|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: zlatmoloko
Индекс форума » Профиль для zlatmoloko » Сообщения, отправленные пользователем zlatmoloko
Автор Сообщение
У нового поставщика во входящем ВСД в результатах лабораторных исследований положительный результат ВСДКМАФАнМ, значение 7,0*10(5). Можно ли гасить такое ВСД?
Можно ли такое молоко после пастеризации использовать для оформления производства продукции в пищу людям?
Интернет у нас на работе неплохой, оптоволокно. И роутер имеется. А вот мобильной связи маловато, это Россия, не все в Москве живут.
Николай Власов wrote:
Rassvet wrote:
Николай Власов wrote:
zlatmoloko wrote:У нас производство находится на самом краю города и мобильная связь очень плохая, билайна, например, совсем нет. Теле 2 еле-еле. И что будет не зайти в мерк, если не получишь смс? Необходима альтернатива тогда, вайбер, ватсап, все то, что по интернету, е-майл.


А компьютер-то на вашем краю работает, интернет-то у вас, как я понимаю, есть? А вайфай есть?


Николай Анатольевич, я так понимаю, проблема в получении смс для подтверждения номера мобильного телефона. Поэтому кабельный интернет и WiFi не помогут в данном случае.

И все таки хотелось бы изучить нормативную базу, на основании которой вводятся требования
- по обязательному указанию личных мобильных номеров
- по обязательной смене паролей 1 раз в пол года
- по ответственному за хранение данной персональной информации и уровне защищенности данной информации.

А также норма права, согласно которой при не соблюдении данных требований доступ к ФГИС будет закрыт.


WiFi поможет, если на телефоне включить опцию принимать звонки по WiFi

Нормативная база, которую вы желаете изучить, в основном: ФЗ О ветеринарии, Постановление Правительства 1140, Приказ Минсельхоза №318, Приказ Минсельхоза №53

Ключевой пункт из 1140:
"10. Защита информации, содержащейся в информационной системе, обеспечивается посредством применения организационных и технических мер и осуществления контроля за эксплуатацией информационной системы. Для обеспечения защиты информации в ходе создания, развития и эксплуатации информационной системы осуществляются:
а) разработка и внедрение средств защиты информации, содержащейся в информационной системе;"

В соответствии с этим мы и разработали такие средства защиты как обязательное указание СНИЛС, тф, обязательную смену паролей.
Ответственным за хранение в ВетИС информации вообще и, в частности - персональной информации, является Россельхознадзор. Он же и осуществляет определение уровня защищенности данной информации не в ущерб требованиям законодательства о защите персональных данных.


"WiFi поможет, если на телефоне включить опцию принимать звонки по WiFi"

Погуглила в интернете:

Опция предусмотрена по умолчанию во флагманских моделях смартфонов:

Samsung Galaxy;
Nokia;
Sony Xperia;
Huawei.

Конечно, куда нам со своими ширпотребовскими телефонами в Меркурий! Сидите дома, а в Меркурии будут работать те, у кого жизнь удалась!
У нас производство находится на самом краю города и мобильная связь очень плохая, билайна, например, совсем нет. Теле 2 еле-еле. И что будет не зайти в мерк, если не получишь смс? Необходима альтернатива тогда, вайбер, ватсап, все то, что по интернету, е-майл.
А на почту поступило предложение от одного интегратора - поможем: Добавление номера телефона в личный кабинет ФГИС "Меркурий" за 250 руб. Просто слов нет.
Спустя какое-то время код пришел, но при вводе его - пишет код просрочен, все то у них через одно место.
Rassvet wrote:Добрый день. Вышла новость о том, что пароли в системе Ветис будут действовать только 180дней и их два раза в год надо будет менять. С моей точки зрения - это неоправданная нагрузка на пользователей. И в таком случае вопрос - каким документом это будет регламентироваться, кроме новостной ленты на сайте Россельхознадзора?
И второе из этой же новости - будут блокироваться аккаунты без указанного телефона (как понимаю подразумевается именно мобильный телефон, если не прав - поправьте меня). Опять же вопрос - каким нормативным документом это регламентируется?

Это типа хозяин - барин, они так решили и все. Попробовала сегодня свои данные проверить и добавить недостающие - очень долго не могла зайти в "Паспорт", еле открылся, смс с кодом подтверждения телефона не приходит.
Any.V wrote:Выдает при оформлении транзакции "Транзакция относится к другому обслуживаемому предприятию" Раньге периодически выскакивала, сегодня весь день на все транзакции. У кого то есть такой же глюк или это нам так везет?

