|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vvh74
Индекс форума » Профиль для vvh74 » Сообщения, отправленные пользователем vvh74
Автор Сообщение
vet66 wrote:Отбой. Мракурий(с) онлайне


Нет, у нас до сих пор 503
Аналогично. Ошибка 503. Кто-нибудь помнит номер поддержки?
<base:message xmlns:base="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base">Internal Service Error!</base:message>
Меня сегодня тоже разбудили ночью, но за это спасибо не разработчикам Меркурия, а Контуру.
Маааленький кусочек лога:
Не удалось запросить результат обработки заявки по причине: {ВнешняяОбработка.КонтурМеркурий.МодульОбъекта(9942)}: Ошибка при вызове метода контекста (receiveApplicationResult): Несоответствие типов (параметр номер '3') возможно заявка уже устарела или Вы пробуете получить результат под неподходящей учетной записью.
Не удалось запросить результат обработки заявки по причине: {ВнешняяОбработка.КонтурМеркурий.МодульОбъекта(9942)}: Ошибка при вызове метода контекста (receiveApplicationResult): Несоответствие типов (параметр номер '3') возможно заявка уже устарела или Вы пробуете получить результат под неподходящей учетной записью.
Не удалось запросить результат обработки заявки по причине: {ВнешняяОбработка.КонтурМеркурий.МодульОбъекта(9942)}: Ошибка при вызове метода контекста (receiveApplicationResult): При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Ошибка вызова операции сервиса: {http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application/service}:ApplicationManagementServiceBindingQSService:receiveApplicationResult(): При вызове веб-сервиса произошла ошибка. Ошибка SOAP сервера:
Код ошибки: Server
Техническая информация:
<detail xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">
<entityNotFoundFault xmlns="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base/ws-definitions" xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base" xmlns:env="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/">
<bs:message>Application with id=dce12964-f19f-4a23-a6b7-7e0aa3655b11 and issuerId=5e90f158-b304-44df-aa98-e49d9078eb0f not found</bs:message>
</entityNotFoundFault>
</detail>
возможно заявка уже устарела или Вы пробуете получить результат под неподходящей учетной записью.
Ошибка проверки статуса сообщения по applicationId: dce12964-f19f-4a23-a6b7-7e0aa3655b11 текстОшибки:
{ВнешняяОбработка.КонтурМеркурий.МодульОбъекта(10037)}: Значение не является значением объектного типа (Status)

А все просто. Два оператора одновременно запросили обмен с сервером, им прилетел ответ по большой производственной транзакции. Галочка "многопользовательский режим" в модуле Контура есть, но практически не используется. Как результат - блокировки, попытки работы с измененными записями, задвоенные лабораторные исследования, полчаса потерянного времени операторов и меня.
lszlat@gmail.com wrote:Кто-нибудь может подсказать что за ошибка при переходе с 32 битной версии сервера 1С 8.2 на 64 битный сервер 8.3

{ВнешняяОбработка.КонтурМеркурий.МодульОбъекта(17729)}: Ошибка при вызове метода контекста (GetUnitList): Ошибка вызова операции сервиса: {http://api.vetrf.ru/schema/cdm/registry/dictionary/service/v2}ictionaryServiceBindingQSService:GetUnitList(): Неизвестная ошибка. Ошибка работы с Интернет: Неправильный локальный сертификат: Ошибка работы с Интернет: Неправильный локальный сертификат

Потерялся файл сертификатов, по которому 1С проверяет безопасные ресурсы. Гуглите в сторону "1с cacert.pem"
hawksib wrote:
vvh74 wrote:Примерно вот таким образом справляются:


"Просто попробуем еще раз"

это контуровский код?

Да. Два месяца у нас заняло привести его в более-менее рабочий вид.
Справедливости ради стоит сказать, что ходят слухи, что последние версии (от конца июля-августа) уже вполне вменяемые на небольших нагрузках. Правда мы на своих 10к ВСД в сутки это проверять не стали.
Примерно вот таким образом справляются:


"Просто попробуем еще раз"
Примерно 20 минут глухо лежит. "Internal server error".
Ответ техподдержки "Занимаемся"
Прошу прощения за прямоту, но вот это
Без “Меркурия” было проще, но с ним интереснее!

