|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vera_S
Индекс форума » Профиль для vera_S » Сообщения, отправленные пользователем vera_S
Автор Сообщение
МикроПредприниматель wrote:
nat163rus wrote:И кто же у вас будет БЕЗВОЗМЕЗДНО работать из госов/аттестованных?? Чудак человек

Мне не нужно, чтобы у нас кто то работал из госов/аттестованных


А разве при выписке ВСД нельзя оформить посредника путем вписания его в графу "через"?
Этот пункт как раз относится к фирме посреднику/ транспортной компании...
Shum wrote: Все ответы на Ваши вопросы есть здесь. Точнее, должны быть здесь. Это все, что смог "родить" РСХН по вопросу регистрации площадок/поднадзорных объектов. Если сможете понять,что они имели ввиду и как правильно, сообщите пожалуйста и остальным. Все остальные рассказы с умным видом на конференциях и семинарах просто болтовня, в том числе любые разъяснения "знающих" людей по телефону.

Полностью согласна! Все что говорится устно - не воспринимают в регионах! Они ЗНАЮТ КАК НАДО! а когда говоришь что нам говорили надо так то и так то ответ один - ЭТО У ВАС В МОСКВЕ! и все. не сдвинешь!

Shum wrote: [b]8.7. При внесении сведений о поднадзорном объекте предоставляются следующие сведения
Вид объекта;
Название объекта;
Виды деятельности объекта;
Название производственной площадки;
Вид отношения: В пользовании, Во владении;
Адрес производственной площадки: Страна, Регион, Населенный пункт, Улица, Дом, Строение, Квартира, Почтовый индекс, Абонентский ящик, Дополнительная информация (наименование поля, в которое могут быть внесены иные значимые на усмотрение лица, предоставившего сведения о поднадзорном объекте, или регистрирующего лица сведения), Координаты на карте.
8.8. А также другие сведения, необходимые для ведения реестра поднадзорных объектов.

Вот именно, что КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ площадку и присоединить к ХС НЕТ НИ СЛОВА! Вот и лепят по 20-30 площадок с одним названием но разными адресами в разных регионах...
Вот именно, что "стараются" и некоторые. У нас также именно склады заключили договора со всяким службами (дератизация, вывод ТБО и т.п.), также прошли вет-сан.обследования. Но и нашу компанию отдельно также заставили получить акт вет-сан облседования и вет.удостоверения. Также наша компания заключила договора с СББЖ на обслуживание.
Но привести все площадки к одному знаменателю не получается. В регионах управления упираются, ссылаясь на "работаем по закону", "это у вас в Москве по-другому" и т.д., и отказываются переименовывать площадки. А что им предъявить, чтобы доказать что это не "мы хотим" а так "надо" я найти не могу
Добрый день!
Устала разбираться с региональными вет.управлениями. Прошу дать четкие разъяснения по поводу регистрации площадок во ФГИС Меркурий.
Ситуация в следующем. Наша компания занимается реализацией кормов и кормовых добавок отечественного и импортного производства по всей РФ. Соответственно у нас несколько складов ответ. хранения в разных регионах. И в разных регионах наши "площадки" регистрировали по-разному.
Например. Компания ООО "Ромашка" - хоз.субъект, юр.и факт. адрес которой г. Москва. Ромашка заключила договора ответ.хранения: ООО"Склад №1" г. Белгород, ООО"Склад №2" г.Ижевск и т.п. Как правильно должны называться площадки:
1) ООО "Ромашка" г. Белгород и ООО "Ромашка" г. Ижевск ???
или
2) ООО"Склад №1" г.Белгород и ООО"Склад №2" г. Ижевск ???
Подчеркну, что у нас не аренда, а ответ.хранение. В этом случае в ТОРГ-12 у нас в графе предприятие -грузоотправитель проставляется ООО "Склад №1"г.Белгород , а в графе поставщик ООО "Ромашка" г. Москва.

В Меркурии работаем уже достаточное количество времени, но каждый регион регистрировал площадку по-своему. Есть и 1ый и 2ой варианты, что я убеждена в корне не верно. Но добиться правды не получается.
Если использовать первый вариант, то тогда в графе предприятие -грузоотправитель в ВСД будет проставляться ООО "Ромашка" г. Белгород, что отличается от ТОРГ-12 (там будет ООО "Склад №1" г Белгород, и на мой взгляд это неверно. В отгрузочных документах и ВСД, и ТОРГ-12 и ТТН я считаю все должно быть идентично.
Если же использовать 2ой вариант, то тогда грузоотправитель будет тот же что и в ТОРГ-12 ООО "Склад №1"г.Белгород. НО. В ряде регионах наотрез отказываются менять названия на фактическое название юр.лица, с которым заключен договор хранения, объясняя это тем, что раз собственник груза ООО "Ромашка", то и площадка должна называться именно ТАК.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА пояснить, КАК должны быть зарегистрированы площадки. А еще лучше дать инструкцию, которую можно было бы отправить в региональные управления, чтобы они могли убедиться КАК НАДО. А не как они считают правильным.

И вопрос по классификации. Склады - это площадки ли же подназорные объекты? потому что опять таки часть складов зарегистрирована как "площадка", а часть как "подназдорный объект"

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ!
Добрый день!
Я на "новенького". Возможно неоднократно уже задавали этот вопрос. Наше предприятие зарегистрировано в эл.системах, в том числе в Цербере. Однако не можем войти в "личный кабинет". Как получить доступ в личный кабинет?
 
Индекс форума » Профиль для vera_S » Сообщения, отправленные пользователем vera_S
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team