|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: zavod KRYM
Индекс форума » Профиль для zavod KRYM » Сообщения, отправленные пользователем zavod KRYM
Автор Сообщение
Добрый день.
В связи с новостью на сайте Россельхознадзора "О нарушениях, допускаемых при оформлении транспортных транзакций и при оформлении актов инвентаризации" появились вопросы.
У нас на предприятии есть столовая. Проводим раз в месяц инвентаризационную опись, потом на основании неё мы проводим инвентаризацию в "Меркурии". Правильно я понимаю, что при проведении инвентаризации по столовой, необходимо теперь указывать приказ на основании, которого проводится инвентаризация, и номер инвентаризационной описи, если мы указываем причину вручную.

Также мы осуществляем отгрузку юр лицам и физ лицам(для собственного пользования), отгружаем дробину(мы производители пива). На основании пункта 3 приложения №1 к приказу Минсельхоза России от 27 декабря 2016г № 589, мы не делаем отгрузку на физ лиц в Меркурии, корректируем остатки инвентаризацией. Вопрос какую причину теперь указывать?
Спасибо.
Добрый день. Может не по теме... Делали инвентаризацию выдало ошибку: заявка на инвентаризацию содержит устаревшие записи журнала. Может у кого то была такая ошибка?
Спасибо.
Понятно. Спасибо.
А у Вас на предприятии назначали ответственного за инвентаризацию в Меркурии или нет?
Спасибо.

Добрый день. У меня вопрос про инвентаризацию когда выбираешь операцию изменение есть примечание, где можно указать в примечании, что реализация физ лицу. А если выбрать удаление , выбирается вся запись с журнала. И как быть если остаток продукции купил физик? Помогите разобраться.
Добрый день.
Мы пивзавод, у которого есть отход пивоварения - пивная дробина кормовая. У нас ее закупают крестьянские фермы для корма животных. Таким образом мы должны продажу дробины показывать в Меркурии и оформлять ВСД. На счет оформления в Меркурии дробины очень мало информации.
По ТУ один раз в год мы делаем протокол испытаний и таким образом выработанная дробина за весь год считается партией товара. Но на каждую партию выработанной дробины за сутки выдается качественное удостоверение на основании ТУ. Что считается партией товара в нашем случае выработанная дробина за весь год или за сутки? Какие документы мы должны указывать в Меркурии когда оформляем производственное ВСД? Ветеринар должен вообще брать дробину на исследование? Как часто?
На каждую партию делать протокол не получиться так, как срок годности 3дня. И зачем !? Пивная дробина у нас получается промышленного изготовления.
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте.
Вопрос состоит в следующем. Мы являемся производителями пива. При производстве пива, в процессе выработки ячменного сусла образуется пивная дробина, которую в дальнейшем реализуем на корм для животных и удобрения. Должны ли мы в этом случаи подключаться к системе Меркурий и оформлять ВСД на дробину? И если должны, то каким образом этот процесс происходит?
 
Индекс форума » Профиль для zavod KRYM » Сообщения, отправленные пользователем zavod KRYM
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team