эталон дебилизма.
Запомните: бизнесу не надо интересно, бизнесу надо добавленную стоимость вырабатывать. А интересно я лучше в кино посмотрю.
Детский сад.
Л. Александр wrote:
sup wrote:Зачем вообще этот возврат показывать? Годная и годная продавайте. Не показывайте перевакуум и... оно и так уже изначально произведено, маркируйте той же датой что была.

Действительно, пусть г-но покупают, а среди покупателей дети, старики, родители, родственники ,да и просто обычные граждане.
Или всё по уху, главное ,что мне хорошо. А вы не думали, что если во всех отраслях будет так как вы предлагаете.(кто то гайку на колесе не до закрутит ведь она там не одна.
Сколько же у нас извените г-ма среди ХС.

В жизни есть много разных странных вещей. Например, охлажденные колбаски из курицы со сроком 48 часов и приложенным результатом ЛИ на сальмонеллу, которое в идеальном случае делается 5 дней.
bans wrote:Подскажите пошагово регистрацию в системе "Меркурий" для получения охлажденного куриного мяса в небольших обьемах до 5000руб. в павильоне, индивидуальный предприниматель на патенте.

https://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/
Ищите "Регистрация в системе Меркурий", там есть шаблон заявки и куда подавать (Территориальное Управление Россельхознадзора)
Подскажите, что делаю не так. Передаю с номенклатурой GTIN и PLU:

В ответ прилетает:


То есть globalID и code как будто игнорируются. Что я делаю не так и как заставить принять коды?
Shadasp wrote:

Интервью от 30 июля 2018:
Работа в “Меркурий” — полет нормальный! — Интервью с Изюмовым Дмитрием Вадимовичем, ООО “Первый Мясокомбинат”
http://меркурий-россельхознадзор.рф/блог/работа-в-меркурий-полет-нормальны/


Выдержка из интервью:
— Когда Вы начали внедрение?

— На самом деле внедрение происходило долго. Сначала мы нашли компанию-интегратора, занимались договорами. Затем долго ждали блок, потом снова долго ждали, и наконец внедрились. Начинали своими силами, без помощи интеграторов. Этот процесс был поэтапный. Сначала мы учились, начиная с простых вещей, переходя к более сложным. Если сложить все вместе, то это заняло примерно 2-3 месяца. Ещё нужно было организовать работу с оборудованием, потому что требовались дополнительные маркировки, и все эти процессы пришлось форсировать в один проект. Был большой проект — как формировать маркировку на сети и он долго висел. Но, так как начался “Меркурий”, мы его ход очень сильно ускорили и получилось, что в одном направлении решили сразу две задачи.

Если что, у нас фактически один программист с редким включением поддержки, внедрил решение на базе неважно какого интеграционного модуля. За те же 3 месяца. С теми же задачами, включая маркировку на сети.
Причем исходный модуль был кривущий, после завала меркурия со 2 июля все жутко затормозило, поэтому логику пришлось процентов на 40 переписать.

Сейчас уже пришли к выводу, что идеальное решение на старте - это купить прокладку между учетной системой и ветис.апи, которая будет конвертировать свои обращения в запросы и возвращать ответы в понятном виде, а логику сделать самим. Потому что интеграторы ставят "универсальное", т.е. не подходящее никому, и с помощью лома и такой-то матери подгоняют его за немаленькие деньги.
Paul31 wrote:
Возможность предусмотрена через шлюз и интеграционное решение

Через какое конкретно интеграционное решение? И сколько оно стоит для ИП?
TWAIN wrote:
Пол встречи толкали разные продукты - шлюзы. Четверть встречи рассказывали, что виноваты во всем мы сами.


Кстати, я подозреваю что API просаживается именно от этих продуктов, которые они и толкают. Поскольку нетиповые решения занимают значительно меньшую часть рынка.

Про интеграционные решения. Вот кусочек из последней версии распиаренного Контуровского модуля:

Для непрограммистов поясню - делается операция и если она не завершилась успешно, то без всяких попыток понять причины повторяется еще раз.
И это не самое веселое. Там много такого, местами доходящего вообще до полного трэша. Включая и адские запросы к серверам, причем по нескольку раз за цикл формирования одного сообщения.
 
Индекс форума » Профиль для vvh74 » Сообщения, отправленные пользователем vvh74
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team