Автор |
Сообщение |
|
мне на одно письмо ответили, типа читайте официальные рекомендации, а на второе - ни ответа, ни привета
|
 |
|
Плохо, что разработчики ПО самоустранились, ответы от таких же пользователей как и я очень разные.
Хотелось бы получить четкую практическую инструкцию, хелп хот и очень большой, но по большей части теоретический и нет примеров.
|
 |
|
Drabadan wrote:Попробуйте, тогда и будет понятно.
Хотела сказать, как попробовать, это ж надо чтоб поставщик сырья так прислал ВСД, надо договариваться, но вдруг действительно пришло ВСД оформленное таким образом.
Его в Меркурии видно когда заходишь под ХС УМ, а при входе выбирать предприятие ЗМК.
В Меркурии ХС ЗМК этого ВСД нет.
Получается производственную ВСД нужно оформлять в ХС УМ выбрав предприятие ЗМК? Или надо теперь передать на ХС ЗМК?
|
 |
|
Drabadan wrote:ВСД будет у фирмы-получателя (ХС "Урал-молоко"), предприятие одно на троих(RU074:84053871 это "ЗМК"). Кому даны права оформлять транзакции "переработка" и кто в тот же журнал доступ имеет, тот и переработает.
Мне ответ не совсем понятен:
Если зайти в Меркурий.ХС под логином УМ (Урал-молоко), на входе предлагается выбрать предприятие, у него 2: УМ и ЗМК. Если входящий ВСД будет оформлен как Вы сказали, где мы увидем его? Под вопросом кто будет оформлять производственный ВСД, я тоже имела в виду. На каком ХС и каком предприятии с точки зрения Меркурия. Например заходим на ХС УМ а там выбираем предприятие ЗМК, у него во ходящих есть молоко и оформляем производственную ВСД. Аналагично, где появится затем продукция, в каком журнале. Ведь мы можем зайти в Меркурий с логином ХС ЗМК, что будет там?
|
 |
|
Drabadan wrote:
zlatmoloko wrote:
У вас три ХС прикреплены к одной площадке: RU074:84053871. Нужно туда все ВСД на сырьё слать. Фирма-получатель будет ООО "Урал-молоко"ИНН такой-то, а площадка ООО "ЗЛАТОУСТОВСКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ".
А у какого ХС и какого предприятия появится во входящих сырье и как дальше действовать, как оформлять производственную транзакцию, на каком ХС? У нас вход в Меркурий для всех ХС свой имеется.
|
 |
|
На какой-то ветке форума, прочитала, что работа с Меркурием напоминает игру-квест: так не получилось, а вот так ...
Например из молока сырого можно сделать просто молоко и тогда можно создать ВСД уполномоченным.
|
 |
|
Да, сейчас посмотрела таблицы приказов 646 и 647, на сырое молоко создавать ВСД может только аттестованный специалист не зависимо от целей
Можно только на УМ сделать переработку, например в пастеризованное молоко, тогда его можно передать производителю
|
 |
|
Производитель не Урал-молоко, это предприятие получает молоко и как-бы передает его в переработку как давальческое.
Производитель ЗМК, его площадка сейчас прикреплена у УМ, в цербере это сейчас выглядит так:
Хозяйствующий субъект
Название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "УРАЛ-МОЛОКО"
Юр. адрес: 456219, Российская Федерация, Челябинская обл., г. Златоуст, им Ю.А.Гагарина 3-й мкр пр-кт, д. 9, стр. НЕТ, 11
Поднадзорный объект Площадка
Название: ООО "Урал-Молоко"
Номер: RU-074/HT11062
Вид: молокоперерабатывающие предприятия Название: ООО "Урал-Молоко"
Номер: RU074:71221867
Адрес: 456208, Российская Федерация, Челябинская обл., г. Златоуст, Садовая ул., д. 1
Название: ООО "Златоустовский молочный комбинат"
Номер: RU-074/PD15572
Вид: молокоперерабатывающие предприятия Название: ООО "Златоустовский молочный комбинат"
Номер: RU074:84053871
Адрес: 456208, Российская Федерация, Челябинская обл., г. Златоуст, Садовая ул., д. 1
|
 |
|
У меня не получается передать сырье (молоко)
ВСД пришло на предприятие "Урал-молоко", в нем информация подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе в полном объёме
Особые отметки: Разрешение на вывоз ДВ СО 26-03-07/2678 от 28.04.2018
Пытаюсь передать без перевозки:
предприятие-получатель встает само "Урал-молоко", фирма-получатель с трудом без учета связи выбираем производителя продукции.
