|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ufcomp
Индекс форума » Профиль для ufcomp » Сообщения, отправленные пользователем ufcomp
Автор Сообщение
Без сертификатов или на бумаге не рабочее предложение.
Если принять без сертификата или с бумажным, куда потом такую партию девать? Инвентаризировать без лабисследований и производственного сертификата?
Такой сертификат сети не примут - в РЦ будет сидеть ветеринар, которому все равно - дайте ветку и все тут.
Плюс это надо склад останавливать и ждать пока все это проинвентаризируется.
А если ждать, что после закрытия аварийного режима, поставщик довыставит эвсд - это после приемки надеяться когда тебе пришлют этот ВСД (сколько времени займет?) и пришлют правильно.
Кроме розницы никто не будет на себя такие риски брать - вешать партии инвентаризацией, добавлением записей складского журнала или жать входящих ВСД.
Нет там ограничений. Обрабатывается долго. Мы бросили один запрос на входящие ВСД, минут 10-15 запрос висит в IN_PROCESS. потом только ответ можно с сервера забрать.
А так раз в минуту стучимся - подолгу в IN_PROCESS, то есть никак не обрабатывается - либо в очереди запросов, либо сервера перегружены, медленно работают.
На входящие ВСД тоже никак не вернется ответ - IN_PROCESS
В браузере IE (интернет эксплорер) перестала работать кнопка поиска в списках транзакций и ВСД, в хроме работает.
Причем в IE перестала работать на разных компьютерах и не только в локальной сети предприятия, но и вне - на домашнем специально проверил.
Лучше бы петицию настрочили на отмену меркурия, у маркировки перспективы крайне туманны.
Как то криво сделано, вместо того чтобы добавить на форму два поля "поле выбора" и "поле ввода" произвольного текста при оформлении всплывает окно где можно либо выбрать причину, либо ввести произвольный текст.
Почему или или? Было бы удобно выбрать причину и указать пояснения. И ни при оформлении эти поля, а сразу чтобы были доступны.
Что за издевательство, нужно закончить отгрузку распределительные центры федеральных сетей - у нас окна приемки у клиентов, согласованные графики с логистическими компаниями, а тут совковый уровень сервиса - закрыто на техобслуживание.
И пара машин стоит на РЦ ждет перевыставления ВСД. От государства одни проблемы с его убогой цифровизацией.
oleg-x wrote:Мы работаем с государственными учреждениями и нам важно поставлять клиентам продукцию соответствующую Гостам или ТУ согласно контрактам. Но к сожалению, эти надписи на упаковках только и являются надписями и веры им нет. С внедрением меркурия на молочку уже видим как меняется рынок:
1) Те кто поставляли продукцию по госту, подняли цены и не потому что подорожало сырье или меркурий дорогой. А потому что приходится производить продукцию согласно Госту.
2) Кто то начал сливать старые даты, раньше просто сливали все в один котел и писали свежую дату, а теперь приходится указывать реальную дату производства, а не когда разольют по бутылкам.
3) Кто то услышав что надо присылать по меркурию, сразу сливаются.

Мы работаем с госучреждениями, МУПами, детсадами, естественными монополиями - половина из них о меркурии вообще ничего слышать не хотят (сырьевые монополии и конторы на мос, гор - просим их хоть какое нибудь ИП завести, чтобы через меркурий списание проводить), а МУПы, учреждения здравоохранения, образования ничем не отличаются от ИП на рынке с нерусской фамилией, мало что в меркурии смыслящего - там сидит предпенсионного возраста бухгалтер или девочка экономист, к меркурию у них вопросов нет.
oleg-x wrote:
ufcomp wrote:Хорошо пристроились, заставили весь бизнес тратить ресурсы, лепить эти ВСД, а сами сидят роются в чужом учете и санкции развешивают. Еще и ветуправления со своими договорами на обслуживание на шею сели.

Ветеринарное законодательство было и до ввода меркурия. А меркурий просто перевел ветеринарию в электронный вид. Избавились от этих дурацких бумажных бланков.
Меркурий сам по себе не требует денег, а большинству предприятий наоборот позволил сократить затраты или не увеличивать.
То что ввели молочку, то конечно это проблемы для многих, но и денег за это не просят. ХС сами все оформляют и гасят и ни какие ВУ не нужны.
А зная то что творится в этой сфере, то по другому ни как, размах контрафакта и подделок просто зашкаливает.

До ввода меркурия сидели ветеринары в своей коморке, что то зачем то заполнял и никому не мешал, ничего не смотрел, ничего не проверял, им приносили накладные, они их номера переписывали на свои бланки, это стоило какую то сумму в месяц, но всех устраивало и не несло никаких рисков.
Теперь нас обязали вести учет по датам во внешней системе, какой нам учет собственно и не нужен - он нам не добавляет ни выручки, ни прибыли, ни улучшает управление запасами - все процессы и так были в удовлетворительном состоянии. Зато мы наняли дополнительных людей в ночную смену, накупили на несколько миллионов терминалов сбора данных, по ночам разбираемся почему в меркурии нет того, что есть на складе, снимаем с отгрузки продукцию которой не хватает в меркурии. Плюс появились риски которых никогда раньше не было - то клиент на дальнюю доставку погасит ВСД заранее, то поставщик двойные даты выставит, то температурные условия перевозки не так указаны и это оказывается критическое нарушение. За все это могут заблочить, оштрафовать.
А как это влияет на контрафакт? Да никак - кто что то производил, то и производит - молочный продукт по технологии сметаны никто не запрещает производить, его только сметаной называть нельзя, а производить никто не запрещает.
Хорошо пристроились, заставили весь бизнес тратить ресурсы, лепить эти ВСД, а сами сидят роются в чужом учете и санкции развешивают. Еще и ветуправления со своими договорами на обслуживание на шею сели.
oleg-x wrote:
ufcomp wrote:Гасят в конце дня.

