|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: НП СРО
Индекс форума » Профиль для НП СРО » Сообщения, отправленные пользователем НП СРО
Автор Сообщение
Добрый день. В Мосветобьединеии мне сегодня сказали, что с 16 апреля 2021г. регистрация, перенос площадки другому Юр. лицу осуществляется территориальными ветуправлениями и за это снимается плата. 993 руб. за объект! меня интересует согласно какому нормативному документу были переданы данные функции по регистрации и подтверждению площадок в ветуправление и на основании чего ввели оплату?
Добрый день!
В связи с принятием нового Приказа МСХ № 194, возникает много вопросов по выписке ВСД на такую продукцию как: плов мясной, голубцы ленивые, омлет, омлет с ветчиной, запеканка из творога, сырники из творога.
К каким ТН ВЭД относить эту продукцию?
Если они попадают под 19, 20 или 21 группу, то на них распространяется исключение трактуемое по (**) к конце издания приказа.
А с омлетом вообще не понятно- решила найти его автоматически в Мерке, так выдает, что это "Продукция не требующая разрешения, готовая пищевая продукция и тд..."
Вопрос: если продукция не требует разрешения, зачем на нее создавать ВСД? Кстати МЕД тоже относится к этому типу продукции!
Михаил Саксонов wrote:Добрый день!
2 месяца назад зарегистрировались в системе "Меркурий" (личный кабинет).
До сих пор не получили GUID торговой площадки.
В личный кабинет Цербера не зайти (сообщение "система загружается).
Некоторые поставщики отказываются официально отгружать товар.
Что делать?
ООО "ТИМ" ИНН 7840059316, ОГРН 1167847422490




Добрый день! в "Цербере" вы спокойно находитесь по ИНН, да и в "Меркурии"тоже.
[/img]
Пишите на электронку в территориальный Россельхознадзор. Описывайте свою проблему с обязательным указанием ИНН фирмы
Алексей Т. wrote:Добрый день,
Дозвониться ни на горячую линию Меркурия, ни Цербера по телефонам, указанным на сайте Московской управления не могу.
Площадки не подтверждены и т.д...
Скажите... Может ли условный вет врач или "кто-то" (понять бы кто нужен) с доступом по Москве и Московской области приехать ко мне и все настроить в Цербере и Меркурии? Или это технически он не может сделать? Если это возможно и есть кандидат - готов обсудить условия оплаты)) по результам выполнения))
Регионы слава богу сделали



Ребята, заносите сами в цербер и отсылайте по электронку xl-файл на адрес Управление Россельхознадзора <question-mercury-rsnmsk@mail.ru> с просьбой присоединить ваши площадки к вам, не забудте указать ИНН хозсубъекта
gasik wrote:Всем здравствуйте! Столкнулись вот с какой проблемой: пришедшая ветка выписана с целью "реализация и хранение" мы перепродаем товар третьему лицу, который не принимает эту ветку по причине, что цель должна быть "в пищу людям". Наш ветврач наотрез отказался редактировать пришедшую ветку, при этом ссылается на внутренние установки начальства. Подскажите есть ли инструкции по заполнению ВСД и в каких случаях выписывается та или иная цель. Имеют ли ветврачи не принимать такие ветки, если нет, как с этим бороться?


Ветеринарный врач вполне может переписать на "реализация в пищу людям", так как термин "реализация и хранение" этому не противоречит. Просто многие врачи, в меру своей неграмотности боятся шаг в сторону сделать. А заполнение ВСД описано в Приказе 589. Все что не вводит в заблуждение покупателя является правильным))
wersdewq wrote:Добрый день,
подскажите пожалуйста, как подтвердить площадки в ЦЕРЕБЕРЕ?
В Территориальном управлении направляют в вет службу, в вет службе в Россельхознадзор. Конкретно интересует Ростовская область и Краснодарский край.

Заносите площадку в "Цербер", а затем отсылаете электронное письмо в территориальный Россельхознадзор с просьбой присоединить занесенные площадки и прикрепляете ХL файл
gosi wrote:Возникла ситуация. Вет.служба выставляет счета за оформление эВСД в Меркурии. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?



нет!!!! оформление ВСД в электронном виде должно происходить бесплатно. Могут брать за ветеринарный осмотр подконтрольной продукции и документов.
PetrT wrote:
PetrT wrote:
Вы правы, пнули дальше (((. Рекомендовали отправить на почту rsnmoskva@mail.ru все поднадзорные объекты которые надо привязать к ХС в Меркурий ХС. Если все получится, отпишусь.


УРА УРА!!! Все объекты были привязаны через несколько часов!
ЧУ ДЕ СА!!!
Отправил со следующим содержанием.

Просьба к следующим ХС привязать и активировать следующие поднадзорные объекты (Все поднадзорные объекты уже добавлены в систему Цербер и могут быть найдены через поиск.)
ХС ООО "Рога и Копыта" ИНН:111 КПП:222
Дальше скопировал таблицу ПО из заявления для создания учетной записи, там где указываем вид объекта, вид деятельности т.д.

Заранее все объекты добавил в систему Цербер.


