|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Anna R.
Индекс форума » Профиль для Anna R. » Сообщения, отправленные пользователем Anna R.
Автор Сообщение
amerle wrote:и еще по одному вопросы, подскажите, пожалуйста:чем отличаются программы "АРГУС" и "Меркурий"


Здравствуйте.

Компонент ФГИС «ВетИС» - «Аргус» предназначен для получения разрешений на ввоз подконтрольной продукции на территорию РФ (вывоз с территории РФ).
В компоненте «Меркурий» хозяйствующий субъект отражает деятельность с подконтрольной продукцией непосредственно на территории РФ.

Подробнее со справочной информацией Вы можете ознакомиться по ссылке: https://help.vetrf.ru/wiki/Справочная_система
morozov_vl wrote:Добрый день!
Нашел ошибку в описании. Может кому-то поможет.
В исходящий ЭВСД потребовалось добавить Тип, описывающий вид проиcхождения для непищевой продукции и кормов.

В описании https://help.vetrf.ru/wiki/PrepareOutgoingConsignmentOperation_v2.0 это есть, только проблема в том, что слово "проиcхождения"
в строке "(v2.1) Вид проиcхождения для непищевой продукции и кормов." написано через латинскую "с" и по Ctrl + F браузер не ищет это строчку, так как в строку поиска писал "происхож" по русски.
Пока нашел эту строчку - потратил время. Надеюсь, что описание исправят.


Здравствуйте.

Благодарим за Вашу наблюдательность. Исправлено.
Ruslan21 wrote:Здравствуйте!!!!!
подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для ввоза из Кыргызстана в Россию КРС ?
Заранее благодарю за ответы


Здравствуйте, Ruslan21.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 7 ноября 2011 г. № 404.
Ссылка на источник: https://fsvps.gov.ru/fsvps-docs/ru/laws/orders/2011/404-order.pdf

Дополнительно сообщаем, требования по ввозу/вывозу/транзиту опубликованы на официальном сайте Россельхознадзора в соответствующем разделе.
Ссылка: https://fsvps.gov.ru/fsvps/importExport
Slava85 wrote:Добрый день, назрел такой вопрос.
Есть производство. Есть Торговая сетка. Есть склад ГП. все находятся в разных местах.

Продукция подконтрольная меркурию(мороженое). Со склада ГП отгружают в сетку разное мороженое по меркурию. Как дать права сотруднику, который сидит на том складе, чтобы он выписывал ЭВСД на торговую сетку(т.к. только он может проконтролировать какая партия реально отгружается в сетку). И этот сотрудник имел доступ только к этой площадке(а не ко всем, принадлежащим организации).


Добрый день, Slava85.

В Вашем случае, речь идет скорее о настройке зон ответственности.
Если для сотрудника должны быть доступны строго определенные обслуживаемые предприятия в личном кабинете подсистемы Меркурий.ХС, пользователь с правом «Управление зонами ответственности пользователей» может задать перечень таких площадок.

Инструкция доступна по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Настройка_зон_ответственности_в_Меркурий.ХС
Anton88 wrote:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где можно найти реестр-предприятий, которые имеют аттестацию на хранение консервированной рыбы? Нужно для заключения договора на ввоз в страну


Здравствуйте.

Вы можете ознакомиться со списками предприятий в публичном реестре компонента «Цербер»: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/certified/country453/pub , https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/certified/exporter/pub .
b35 wrote:
Крестьянинов Иван wrote:

Здравствуйте!

Согласно контролю типа вырабатываемой продукции производить продукцию «Рыба и морепродукты» из сырья с типом «Пищевые продукты» не представляется возможным. В данной ситуации Вы можете списать сырье с типом «Пищевые продукты» отдельной транзакцией «переработка/производство», без указания вырабатываемой продукции.


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нет ли тогда ошибки в данной таблице Так как в ней указано, что можно приготовить "Рыба и морепродукты" из "Пищевые продукты"?




Здравствуйте, bk35.

В таблице нет ошибки, из обозначенного Вами сырья действительно можно отразить выработку подконтрольной продукции с типом «Рыба и морепродукты».

Yoreg07 wrote:Операторы, вы же отвечаете здесь на вопросы ... ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, ... официально.


Добрый день.

В списке задач на доработку стоит вопрос о расширении способов перемещения подконтрольной продукции.
В настоящий момент, с технической точки зрения, рекомендуется выбрать вид транспорта «автомобильный» и в строке «Номер автомашины/полуприцепа/контейнера» в поле «автомашина» указать сведения о фактическом способе перемещения, например, «перемещение без ТС».
По вопросу блокировки за данные действия следует обращаться в Управление Россельхознадзора.

tnn_72 wrote:Не секрет, что многие ИП ещё даже не подключились к Меркурию для возможности гашения документов. НО при этом документы к ним могли приходить начиная с 2016-2017-2018 годов.
Теперь, когда они подключаются к нему, то видят от тысячи и больше ожидающих их неподтверждённых документов от поставщиков. При чём половина из них уже заблокирована.

