|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: iri's
Индекс форума » Профиль для iri's » Сообщения, отправленные пользователем iri's
Автор Сообщение
Николай Анатольевич, здравствуйте.

У меня 2 вопроса:
1. Есть ли какой-нибудь официальный документ, что Сети не будут выставлять поставщику штрафы за недопоставку по причинам связанным с Меркурием?
2. У нас есть продукция (мы производим корма и лакомства для домашних животных), в которой нет в составе продукции животного происхождения. Например, корма для попугаев. Нужно ли на эту продукцию выписывать ВСД покупателю? Просто ситуация получается следующая: На вход нам приходят ВСД на сырье животного происхождения. На зерна, естественно никакого входящего ВСД нет. Мы оформляем производственную операцию, результатом которой должны быть помимо кормов для собак еще и корма для попугаев. Получается что мы должны производить зерна из мяса? Так как покупатели требуют ВСД на эту продукцию (корма для попугаев).
Это что-то новенькое. При обработке ВСД Меркурий выдал APLM0012 An unexpected error has occurred while invoking target service operation.
Может, кто-нибудь в курсе что это?
Такую ошибку выдавал шлюз, когда в Исходящем ВСД у ХС получателя отваливалась связь с его предприятием. Проверить просто (если у вас интеграционное решение или 1С УВС): Зайдите в веб-интерфейс и попробуйте создать пробную ТО. Найдите по наименованию или другим атрибутам площадку ХС, на которую выписываете ВСД (не ХС, а именно площадку). Если не нашли - то это оно. Если нашли, значит косяк в чем-то другом. Мы связывались с ХС и просили прислать GUID площадки. Сейчас в системе много дублей, поэтому ХС объединяют площадки, удаляют дубли и периодически такое бывает.
Видимо Дальний Восток вышел на работу )
Ириала wrote:Не слушайте никого. Площадки сами не создавайте, это чревато. Скорее всего площадки уже давно созданы (каждый "умник" создает площадку, как рекомендует oleg-x, а искать в системе не ищут. То ли не умеют, то ли не хотят. Из-за этого набралась куча дублей площадок и все это надо разгребать. Вы просто попросите у тех ИП, с которыми работаете, их номера площадок в МЕРКУРИИ. Они их Вам предоставят и будете работать нормально. Да, если они не подключены к Меркурию, то это вовсе не значит, что их нет в системе. Пусть обратятся в местную СББЖ, им там дадут номер в Меркурии.


Я полностью согласна с вашей позицией! Сами мучаемся, разгребая дубли.
Только мы к ним обращались не один раз. Никто ничего не слышал, никто ничего не хочет.
А как выписать справки на деревню к дедушке тоже не понятно. Может, им производственный ВСД печатать )
oleg-x wrote:
iri's wrote:Кто знает какую ответственность несет ХС за то, что не выписал ЭВСД незарегистрированному в системе Меркурий ИП? И вообще, можно ли отгружать продукцию без транспортного ЭВСД?
У нас много покупателей, но зарегистрированы в Меркурий 10% дай бог. Мы бы всем нашим покупателям выписали, но не все ХС зарегистрированы в Меркурий.

Отгружать без ЭВСД нельзя. Если их нет в системе, то можете создать им площадку, но это можно сделать только через интеграционное решение.


А можно с этого момента по подробнее? Правильно я понимаю, что на каждого контрагента, незарегистрированного в Меркурий, я должна завести отдельное предприятие? Или могу одно на всех зарегистрировать? Если на каждого контрагента заводить отдельное предприятие, то к какому ХС их привязывать? А если одно на всех то тоже к какому ХС их привязать?
Кто знает какую ответственность несет ХС за то, что не выписал ЭВСД незарегистрированному в системе Меркурий ИП? И вообще, можно ли отгружать продукцию без транспортного ЭВСД?
У нас много покупателей, но зарегистрированы в Меркурий 10% дай бог. Мы бы всем нашим покупателям выписали, но не все ХС зарегистрированы в Меркурий.
 
Индекс форума » Профиль для iri's » Сообщения, отправленные пользователем iri's
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team