|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: verleon
Индекс форума » Профиль для verleon » Сообщения, отправленные пользователем verleon
Автор Сообщение
verleon wrote:
verleon wrote:А к чему тогда ошибка MERC14460 Для гашения ВСД необходимо внести сведения о транспортном средстве в месте перегрузки?

Мы ее сейчас получаем, если гасим даже без возврата.
В нашем случае была оформлена ВСД с маршрутным листом с перегрузкой в двух точках, в последней все правильно указано - тип транспорта - автомобильный, номера транспорта указаны. А в первой - указано только, что перегрузка и тип - автомобильный, номеров нет. Web-интерфейс такое позволяет, но просто погасить такую ВСД через API нельзя - получаем MERC14460


Через 2 года возвращаюсь к тому же вопросу - он актуален до сих пор. Может кто-нибудь научился через API гасить без возврата ВСД, которая приехала с мультимодальной перевозкой?


Прошу прощения, уже забыл, что вопрос разбирался и возникает это если отправитель не указал все ТС во пунктах перегрузки. В таком случае это должен сделать получатель перед гашением отдельным запросом.
Вопрос закрыт.
verleon wrote:А к чему тогда ошибка MERC14460 Для гашения ВСД необходимо внести сведения о транспортном средстве в месте перегрузки?

Мы ее сейчас получаем, если гасим даже без возврата.
В нашем случае была оформлена ВСД с маршрутным листом с перегрузкой в двух точках, в последней все правильно указано - тип транспорта - автомобильный, номера транспорта указаны. А в первой - указано только, что перегрузка и тип - автомобильный, номеров нет. Web-интерфейс такое позволяет, но просто погасить такую ВСД через API нельзя - получаем MERC14460


Через 2 года возвращаюсь к тому же вопросу - он актуален до сих пор. Может кто-нибудь научился через API гасить без возврата ВСД, которая приехала с мультимодальной перевозкой?
В продолжение темы: если я запрашиваю улицы по населенному пункту, то получаю улицы по нему самому и по всем его подчиненным населенным пунктам, причем в ответе нет никакой информации о том, что эта улица не входит в указанный населенный пункт непосредственно.
Например, запрашиваю по городу Ачинску - получаю улицы в том числе по поселку Мазульский (подчиненный населенный пункт города Ачинска), например улица Ясная.
При этом сам Меркурий (Икар) знает о том, что Ясная к Ачинску не относится и если я попытаюсь такой адрес отправить в составе, например, маршрутного листа, то мне дадут отлуп с формулировкой "Неверно указана иерархия месторасположения в точке маршрута".
А как мне тогда в моей УС хранить этот справочник улиц?
Когда-то выкачать его целиком вместе со всеми регионами, нас. пунктами и их подчиненнымя, проходя последовательно сверху в низ по иерархии? А зачем они мне нужны все по стране, если я максимум только с некоторыми соседними региона работаю и то, естественно не с каждым поселком в них?

По-моему это очевидный баг в API.
Кто-нибудь может скинуть пример рабочего запроса по вырабатываемой продукции?
Здравствуйте!
Возникла проблема с ResolveDiscrepancyOperation
Пытаемся на тестовом контуре поставить на баланс вырабатываемою продукцию таким запросом:



Меркурий вдруг начал отвечать:



Такой ответ приходит именно на вырабатываемую продукцию, со входной все нормально. Причем обнаружили пару дней назад, до этого и вырабатываемая нормально отрабатывалсь
В построении запросов вроде ничего не меняли.
Кто-нибудь сталкивался?
Очень похоже, что опять что-то поменяли в API, если заломали - то ладно, есть надежда что исправят (по крайней мере мы с этим ничего сделать не можем), а вот если теперь надо как-то по другому запрос строить - то хотелось бы знать как.
sergmercury wrote:Вот так видимо многие и думают, а программисты Ветис и не дорабатывают ничего опираясь на эту позицию. Вы правда считаете что это правильный подход выгружать весь справочник? Может тогда мне вет.справки всех компаний себе подгружать, а среди них выбирать только нужные? Или справочник всех торговых точек в России, а из них только нужные?

Мне этот справочник весь совершенно не нужен.
Мне нужны только те позиции, по которым мне потребуется отправлять ЭВСД, а их не более тысячи. И если в документации предложили вариант фильтрации, то пусть будут любезны довести его до ума.
В документации даже приведен пример фильтрации, который не работает!

