|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Sergey V.
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Автор Сообщение
RobLewis wrote:У нас есть завод по производству органического удобрения из куриного помёта. Очень много данной продукции закупают не зарегистрированные в Меркурии физические лица для своих подсобных участков. При данных продажах мы делаем инвентаризацию проданной продукции.

Вопрос:
- как обезопасить себя при продаже физ.лицам, т.к. при инвентаризации нет причины где мы могли бы указать что продано физ.лицам.

Здравствуйте.

При оформлении инвентаризации причину возможно указать вручную.
Trainian wrote:Добрый день, в архив был помещён товар, который был погашен вовремя и срок годности у него ещё не прошёл, хоть поставка и была ещё в 19-м году... Почему такой товар пометился АРХИВНЫМ и как с таким работать ? ведь сейчас нужно сделать транзакцию, а возможности больше нету.

Здравствуйте.

Направляем критерии, по которым запись помечается как архивная, а затем переносится из оперативной части в архивную.

- запись не участвует в открытой транзакции незавершенного производства И запись находится в статусе "оформлена" (то есть объем полностью списан) И прошло более месяца с момента списания всего объема;

- запись не участвует в открытой транзакции незавершенного производства И запись находится в статусе "оформлена" (то есть объем полностью списан) И все транспортные эВСД, оформленные с этой записи, погашены;

- запись находится в статусе "аннулирована".

Для более детальной проверки напишите письмо на адрес электронной почты mercury@fsvps.ru, в котором кратко опишите ситуацию и предоставьте номер погашенного эВСД.
Egor2211 wrote:Здравствуйте, при инвентаризации(добавление/вырабатываемая продукция) остатков на складе выработанной продукции ранее неподнадзорной можно ли вносить дату выработки интервалом, если продукция аналогичная, но разной партии и дат выработки.

Здравствуйте.
Продукцию необходимо вносить по партиям.
kafa wrote:Добрый день. Скажите пожалуйста, требуется ли оформлять ВСД для продовольственного зерна используемого на кормовые цели (в комбикорма). И каким документом это регламентировано?

Здравствуйте.

Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, определен Приказом Минсельхоза России № 648 от 18.12.2015 г. (ред. Приказ Минсельхоза России № 193 от 15.04.2019 г.).

Ссылка на Приказ № 648: https://help.vetrf.ru/images/9/97/Order648_20151218.pdf
Ссылка на Приказ № 193: https://help.vetrf.ru/images/2/29/Order_193_20190415.pdf.pdf
zero_M wrote:Компания А вырабатывает и продаёт охлаждённое мясо компании Б. Компания Б часть мяса замораживает и продаёт компании В, остальное оставляет себе для обвалки.
Вопрос: как компании Б отобразить заморозку в Меркурии, если компании В важно, чтобы в ВСД был указан производитель А?
Буду благодарна за помощь.


И вопрос к разработчикам. Реализовали пакетное гашение — очень удобно, спасибо. Почему бы не сделать такую же табличку (с указанием номера партии, сроков годности) и для транзакции на переработку? Бывает, что при обвалке нужно забивать около двадцати позиций. Если была допущена ошибка, приходится аннулировать всю транзакцию и забивать заново, либо делать инвентаризацию (иногда с полным удалением сырья и созданием такого же из воздуха, что нарушает пресловутую прослеживаемость). Да, человеческий фактор никто не отменял. Но если данная информация будет видна сразу, а не при протыкивании каждой позиции, количество ошибок сократится. Даже в инвентаризации реализовано нечто подобное для перепроверки.

Здравствуйте.

Расширение сценариев производственной операции для отражения различных технологических процессов с фиксацией роли каждого из производителей или обработчиков продукции уже включено в список задач на доработку системы.
С предварительным списком запланированных улучшений на версию 3.0 интеграционного шлюза ВетИС.API можно ознакомиться на официальном сайте справочной системы «ВетИС» в разделе «Компонент. Ветис.API. 7.1 Планируемые функции» (ссылка: http://help.vetrf.ru/wiki/ВетИС.API_Backlog_v3.x).

В настоящий момент в компоненте «Меркурий» отразить заморозку продукции можно, оформив транзакцию с типом «Переработка/производство» (в данном случае в качестве сырья вы добавляете , например, охлажденное мясо, а вырабатываете - замороженное). Записи в этом случае не дублируются. В ходе оформления транзакции списывается объем по охлажденному мясу, и создается запись о замороженной продукции. При этом компанию А возможно указать в сведениях о марикровке.

По вопросу доработки системы в части транзакции «Переработка/производство» просим Вас прислать письмо на адрес электронной почты mercury@fsvps.ru
AlexeyAv wrote:Ну что же, штука работает. Не прошло и 6 лет)) Единственное замечание, функцию можно было бы реализовать через входящие транзакции, чтобы не перепутать партии.

Здравствуйте.

Во входящих транзакциях также есть кнопка «Пакетное гашение».
asya140794 wrote:
Sergey V. wrote:
asya140794 wrote:Добрый день! уже долго не приходит логин и пароль от меркурия.
уже повторно отправляли заявление на admin@fsvps.ru
ответа нет. спам проверяли.
инн 6168110999

Здравствуйте.

Пользователь, закрепленный за указанным хоз. субъектом, поменял пароль в 15:33 (МСК).



да, смогли найти письмо.
завели субъект. спасибо!
еще есть вопрос, по Ростовской области дали телефон 266 56 20, чтобы позвонить и подтвердить площадку, но там никто трубки не берет весь день.
может этот телефон не актуален или можно каким-то другим способом?