Транзакцию не удается завершить, так как вылазит предупреждение "Отсутствует информация о здоровье животных.
В шаблоне выбора продукции для передачи есть такое поле, где можно поставить отметку о здоровье животных, но оно не доступно для редактирования.
Видимо прав не хватает, у нас у прользователя есть практически все права, кроме аттестованного.
Без этого транзакцию можно только отправить на рассмотрение в ГВЭ. Кстати, это я еще не знаю, думала если согласится отправить, то она поступит на рассмотрение куда-то,
а наверное это произойдет только, если заключить договор с аттестованным ветврачем?
|
 |
|
Огромная просьба к тем, у кого получилось наладить работу в Меркурии, когда по одному адресу несколько своих ЮЛ
У нас фактически одно предприятие - молочный комбинат, но оформлено несколько ЮЛ.
Сырье приходит по договорам на разные ЮЛ, а производитель продукции - одно из них.
Реализация продукции также ведется по договорам с разных ЮЛ.
Стало быть надо передавать между этими ЮЛ и сырье и продукцию.
Опишите пожалуйста, как вы зарегистрировали эти ЮЛ в Меркурии,
какие транзакции вы последовательно производите, желательно подробно:как выбрать предприятие-отправитель, предприятие-получателя, фирму получателя, цель.
Многое не получается, например "смена владельца без перевозки".
|
 |
|
Насчет привязки площадок, пыталась дозвониться, все время занято, послала эл.письмом.
Потом дозвонилась, сказали получили письмо, отдали в работу.
Ответа о выполнении работы не было, но сегодня обнаружила, что в вебинтерфейсев Меркурии у 2-ух ХС добавились обслуживаемые предприятия,
но по разному. у одного ХС два предприятия с его названием и в одном адрес площадки производителя. А у второго ХС - одно предприятие с его название, другое с названием производителя,
адреса у них - адрес производителя.
Где-то неправлильно?
|
 |
|
lalex23 wrote:
спасибо за ответ
|
 |
|
В Хелпе оказывается все хорошо распмсано про уполномоченное гашение
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%92%D0%A1%D0%94_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1
http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B9.%D0%A5%D0%A1
Не нашла информацию о том могут ли различные поставщики быть уполномоченными гасителями своей продукции и надо ли покупателя сначала как-то зарегистрировать, в Цербере по ИНН он не находится.
|
 |
|
oleg-x wrote:
zlatmoloko wrote:Нам позвонили покупатели продукции, небольшое ИП, чуть ли не со слезами просили: "а не можете ли вы сами гасить свои эСВД, у нас нет компьютера,нет эл.почты, нафиг нам все это не надо, мы у вас берем немного раза 2 в неделю" Им вроде другие поставщики другой подконтрольной продукции это обещали. Возможно ли это?
Насчет справочника продукции у меня тоже было, что не находились Фирма-производитель и фирма-владелец, если быстро набрать ИНН, а если набирала 3 цифры, ждала пока завершится поиск, потом еще три и т.д. - находилось, как ни странно. Иногда и сразу по ИНН.
Вы можете за них гасить. Это называется уполномоченное гашение. Они должны через меркурий сделать запрос на уполномоченное гашение, а вы подтвердить и с этого момента вы сможете сами за них гасить ВСД. Про нюансы сказать не могу, не работали с этим.
Сначала наверное их надо зарегистрировать в Меркурии (или достаточно в Цербере, я проверила их по ИНН, в Цербере их нет и можно подать заявку на регистрацию (только как площадку?)). А сможем ли мы с другими их поставщиками выполнять уполномоченное гашение только своих эВСД?
|
 |
|
Нам позвонили покупатели нашей продукции, небольшое ИП, чуть ли не со слезами просили: "а не можете ли вы сами гасить свои эСВД, у нас нет компьютера,нет эл.почты, нафиг нам все это не надо, мы у вас берем немного раза 2 в неделю" Им вроде другие поставщики другой подконтрольной продукции это обещали. Можно ли им оформить уполномоченное гашение на поставщика, а нескольким поставщикам? Наверное один из поставщиков должен их еще и зарегистрировать в Меркурии?
|
 |
|
|
|