Теперь вопрос простой и конкретный.

Что будет таким ИП, которые вовремя не погасили эти документы и уже никогда не смогут этого сделать???
Им ждать каких-то наказаний за это "преступление" со стороны контролирующих органов????


Обязательная электронная сертификация на часть подконтрольной продукции началась с 1 июля 2018 года, затем с 1 июля 2019 года и 1 ноября 2019 года.
Вы указываете в качестве примера эВСД за 2016 и 2017 годы. Какое наказание может быть за гашение документов, которые были оформлены до внедрения обязательной ЭВС?

В данном случае нужно вести прямой диалог с контрольно-надзорными учреждениями.
tnn_72 wrote:
Anna R. wrote:На данный момент гашение или аннулирование таких документов не требуется. В будущем будет реализовано улучшение, в результате которого статус таких эВСД будет автоматически изменяться.


Как дословно понимать фразу "В будущем будет реализовано улучшение, в результате которого статус таких эВСД будет автоматически изменяться"????

"...Будет реализовано улучшение..." - то есть сейчас сделали "ухудшение" (стали блокировать старые записи зачем-то), а потом сделают "улучшения" и тогда статус будет изменяться...
Изменяться на что????? на какой статус?????
Все спрашивают что с ними делать и что за это будет??? Ответа нет.....


Здравствуйте.

Так и понимать дословно, как написано.
На текущий момент создана и реализована архивная подсистема компонента «Меркурий» для хранения ИМЕННО неиспользуемых записей складского (производственного) журнала продукции, о чем сообщалось в новости, НЕ эВСД.

Так же в предыдущем ответе четко обозначено: гашение или аннулирование таких документов не требуется.
По итогам реализации соответствующего улучшения, эВСД, по аналогии с записями журнала, перейдут из оперативной части в архивную.





Valentin wrote:Ввоз одного кота из Великобритании, международный ветеринарный паспорт оформлен, прививки сделаны.
Перевозчик British Airways без сопровождения (CARGO). Нужно оформлять разрешение на ввоз в этом случае?


Добрый день, Валентин.

Информация по Вашему вопросу опубликована на официальном сайте Россельхознадзора (ссылка: http://fsvps.ru/fsvps/importExport/pets/instructionImportPets.html ).
GazMyasProm wrote:"Уважаемая" поддержка Меркурия что делать если висит транспортное ЭВСД не погашенное, но запись используемая в этом ЭВСД перемещена в АРХИВ и погасить данный документ невозможно.Что делать????


Уважаемый GazMyasProm, здравствуйте.

Погасить такой эВСД технически невозможно, так как информация об этой партии считается устаревшей и перенесена из оперативной части системы Меркурий в архивную (подробнее можно ознакомиться здесь - http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29682.html).
На данный момент гашение или аннулирование таких документов не требуется. В будущем будет реализовано улучшение, в результате которого статус таких эВСД будет автоматически изменяться.
egais2018 wrote:Anna R.
Эм... Но ведь в данном случае (как и в предыдущие дни) видно массовую проблему у пользователей. Вам нечего сказать по этой ситуации? Действительно необходимо разбираться по каждому конкретному сообщению? Или просто отговорки... Если проблема на вашей стороне - вывесите табличку о неполадках, как когда-то обещали делать.


Ответ на Ваш вопрос предоставлен ранее.
Просьба вести беседу в соответствующей теме форума.
egais2018 wrote:Anna R.
Может оставите какие-нибудь комментарии?
https://vetrf.ru/vetrf-forum/posts/list/1380/8243.page


Для анализа ситуации необходим applicationId запроса, который вернул некорректный ответ. Если у Вас возникают проблемы, направьте необходимую для рассмотрения ситуации информацию в адрес тех.поддержки Ветис.API (api@vetrf.ru) и конкретно в рамках обращения Вы получите ответ.
Ксения_911 wrote:Добрый день! Столкнулись с проблемой при гашении молока. При гашении ВСД Меркурий выдает акт расхождений и пишет в расхождениях Значение по ВСД массовая доля жира 3,2%, а фактическое значение пустое. Но в фактических значениях нет поля для заполнения жирности или белка. Кто-то сталкивался с таким?


Здравствуйте, Ксения.

Данная ситуация возникает при работе через браузер Internet Explorer.
Для работы рекомендуется использовать браузер Google Chrome или Mozilla Firefox. Также поддерживается работа в браузере EDGE, который входит в состав операционной системы Windows.

Повторите Ваши действия по гашению эВСД в рекомендованном браузере.
 
Индекс форума » Профиль для Anna R. » Сообщения, отправленные пользователем Anna R.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team