И более всего удивляет подход тех. поддержки Меркурия. Если они знали, что многие начнут переходить на ЭВСД в июне, то могли бы и подготовится к этому. Это что за позиция такая, взять и игнорировать вопросы от пользователей? Ладно бы если все до ума было доведено, тогда можно было как-то оправдать эту позицию.


Там веселее. Фильтры работали (по крайней мере по группе 3-го уровня) до 20 мая. Потом они обновили API и перестало работать.
Так что массовый переход на ЭВСД тут никаким боком. Тупо сломали и не хотят чинить.
loki wrote:я воткнул костыль, при выводе проверяю совпадение гуида 3 уровня.
если не совпадает - не вывожу.
идиотизьм, конечно.
но работать как-то нужно...


Дело в том, что он возвращает на тестовом контуре больше 140 тысяч записей - их еще выкачать надо, чтобы отфильтровать. А что там на продуктиве даже боюсь представить.
Дело даже не в том, кто может этот признак менять. Мы пока в своей системе вообще не даем его менять при гашении - отложили на потом, когда понятно будет, что с ним делать. Отправляем ровно то, что было во входящей ВСД. Но API иногда не принимает этот признак и почему-то считает (100% ошибочно), что он имеет не то значение, которое было во входящей.
И если не отправлять его, хотя продукция некачественная по входящему ВСД, то погасится прекрасно и возвратную ВСД сделает как некачественную (если входящая была некачественная), но - в некоторых случаях. А в некоторых будет ругаться.
Но в каких случаях принимает, а в каких ругается - мы не поняли. Пока понятно только, что при гашении возвратных ВСД этот признак всегда принимается правильно. В транспортных - то принимается, то нет.
Накопили некоторую статистику - при гашении некачественной продукции иногда API ругается на отсутствие lowgradecargo (а если его вставить в запрос - то он проходит), иногда наоборот - на наличие (если его убрать из запроса, то запрос проходит).
Видимо необходимость его заполнения зависит от каких-то других параметров ВСД, но от каких - не смогли определить, с виду одинаковые ВСД по всем параметрам требуют разных вариантов при гашении.
В документации никаких условий не прописано...
Извиняюсь, запрос, который я посчитал "новым" на самом деле наоборот старый - от формата 1.4, потому и не проходит (так как пытался отправить его в сервис 2.0.)
Но фильтр в правильном запросе так и не работает
Чего делать-то? Старый запрос не фильтрует теперь ничего. Новый запрос, описанный тут: http://help.vetrf.ru/wiki/GetProductItemList не работает ВООБЩЕ. Ответ на запрос из примера, приведенного там:

А теперь и по SubProduct не работают...
b35 wrote:
verleon wrote:Здравствуйте!
... в ночь на 30 июня ...

вы наверно хотели сказать 30 мая.


Да, конечно, заработался. А конец июня сильно волнует в плане интеграции с Меркурием
Здравствуйте!

Пытаемся получить список наименований продукции по продукции (SubProduct)
Делаем такой запрос:



В ответ приходит список ВСЕЙ продукции в Меркурии (судя по всему, не дождался полного выполнения, но точно не отфильтровано по SubProduct)
До обновления 30 мая этот запрос работал правильно.
Вопрос: что-то изменили в запросе, теперь надо что-то еще указывать (Product, ProductType)? Или это ошибка в обновленном API?
Здравствуйте!
После обновления API и интерфейсов в ночь на 30 июня на тестовом контуре возникла проблема с гашением ВСД и постановкой на баланс по непищевой продукции.
Меркурий выдает ошибку MERC24087 Дата окончания срока годности продукции указана неверно.
Судя по интерфейсам теперь срок годности у непищевой продукции указывать не надо, но как это сделать в запросах?
Пытались отправлять ExpiryDate полностью (так как были тестовые входящие ВСД на непищевые продукты с указанным сроком годности), пытались исключать этот элемент из запроса вообще - результат одинаков - MERC24087.
Вопрос - это временная ошибка в API, которую исправят или теперь в запросе нужно что-то особенное указывать про сроки годности непищевых продуктов?
 
Индекс форума » Профиль для verleon » Сообщения, отправленные пользователем verleon
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team