их при гашении эВСД в разделе "Грузы на СВХ". Указывать фирму и предприятие - производителя в справочнике для таких записей не обязательно.

Инструкция по использованию справочника продукции: http://help.vetrf.ru/wiki/Ведение_справочника_номенклатуры_предприятия_в_Меркурий.ХС
katerinamcz wrote:
Evgenij M. wrote:
katerinamcz wrote:Добрый день. Мы только начинаем работать в Меркурии, есть несколько вопросов. Помогите разобраться? Клиент забирает продукцию с нашего склада по доверенности, но дальше продукция едет к клиенту с перегрузами... т.е. получается что это мультимодальная перевозка. Но мы не знаем их пунктов перегруза и транспорта на котором они везут... как нам оформлять транзакцию???


Здравствуйте.

С информацией о мультимодальной перевозке Вы можете ознакомиться по адресу: http://help.vetrf.ru/wiki/Мультимодальная_перевозка_в_Меркурий.ХС



Добрый день! с этой информацией мы знакомы:
Мультимодальная перевозка – перевозка, в ходе которой происходит одна или несколько заранее запланированных в пунктах перегрузки смен транспортного средства (ТС) без изменения характеристик транспортной партии (объем, получатель, конечное место доставки и др.).
В подсистеме «Меркурий.ХС» для учета мультимодальной перевозки реализована возможность указания сведений о маршруте следования (пунктах перегрузки), номерах и типах ТС, являющихся атрибутами эВСД в системе Меркурий.
1. В маршрут следования добавляют пункты, через которые перемещается партия. Если в пункте будет происходить смена транспортного средства, то этот пункт на маршруте должен быть отмечен как пункт перегрузки.
2. Отправитель обязан вносить пункты маршрута следования при оформлении транспортного эВСД и первое (или единственное) ТС. Указывается номер первого транспортного средства и виды последующих транспортных средств без указания (если они не известны заявителю) или с указанием (если они известны) номеров последующих транспортных средств.
3. Отправитель и получатель могут вносить сведения о номере нового ТС в процессе перемещения партии через предусмотренные пункты перегрузки. Ответственность за внесение всех номеров ТС лежит на получателе партии продукции.
4. После оформления эВСД вносить изменения в маршрут следования нельзя.
5. В эВСД должны быть указаны все номера ТС, которыми перемещалась подконтрольная партия продукции в любой момент ДО гашения эВСД. Лицо, осуществляющее гашение эВСД, сначала указывает номера транспортных средств, начиная со второго, если они не были внесены в эВСД отправителем, а затем осуществляет гашение эВСД.
6. ЭВСД не может быть погашен, если в нем не указан хотя бы один номер ТС после перегрузки.
7. При внесении сведений о ТС в оформленный эВСД, UUID эВСД в системе Меркурий не меняется.
8. Мультимодальные перевозки НЕ предназначены для изменения номера ТС в случае его неплановой замены (поломка).
9. Мультимодальные перевозки НЕ предназначены для использования в случае реализации подконтрольного товара с автолавки.
10. Мультимодальные перевозки могут быть использованы при кросс-докинге.

Нас очень волнует то что :Отправитель обязан вносить пункты маршрута следования. А у нас нет этой информации - с нашего склада продукцию забирают по доверенности от клиента и как она добирается до самого клиента у нас нет сведений...


nmzn1 wrote:
katerinamcz wrote:Нас очень волнует то что :Отправитель обязан вносить пункты маршрута следования. А у нас нет этой информации - с нашего склада продукцию забирают по доверенности от клиента и как она добирается до самого клиента у нас нет сведений...

моё предложение такое: выписать на транспортное средство клиента - смена собственника без перевозки, а он пусть дальше сам выписывает и точки расставляет
ждём умного и развернутого ответа от тутошней техподдержки
кстати, можно на емайл задать вопрос: mercury@fsvps.ru или позвонить попробовать 8 (4922) 52-99-29


Если продукцию забирают с Вашего склада посредники клиента, Вы можете урегулировать порядок составления документов таким образом:
1. Составляется транзакция с типом "Смена владельца без перемещения".
2. Клиент гасит эВСД на вашей площадке и оформляет эВСД самостоятельно в адрес своих площадок.

При этом нужно будет установить связь вашей площадки и хоз. субъектом (клиентом).
Для выполнения действий с площадками/предприятиями необходимо обращаться к сотрудникам Ветеринарных служб субъектов РФ и Территориальных управлений Россельхознадзора.

