|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: vetptz
Индекс форума » Профиль для vetptz » Сообщения, отправленные пользователем vetptz
Автор Сообщение
thesittingbull wrote:Судя по отсутствию каких-либо предложений никто не представляет как должен выглядеть этот модуль, основной вопрос в этом направлении стал ясен еще на совещании. Каким бы ни был правовой модуль, его эффективность будет зависеть не от конкретной реализации, для этого достаточно справочно-правовых систем типа Консультант и Гарант, а от того какая команда юристов обеспечит поддержку этого модуля. Если такой команды не будет, если некому будет оперативно отвечать на возникающие вопросы, то модуль как таковой станет ненужен


Я считаю, что именно от того в каком виде он будет реализован будет зависеть его полезность. Вы правильно заметили, что существуют справочно-правовые системы типа Консультант и Гарант. Но это системы поиска нужных правовых документов или отдельных моментов (статей, пунктов, абзацев) в этих документах. Создавать отраслевую выжимку этих систем смысл не большой. Было бы прекрасно сделать модуль рабочим, а для этого в него надо поместить инструмент, чтобы модуль не просто вытаскивал определенную информацию, а мог ее обрабатывать. Ветеринарное законодательство изменяется очень редко, также не очень часто меняется КоАП, поэтому здесь потребуется не так много юридической поддержки. В виде инструмента я вижу форму-опросник для заполнения с текстовыми полями и полями селектами, где нужно выбрать вариант ответа. Вопросы должны быть основаны на НПА (правовые основания того или иного мероприятия), кстати тот или иной документ можно сделать подключаемым используя синтаксис if else, получится своеобразный конструктор форм.
Александр Осминин wrote:Это задачи другой системы, не Цербера. Цербер это инструмент, позволяющий правильно, с юридической точки зрения (без привязки к предметной области), провести контрольно-надзорное мероприятие и правильно оформить все необходимые документы. Так?


Лучше вести речь о наборе инструментов, иначе один инструмент будет слишком громоздким . На самом деле инструменты нужны для облегчения выполнения той или иной работы - это знают все, поэтому не хотелось бы видеть в Цербере еще один журнал учета, который прибавит работы по его заполнению, а не облегчит труд инспектора. При использовании того или иного инструмента на выходе всегда продукт. И мне как инспектору нужен инструмент продукт работы которого: грамотный акт, протокол и т.д., вообщем сгенерированный системой документ на введенные в нее данные. Есть предложение чтобы приложение по созданию акта и приложение по созданию протокола вошли в набор инструментов Цербера, тем более, что опыт по созданию подобных инструментов есть. (система Аргус в автономном режиме работает по сходному принципу). Примером также могут служить программы типа QuickDoc. Давайте вместе разработаем QuickAkt и QuickProtokol, чтобы осталось только ввести данные(и/или ответить на вопросы системы) и распечатать полученный результат.
 
Индекс форума » Профиль для vetptz » Сообщения, отправленные пользователем vetptz
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team