|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Yura
Индекс форума » Профиль для Yura » Сообщения, отправленные пользователем Yura
Автор Сообщение
DN355 wrote:Подскажите, пожалуйста, на какой нормативный правовой акт ссылается ограничение в 25 тонн нетто на машину?


Нет вроде такого. Там по брутто измеряют, а не по нетто. И по осям автомобилей.
Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза РФ от 18.12.2015 N 648. Если есть в списке, то должны оформлять. Странный вопрос конечно у Вас
а зачем вы принимали товар без ветеринарок? Если и приняли то на приход не ставите а подождите когда выпишут.
[quote=nmzn1]я так и написал черным по белому :)[/quote]

У вас написано, что в этот день когда пришёл товар, я написал, что на следующий согласно приказу. Читаем внимательней
[quote=nmzn1]доброго
гашение - в течение рабочего дня приёмки груза[/quote]

или всё же в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара? Как в приказе 589 написано.
Ириала wrote:С зерном проще. Производство зерна делается из "воздуха" вполне себе законно. А вот колбаска, сальцо и пр. только через производство. Зерна можно произвести на 100000 тонн больше, а колбаску никак.



Кто вам такое сказал, что на "100000 тонн больше" можно?
Ириала wrote:В данном вопросе я не понимаю поставщиков. Вот выставляют они в ВСД объем больший, чем отправляют по факту. Получатель гасит этот ВСД по фактическому весу с актом несоответствия. У получателя все нормально - нарушений нет, но поставщик теряет (по крайней мере из журнала) то количество продукции, которую он выписал сверху. Как он потом будет выписывать, если на остатках меньше, чем по факту. Заведет через инвентаризацию-не будет производственного, не будет входящего ВСД - нарушение. Нужно отписывать фактические отправки, а не как в голову взбредет. Многие до сих пор не понимают, что все это вполне себе серьезно, а не игрушка.


Всё красиво написали. Но.. К нам приходит машина с зерном и принимаем по нашему весу. поставщики выписывать ветеринарку больше стараются. И что дальше? Надо сделать так чтоб излишки возвращались в журнал поставщику.
natali777 wrote:При перемещении бывает что продукция кукуруза фуражная еще не доведена до госта т.е.эта продукция является пф, а мы ее уже отгружаем на ККЗ. Должна ли эта продукция сопровождаться ВСД? И пф и гост???



Декларация то уже выдана на неё. там написано что кукуруза фуражная (на кормовые цели). Значит должна
Кристина46 wrote:Добрый день!
Фермер решил продать 1000 тонн зерна. Как получить карантинный сертификат?
В региональном россельхознадзоре посчитали, что исследования 1000 тонн зерна будет стоить 67000 р., ссылаясь на ФЗ №206 "О карантине растений". Но при условии, что это 40 машин по 25 тонн.
Возникает вопрос, почему считают количество машин, а не партию? А если самостоятельно вывозить по 10-15 тонн, то и стоимость увеличится?

Карантинный сертификат выдаётся на партию. В вашем случае партия-это каждая машина. Но сейчас сертификат выдаётся электронно (не знаю как делается). 67000 насчитали это наверно лабораторные исследования зерна
У нас такая же ситуация, но с вагонами. были вчера у начальника отдела вет надзора. сказала что норм всё. только у нас в ттн прописывается в отправителе:
продавец - это перекуп (название его и адрес), а где грузоотправитель и его адрес - название и адрес изготовителя
Добрый день. Большая ли ошибка выписывать ВСД в килограммах, а накладная в тоннах?
1
Изготовлена из сырья, прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу
Его просто удалять инвентаризацией?
Доброе утро. Не подскажете какую цель ставить на комбикорм который мы отправляем на птицефабрики. Ставлю сейчас в корм продуктивным животным и птице. С такой целью они не могут пустить его в переработку как сырьё и чтоб вырабатываемая продукция было яйцо.
 
Индекс форума » Профиль для Yura » Сообщения, отправленные пользователем Yura
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team