Ага, погасили заранее, а потом выясняется, дата не та, маркировка или вообще товар не доехал до клиента. А ВСД уже погашен.


Со стороны покупателя - это проблемы поставщика - выставляйте правильно.
Со стороны поставщика, да у нас это постоянная проблема - не принятый товар погашен или нет нужных дат изготовления (пересортили при отгрузке, а приемка с той стороны без контроля).
Так как это теперь объективная непреодолимая реальность, учимся с ней работать.
dk wrote:Гашения без проверки объема продукции. Можно занижать кол-во и экономить на ветосвидельствовании. Это имеет прямое отношение к безопасности.

Ну нам тут отвечали про принципы добросовестного подхода, когда мы спрашивали откуда брать данные по регионализации (откуда торговый дом знает в каком хозяйстве по лептоспирозу содержались животные из конкретной партии сметаны, которую производитель не подумав завел не из пастеризованного молока). Нам ответили - вы предполагаете, что субъекты ведут себя добросовестно и раз продукция до вас дошла, скорее всего все благополучно.
Так и здесь: можно сказать, что действует презумпция добросовестности и поставщик все сделал корректно, что он собственно и обязан делать по договору и законодательству. Зачем за ним еще перепроверять - так скорее всего рассуждают ФС для магазинов у дома и гасят все. Не приняли товар - аннулируй пока автомат вечером не погасил.

Если по жизни, то во первых представьте точку на рынке куда привозят товар. Там стоит за прилавком очень простой человек, и этот человек должен лезть в интернет, искать сертификат, понимать, что это именно сертификат к этой поставке, что на данный продукт вообще нужен сертификат и как то оценивать корректный он или нет. При том, что у них там и смотреть особо не на чем - на телефоне? - открыв пару сертификатов они забрасывают это непонятное им занятие. Большинство их испытывает элементарные трудности просто попасть в нужный раздел сайта (входящие ВСД или транзакции), а если кто то что спрашивает - почему? то по ответам они очень быстро понимают, что некомпетентны и перестают спрашивать и вообще смотреть. Все что они получили - дополнительный платеж местному ветеринару, который за них все делает.
В магазинах у дома федеральных сетей дело получше, но и там тоже есть моменты - принимает там один из местного персонала, наиболее квалифицированный грузчик или продавец. В лучшем случае они хорошо проверяют бумажные документы. Кроме того, там и поставщиков много соответствующих - требования РЦ по ресурсам и компетенций они соблюсти не могут и работают с магазинами у дома, выписывают абы как, в вебе или в стандартных программах, где все в ручную по сути. Ситуация, что старший грузчик будет ВСД анализировать и предъявлять требования водителю поставщика, у которого ВСД тоже оформляет непонятно кто, анекдотичная. Никто там не компетентен, про ВСД им не о чем друг с другом говорить. А товар получать и продавать нужно.
При всем том, что к собственно безопасности продукции это не относится никак. Это просто оформление бумажек, а продукция изготавливается, маркируется, перемещается в своей параллельной реальной вселенной.
dk wrote:Тут нет такого чёткого разделения, есть региональные сети и ИП, которые гасят по всем правилам.
Если захотеть с этим бороться нужно ловить машины с погашенными ВСД, остальное вряд ли будет эффективно.


Гасят в конце дня.
Да и не очень понятно, почему так придираются к погашенным ВСД раньше времени, заявленная цель - безопасность продукции. От того, что ВСД раньше времени погашено, продукция менее безопаснее не стала, какая разницы что перемещается по погашенному ВСД - вСД то есть. Типичный пример правил ради правил, на чем и сосредоточилась работа РСХН - ловить ХС на соблюдении пустых формальностей.
oleg-x wrote:
dk wrote:Серьёзно? Даже если были какие-либо запреты этот счет, то как доказать автогашение?

Ни кто не будет доказывать автогашение. Просто поставщик пожалуется что гасят не глядя и все. Дальше блокировки и внеплановые проверки.


У нас так поступают крупнейшие федеральные сети. На РЦ (распределительных центрах), в ГМ (гипермаркетах) они принимают по всем правилам, сверяют сроки, количество, частично гасят, требуют перевыставления, оформляют возвратные ВСД.
По "магазинам у дома" федеральные сети гасят все автоматом. Персонал в "магазинах у дома" принимает товар по накладным без проверки ВСД, ВСД за них гасит центральный офис или автомат, независимо от факта приемки. В принципе ВСД если не выставлять, товар принимают и никто после не звонит, довыставить ВСД не требует. К вечеру обычно все что сегодня выставлено - все погашено.
Крупнейшие федеральные сети никто не заблокирует.

Таже картина с ИП, за них либо ветврач на рынке все гасит, либо они сами все что им нападало гасят без разбора.
С этим надо жить и уметь с этим работать.
Yoreg07 wrote:Спасибо. Но наше ПО оформляет ВСД с той упаковкой, с которой приняли. А в поле code у ProductItem никто не пробовал подставлять свои значения?

Пробовали менять поля Code, Name, GlobalID (некоторые покупатели требуют чтобы там название стояло другое или их код передавался), но в сформированном ВСД наши переданные значения игнорируются, и подставляются значения из справочника номенклатуры Меркурия.
Получается только через список упаковки (PackageList) в узлах productMarks.
 
Индекс форума » Профиль для ufcomp » Сообщения, отправленные пользователем ufcomp
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team