Либо клиенту необходимо предоставить путь следования заранее.

В любом случае порядок следования продукции и типы транспортных средств должны быть известны до начала движения продукции по маршруту.
Nataliya1786 wrote:Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста.
ИП производит домашнюю колбасу(в подсобных помещениях магазина) и продает ее в розничном магазине.
Надо ли что-то оформлять в Меркурии?
Если да, то что?


Согласно приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 “Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях”

Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:

а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте,

б) в перерабатывающих цехах предприятий розничной торговли, если переработанные продукты представляют собой кулинарные изделия или готовые блюда, предназначенные для реализации конечному потребителю на данном предприятии розничной торговли,

в) предназначенного для использования производителем данного подконтрольного товара в целях, не предназначенных для его реализации, в том числе для личного потребления, содержания и (или) кормления животных, принадлежащих производителю подконтрольного товара, использования подконтрольного товара, представляющего собой приманки для охоты и рыбной ловли, производителем подконтрольного товара в процессе охоты или рыбалки, использования подконтрольного товара для удобрения принадлежащих производителю подконтрольного товара или находящихся в его пользовании земельных участков, коллекционирования (хранения коллекций) подконтрольного товара, не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности.

Приказ Минсельхоза России 589 27.12.2016 г.: http://help.vetrf.ru/images/d/dd/Prikaz589_20161227.pdf

Для получения более подробных разъяснений Вы можете обратиться к сотрудникам ветеринарных служб.
ly_il wrote:Сегодня при попытке найти эВСД во входящих по уникальному идентификатору (UUID) выкидывает на страничку

"Недопустимая операция
У Вас недостаточно прав для выполнения данного действия. Обратитесь в службу поддержки системы: argus@fsvps.ru"

Эт. что вообще? и причем тут Аргус?

У всех так?



Чтобы разобраться в причине сложившейся ситуации, предоставьте дополнительную информацию на адрес технической поддержки mercury@fsvps.ru:

- логин пользователя и сведения об обслуживаемом предприятии (номер в реестре, название);
- ИНН организации;
- опишите последовательность действий;
- приложите скриншоты (снимок экрана).
Уполномоченное_лицо wrote:Есть одно предложение и один БАГ

1) В разделе <Справочники> далее <Наименование продукции> находится
поле <Артикул производителя>. Предложение - добавить поле <Артикул
производителя> в форму поиска (критерий отбора <Информация о продукции>
производителя> в
разделах <Ветеринарные документы> и <Журнал продукции>.

В связи с тем, что некоторые номенклатурные позиции полностью идентичны по наименованию, на их поиск затрачивается некоторое время. В таком случае, артикул производителя является уникальным идентификатором, позволяющим оперативно и более точно найти необходимую номенклатурную позицию.


Предложения по доработке и усовершенствованию системы Меркурий просим направлять на адрес эл. почты mercury@fsvps.ru
П.С. Данное предложение уже внесено в перечень заявок на доработку в системе.

БАГ!

2) При попытке отобразить в печатной форме несколько записей,
расположенных на разных страницах, находящихся в разделе <Журнал продукции> (Вырабатываемая продукция или Входная продукция) в печатной форме отображается только записи журналов, находящихся на текущей странице, тогда как другие указанные для печати не отображаются в печатной форме.


Отображать 100 записей на одной странице не спасает


Это не баг. Действительно, на печать выводится только текущая страница выбранных записей (не зависит от количества записей на странице). Это нормальное поведение системы. Если Вы желаете печатать больше одной страницы, свое предложение необходимо направить в соответствии с рекомендацией выше по тексту.
nmzn1 wrote:обнова от 28.05.2019: Версия 6.18
журнал продукции - входная продукция - исчезла кнопка "добавить запись" слева от "поиск", а вместе с ней исчезла возможность выделить множество записей и объединить, а в тестовом веб-мерке пока что есть такая возможность


Отсутствие кнопки "Добавить" в разделах "Журнал продукции", "Транзакции", "Инвентаризация" может быть связано с тем, что не было выбрано конкретное обслуживаемое предприятие в системе "Меркурий".

Если предприятие выбрано, но в определенном браузере не отображаются элементы интерфейса, предоставьте дополнительную информацию на адрес технической поддержки mercury@fsvps.ru:

- логин пользователя и сведения об обслуживаемом предприятии (номер в реестре, название);
- ИНН организации;
- приложите скриншоты (снимок экрана).
 
Индекс форума » Профиль для Evgenij M. » Сообщения, отправленные пользователем Evgenij M.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team