|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: tkachik.aleks
Индекс форума » Профиль для tkachik.aleks » Сообщения, отправленные пользователем tkachik.aleks
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:"...Говоря о специализированной электронной системе ветеринарной сертификации "Меркурий", уполномоченный по правам предпринимателей отметил, что на таких сложных производствах как молочное, вводить ее пока рано..."
Титов хочет перевести Россию с нефти на молоко
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2985941


спасибо! очень хорошая новость!
Ну осталось только на выборах победить
Всем спасибо за ответы!!!! Мнения разделились..... Вот и у нас все непонятно, госвет. никто не отвечает однозначно....В итоге и запутались..... Если молоко не подвергнуто экспертизе, то готовую продукцию как указать.....если изготовлено из сырья прошедшего ветеринарные....то и сырье нужно указать проведены в полном объеме по логике....Просто наши врачи сказали, что молоко не подвергнуто, а продукция указать из сырья прошедшее вэс.....но логика не вяжется, одно противоречит другому.....
Здравствуйте! Из ГВЭ поступила вет справка на сырое молоко. Там написано "Не подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе".... Это ошибка ветеринара или ничего страшного. Может кто знает когда должно быть подвергнуто экспертизе. Можно ссылки на законы и тд.
Alya wrote:Добрый день! Зарегистрировались в Меркурии, получили явки, пароль временный поменяли, заходим в Меркурий хозяйствующий субъект есть, а обслуживающего предприятия нет. Подскажите к кому обратиться?
Это Вам нужно обратиться в техподдержку или территориальное отделение ветеринарии. Тел. техподдержки 8 (4922) 52-99-29 или адрес электронной почты mercury@fsvps.ru. Была тоже такая проблема решили в течении 3 дней.
Anastasiyavet wrote:Скажите пожалуйста, а если вся наша готовая продукция отправляется сначала на склад оптово-розничной торговли другого предприятия, а они уже по магазинам развозят - мы можем ставить цель "реализация в пищу людям"?
Конечно можете. И уважаемый мною nmzn1 действительно прав. Мы работаем по такой системе и никаких проблем и вопросов у соответствующих органов нет.
Artem18 wrote:Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: отправили запрос, письмо на электронную почту api@vetrf.ru с просьбой предоставить доступ к тестовой версией универсального шлюза Ветис. для оформления вет.документов на нашей инфо.системе. И вот уже неделю нет ответа, письмо дублировали и опять нет ответа. Подскажипте пожалуйста куда можно обратиться в такой случаи?
Попробуйте обратиться в тех.поддержку по телефону 8 (4922) 52-99-29
Здравствуйте! Кто знает как нужно расписать транспортировку молока по секциям? Т.е. машина едет там 3 секции например и прицеп там еще 3 секции. Как правильно занести эти секции?
Если склад на производстве внутри территории, то конечно нет....А вообще сам Меркурий предусматривает, тот факт что ни одна машина с территории с подконтрольной продукцией не может выехать без оформления электронного ВСД. Таким образом если вы произвели на одном конце города продукцию, а на другом у вас склад и отправляете машину, то оформлять ВСД обязательно, а в ВСД нужно указывать номер ТТН.
Malinka wrote:А что, гаишники и вет. свидетельства проверяют???
А получается так теперь. Ехал водитель например везет он масло с завода в магазин. У него на руках ТТН и распечатка с вет.свительством Там написано, что и куда в каком количестве везется. Там есть 32 номер и бар код. Вот гаишник может проверить накладную и чтобы было вет.свидетельство. с этими кодами. В базе может проверить это сви-во. Сейчас на практике наших к примеру у нас не трогают вообще. Но о знакомых, слышал что с 1 июля будут гонять, начнут проверять.
kazmerchuk_ng_171225 wrote:Спасибо. А то я вычитал где то, что можно объединять только от одного производителя.
Где-то я тоже это читал. Не помню где. Но мне кажется это говорилось про продукцию которую выпустили. А вот для сырья главное чтобы наименование сошлось и скоропорт или не скоропорт. В нашем случае сырье для производства - молоко сырое.
kazmerchuk_ng_171225 wrote:
tkachik.aleks wrote:
anvet69 wrote:1) гасите входное сырье
2) транзакция переработка производство - из сырья-молока производите готовый продукт.
можно еще в журнале входной продукции объединять партии, что бы потом немного побыстрее было.
Совершенно верно. Мы тоже молокоперерабатывающий завод. Именно так так и делаем.

Да это понятно. Но ведь молоко от разных производителей сливается в кучу, а электронные всд приходят от каждого. Мне что объединять это сырье, так вроди как нельзя от разных производителей объединять.
Можно. У меня все получается объединять. Главное чтобы было совпадение например: молоко сырое и молоко сырое и чтобы оно было отмечено у всех скоропортом. Бывают ошибку сделают и напишут что не скоропорт, вот тогда объединить не получается. Вообщем смело объединяйте и можете делать выработку продукции.
Malinka wrote:Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста, так ли принципиально указывать номер именно того транспортного средства при внутреннем перемещении, на котором везут продукт по городу…(перевозка без смены владельца)…или достаточно указать номер любой машины, которая закреплена за нашей организацией при перевозке продуктов...???
Принципиально правильно. Сейчас задействованы гаишники. Тормознут машину. Попросят ТТН и вет.свидетельство. А там номера другой машины. Сразу штраф водителю и организации потом будет тоже не очень хорошо.
anvet69 wrote:1) гасите входное сырье
2) транзакция переработка производство - из сырья-молока производите готовый продукт.
можно еще в журнале входной продукции объединять партии, что бы потом немного побыстрее было.
Совершенно верно. Мы тоже молокоперерабатывающий завод. Именно так так и делаем.
Пользователь_11111 wrote:
tkachik.aleks wrote:
nat163rus wrote:а должно быть 149... с 02.02.2018
Вчера до обновления правильно показывал
Да, согласен! Только вот что получил письмо электронное с тех.поддржки переход так и остается с 1.08.2018.


Подозреваю, что Вы имели в виду с 01.07.2018
Да да с 1.07.2018 опечатался)))
nat163rus wrote:а должно быть 149... с 02.02.2018
Вчера до обновления правильно показывал
Да, согласен! Только вот что получил письмо электронное с тех.поддржки переход так и остается с 1.08.2018.
 
Индекс форума » Профиль для tkachik.aleks » Сообщения, отправленные пользователем tkachik.aleks
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team