Возможно у Вас получится связаться по данным контактам.
Территориальное управления РСХН — https://fsvps.gov.ru/fsvps/structure/terorgs/rostov
Управления ветеринарии Ростовской области: Тел. 223-20-57, Факс 223-20-81, E-mail: uvaro@donpac.ru, Сайт: http://uprvetro.donland.ru/
asya140794 wrote:Добрый день! уже долго не приходит логин и пароль от меркурия.
уже повторно отправляли заявление на admin@fsvps.ru
ответа нет. спам проверяли.
инн 6168110999

Здравствуйте.

Пользователь, закрепленный за указанным хоз. субъектом, поменял пароль в 15:33 (МСК).
Прокрастинатор wrote:Да вы оба прикалываетесь что-ли? Про транспортные - пункт 16.
Производственные - это тоже "ВСД":
51. Гашение ВСД на производственную партию подконтрольного товара не производится.

Здравствуйте.
Не вижу противоречий в моём и Вашем ответе.
Ириала wrote:
Прокрастинатор wrote:
Ириала wrote:
На предприятиях общественного питания продукция списывается ежедневно через ПРОИЗВОДСТВО-ПЕРЕРАБОТКА.

http://help.vetrf.ru/images/b/b8/Prikaz589_20200402.pdf
15. Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:
а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте


Это про транспортный ВСД, производственный-это другое. Транспортный (сопроводительный) сопровождает продукцию до места назначения, а производственный, он потому и производственный, отображает производственные процессы.

Здравствуйте.

п. 3. Оформление ВСД осуществляется при:
производстве партии подконтрольного товара (за исключением случаев, когда их оформление не требуется в соответствии с настоящими Правилами);

п. 15. Оформление ветеринарных сопроводительных документов не требуется при производстве партии подконтрольного товара:
а) в предприятии общественного питания в случае последующей реализации партии подконтрольного товара для питания людей на данном предприятии общественного питания, либо в случае последующей реализации партии подконтрольного товара конечному потребителю для его питания в любом ином месте

В данных пунктах написано в целом про ВСД, в том числе и про производственные, а не только про транспортные.
skripka_aa_180608 wrote:Здравствуйте.Мы - ресторан и всегда делали только гашение ВСД. Нужно ли делать списание продукции, если да, то как и где это сделать и как часто нужно делать это списание? Спасибо!


Здравствуйте.

Согласно новости на официальном сайте РСХН от 28.10. 2019 г. «Об инвентаризации журнала продукции в терминальных точках» на площадках, являющихся терминальными сегментами товаропроводящей сети, ситуация, когда «на остатках» в электронном журнале имеется множество записей с ненулевым остатком товара, в том числе – просроченного товара, для объектов этого типа является совершенно нормальной, и не является нарушением установленных норм и правил.
Площадки, которые являются терминальными сегментами товаропроводящей сети – розничные и оптово-розничные магазины, предприятия общественного питания.

Ссылка на новость — https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/32483.html
vet66 wrote:
Klim71 wrote:Предложение разработчикам WEB интерфейса системы "Меркурий"
1. Уберите возможность выписывать ЭВСД с истекшим сроком годности.
2. Сделайте подсветку позиций в журнале продукции с истекшим сроком годности.
3. При погашении ЭВСД сделайте чтобы система сразу после нажатия на кнопку "Сохранить" перебрасывало в "входящие, оформленные"
4. Сделайте возможность исправить ошибку в лабораторных исследованиях (чтобы не аннулировать и переписывать документ заново) ЭТО ПРОСТО!
5. Проработайте процесс записи показателей ВСЭ.
6. Объедините страницы входящего документа что бы можно было погасить и сохранить 1 всд 1 кнопкой


Дорогая техподдержка! Дорогие разработчики! Предложения в силе!

Здравствуйте!

Благодарим Вас за предложения по доработке системы. По указанным пунктам сообщаем следующее.
1. Есть в списке на доработку.
2. Есть в списке на доработку.
3. Добавлено в список на доработку.
4. В списке на доработку есть редактирование ЛИ до момента оформления ВСД.
5. Опишите, пожалуйста, данный пункт более подробно на почту mercury@fsvps.ru
6. Планируется добавление функции пакетного гашения.
warefare wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, мы отправили контрагенту ВСД, он ошибочно отправляет нам возвратный ВСД, что мы должны сделать с этими ВСД?

Здравствуйте.

В данном случае, как написал vet66, отправителю необходимо самостоятельно аннулировать неверно оформленный эВСД.
Возвратные эВСД (галка на разделить партию), как и обычные транспортные эВСД, доступны для аннулирования.
Antonoprikov wrote:Подскажите, пожалуйста, можно ли экспортировать в КНР следующие группы товаров?
Молоко коровье
Колбасные изделия из мяса птицы
Яйцо Куриное
Мясо птицы заморозка


Здравствуйте.

С информацией по вывозу продукции с территории Российской Федерации Вы можете ознакомиться по ссылке — https://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/china/export.html
цветок wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста если у нашего транспортного перевозчика , который возит нашу продукцию в торговые сети сгорел склад с нашей продукцией . я могу списать товар который сгорел на этом складе через инвентаризацию по причине списания остатков в случае технологических потерь продукции ( порча, бой, хищение и т. д) не будет ли это противозаконно?

Здравствуйте.

В данном случае возможно указать цель «списание остатков в случае технологических потерь продукции ( порча, бой, хищение и т. д)» либо указать причину вручную
 
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team