я тоже отправила письмо по этому адресу. Пока молчек((
Алекс Дроп wrote:Здравствуйте , подскажите как добавить площадку


Заходите в "Цербер" под своим логином и паролем и добавляете площадку, а затем ждете когда ее подтвердят или звоните с просьбой чтобы это сделали побыстрее. По телефону они сейчас не добавляют, говорят что нас слишком много и что бы мы делали письменный запрос.
nat163rus wrote:Подскажите как работать после интеграции на предприятии??
Сейчас работаем в ВЭБ версии, заводим сырье, делаем производство и продажи. На складе происходит смена собственников, продукцией владеют несколько других фирм. ХС производитель в своем журнале их не видит, но врач, обслуживающий производство и эти фирмы соответственно видит и отписывает ЭВСД.
При интеграции ХС производителя, врач журнал не увидит и выписать ЭВСД не сможет?


После заведения площадок через интеграцию УЛ видит их на своей странице, но вет врач нет, иак как их необходимо подтвердить в ЦЕРБЕРЕ и вот только тогда произойдет привязка ваших площадок к ХС и вы сможете их сразу находить при оформлении ВСД не ставя галочку в квадратике"искать без связи"
Ребята, подскажите пожалуйста на СБКС (смесь белковая композитная сухая) надо выписывать ВСД. и по какому коду ТН ВЕД она проходит?
Banzaai wrote:Добрый день,
подскажите, в ВСД номер производственной партии это ведь обязательный реквизит? почему во многих входящих всд поле пустое?

если мне память не изменяет , то на против номера производственной партии не стоит красная снежинка, значит это не обязательное поле для заполнения
PetrT wrote:
PetrT wrote:

Пришел отказ со следующей формулировкой.
На основании пункта 16 «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде» приказа МСХ России от 27.12.2016 г. № 589 рассмотрение заявки на предоставление доступа к ФГИС приостановлено по причине несоблюдения требований к составлению и направлению заявки, а именно, заявка направлена по электронной почте admin@fsvps.ru не в форме электронного документа и не подписана электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации.

Что не так? Ткните носом, пожалуйста


В общем ошибка была в следующем. Я заполнил документ word, распечатал, поставил живые печати и подписи, отсканировал в PDF, поставил на PDF файл цифровую подпись, А НАДО!
Заполнить форму word (там где надо поставить подписи ФИО и печати ничего не заполняем), конвертировать в PDF (сохранить как PDF) и уже на этот сконвертированный файл подписать ЭЦП.


А теперь вопрос. После того как получил доступ к Меркурий ХС никак не могу найти свой GUID.

Вот что написано на help.vetis.ru
Как получить GUID предприятия ?
Получить GUID площадки Вы можете следующим образом:
выполните вход в подсистему Меркурий.ХС;
на странице выбора обслуживаемого предприятия нажмите на зеленую кнопку возле заголовка "Выбор обслуживаемого предприятия".
В результате сформируется файл в формате txt, содержащий GUID предприятия, его название и адрес.

Но там НЕТ НИКАКИХ ЗЕЛЕНЫХ КНОПОК и заголовка "Выбор обслуживаемого предприятия".

Куда копать???


где выбор обслуж......... стоит не кнопка, а стрелочка, вот на нее нажимайте и в правом углу экрана появится листочек. на него нажимаете и вам выходят все гуиды вашего предприятия и прикрепленных площадок
PetrT wrote:
nmzn1 wrote:
вроде всё как надо, может у них глюки?
варианты:
1) попробовать направить в формате ворда, но не по почте, а по сбису или контур-диадоку подписав прямо там эцп
2) отвезти в региональное управление заявление самолично


Спасибо. Отправил запросы на дружбу в диадоке =). Как долго они отвечают взаимностью?
По поводу второго варианта. Надо реально ехать к ним? Примут ли документы отправленные почтой или курьерской службой? Обязательно ли присутствовать лично генеральному или доверенному лицу?[/quote
отвезти письмо может любой человек по адресу пр-т Маршала Жукова д.1. в холле стоит почтовый ящик, туда и кидаете письма.
levashova wrote:
НП СРО wrote:
levashova wrote:Рыба живая, свежая, охл или заморож до места проведения ВСЭ и/или после ВСЭ в пищу людям, в корм, в переработку. Только так. У тех поддержки есть свои уставные документы, помимо 646,647,648,589-не знаю с чем связаны, но к сожалению разногласия иногда возникают с их данными. Или возможно произошло недопонимание между техподдержкой и автором вопроса.

у нас изначально продукция идет для сети общественного питания. с такой фольмурировкой не пропускало, поэтому обратились в техподдержку.

и техподдержка дала добро на выписку АС для свободной реализации? очень странно. и что у вас все получается? меркурий дает выписывать АС без проблем?

пробовали выписку ВСД через интеграцию. и в разной продукции пишем по разному. в основном стараемся писать для сети общественного питания, если не дает то в пищу людям,если и тут загвоздка то для свободной реализации. и знаете на одну и ту же продукцию может дать выписать, а может и не дать. В этом весь МЕРКУРИЙ.
 
Индекс форума » Профиль для НП СРО » Сообщения, отправленные пользователем НП СРО
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team