У нас тоже выскакивает, правда не мешает. Транзакция оформляется нормально.
Это уж сильно философский ответ. Но жизнь есть жизнь и вот цепочка не сработала. Не оформили производство в день производства. Реализации не было, почему не оформить на следующий день?
Не догадалась сразу написать в эту ветку форума, создала новую. Но мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос от официальных лиц.
Хочу пояснения по п.4 ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВСД "4. Ветеринарные сопроводительные документы оформляются и выдаются в течение одного рабочего дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований подконтрольных товаров"
Иногда получается так, что производственный сертификат не был оформлен в день производства продукции, у сотрудника, который работает с Меркурием не было вовремя информации, так как производство завершилось поздно вечером. Производственный сертификат был оформлен на следующий день, в нем указана правильная дата производства продукции, так как она же фигурирует на упаковке продукта. Тут же пришло сообщение о возможной блокировке пользователя. А что можно было бы предпринять в данном случае?
Вот диалог с мнением одного форумчанина на той ветке, которой я создала по этому вопросу:
- Гражданский кодекс РФ. Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."
Об это же говорит (ссылаясь на эту статью) и Минсельхоз давая разъяснение по схожему вопросу.
- Мне прислали уведомление, где было сказано, что 8-го октября я оформила производство с датой производства 7 октября и что это грубое нарушение.
- Еще раз. Минсельхоз (Единственная структура которая имеет право давать комментарии и разъяснения по 589 приказу (А не какой-то там знаток в Россельхознадзоре) говорит о том, что 1 рабочий день наступает по гражданскому кодексу. То есть продукцию Вы производите 7 числа, маркируете 7м числом, а производственный можете делать на следующий РАБОЧИЙ день.
- Вообще уведомление появилось минут через десять после оформления и это работа программного слежения, хотя были другие аналогичные случаи и ничего не происходило. Это робот выявил, а объяснение уже предлагают подавать работнику Россельхознадзора. То есть и разработчики ПО так не считают, что можно оформить на следующий день.

Вообще уведомление появилось минут через десять после оформления и это работа программного слежения, хотя были другие аналогичные случаи и ничего не происходило. Это робот выявил, а объяснение уже предлагают подавать работнику надзора.
То есть и разработчики ПО так не считают, что можно оформить на следующий день. Ну и работница надзора вообще выдала такую версию: вы оформляете 8-го, значит сырье списываете 8-го, а продукцию производите 7-го.
Trimpampys wrote:
zlatmoloko wrote:
Trimpampys wrote:

Гражданский кодекс РФ. Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."


p.s. Об это же говорит (ссылаясь на эту статью) и Минсельхоз давая разъяснение по схожему вопросу.


На мой взгляд, это как раз говорит об обратном. Если производство было 7 октября и дается один день на его оформление, то этот срок начинается 8 октября.

Я вот Вас сейчас совсем не понял. Как по мне это и был ответ на Ваш вопрос и его решение.


Мне прислали уведомление, где было сказано, что 8-го я оформила производство с датой 7 октября и что это грубое нарушени.
Trimpampys wrote:
zlatmoloko wrote:Незавершенное в этом случае я тоже начну оформлять на следующий день, а дату производства поставлю предыдущим днем, разве это не одно и тоже?

Незавершенное - это Вы открываете сегодня. Сегодня производите продукт. Завтра приходите на работу, вносите результаты производственного процесса и закрываете производственную всд.


Но "сегодня" в данном случае мы не сделали ничего, не было информации о производстве продукции, не сработала цепочка "производство-оформитель в мерке", только "завтра" стало известно. Что в этом случае делать?
Trimpampys wrote:

Гражданский кодекс РФ. Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

"Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало."


p.s. Об это же говорит (ссылаясь на эту статью) и Минсельхоз давая разъяснение по схожему вопросу.


На мой взгляд, это как раз говорит об обратном. Если производство было 7 октября и дается один день на его оформление, то этот срок начинается 8 октября.
Незавершенное в этом случае я тоже начну оформлять на следующий день, а дату производства поставлю предыдущим днем, разве это не одно и тоже?
 
Индекс форума » Профиль для zlatmoloko » Сообщения, отправленные пользователем zlatmoloko
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team