|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Svetlanasp
Индекс форума » Профиль для Svetlanasp » Сообщения, отправленные пользователем Svetlanasp
Автор Сообщение
у нас котлеты задекларированы 1602. И тоже в в составе не один вид сырья бывает. Все нормально. И в страны ТС отправляем, и в Калининград.
Коллеги, помогите разобраться, пожалуйста. Пельмени замороженные. На этикетке производитель пишет Срок годности 6 месяцев. Затем ставит дату выработки, например 01.01.2020.
Вопрос вот в чем. Окончание срока годности это 01.07.2020 или плюс 180 суток от даты выработки в зависимости от количества дней в этих месяцах? Получится, например 28.06.2020. Желательно со ссылкой на нормативные документы.
вот только кому они нужны в особых отметках? при дальнейшем оформлении эвсд на эту продукцию, они будут отсутствовать
просто клиент не понимает, что при производстве турецкой продукции не будет ГУИДа
есть активное поле, только не через транзакцию, а через ветеринарные документы оформленные
Мультимодальная перевозка – перевозка, в ходе которой происходит одна или несколько заранее запланированных в пунктах перегрузки смен транспортного средства (ТС) без изменения характеристик транспортной партии (объем, получатель, конечное место доставки и др.).

В подсистеме «Меркурий.ХС» для учета мультимодальной перевозки реализована возможность указания сведений о маршруте следования (пунктах перегрузки), номерах и типах ТС, являющихся атрибутами эВСД в системе Меркурий.

В маршрут следования добавляют пункты, через которые перемещается партия. Если в пункте будет происходить смена транспортного средства, то этот пункт на маршруте должен быть отмечен как пункт перегрузки.
Отправитель обязан вносить пункты маршрута следования при оформлении транспортного эВСД и первое (или единственное) ТС. Указывается номер первого транспортного средства и виды последующих транспортных средств без указания (если они не известны заявителю) или с указанием (если они известны) номеров последующих транспортных средств.
Отправитель и получатель могут вносить сведения о номере нового ТС в процессе перемещения партии через предусмотренные пункты перегрузки. Ответственность за внесение всех номеров ТС лежит на получателе партии продукции.
После оформления эВСД вносить изменения в маршрут следования нельзя.
В эВСД должны быть указаны все номера ТС, которыми перемещалась подконтрольная партия продукции в любой момент ДО гашения эВСД. Лицо, осуществляющее гашение эВСД, сначала указывает номера транспортных средств, начиная со второго, если они не были внесены в эВСД отправителем, а затем осуществляет гашение эВСД.
ЭВСД не может быть погашен, если в нем не указан хотя бы один номер ТС после перегрузки.
При внесении сведений о ТС в оформленный эВСД, UUID эВСД в системе Меркурий не меняется.
Мультимодальные перевозки НЕ предназначены для изменения номера ТС в случае его неплановой замены (поломка).
Мультимодальные перевозки НЕ предназначены для использования в случае реализации подконтрольного товара с автолавки.
Мультимодальные перевозки могут быть использованы при кросс-докинге.
Как списать остатки подконтрольной продукции, используемой для изготовления НЕподконтрольной?
В случае производства неподконтрольной продукции из подконтрольной, необходимо создать транзакцию типа «переработка/производство» и добавить только сведения о сырье. Сведения о вырабатываемой продукции добавлять не нужно. В результате оформления транзакции, сырье будет списано.
так, если переходит право собственности, и ГУИД должен быть. Сколько пришло, сколько ушло с площадки. ЭВСД от производителя со сменой собственника. Он гасит и выписывает со всеми перегрузками
и не любой гос может сделать отбор проб. Только тот, который проходил обучение и имеет корочку
отбор проб теперь только через Меркурий, потому что он связан с системой Веста, куда все лаборатории обязаны вносить результаты всех исследований.
Скажу больше, в Ростовской области ГАИ остановили машину. номер авто не совпал с номером, указанным в ЭВСД. Штраф 400 тысяч.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на вареники с картофелем необходимо выписывать ЭВСД, если код ТН ВЭД 1902 и в составе имеется яичный порошок? Наш ветврач настаивает на выписке, а сеть отказывается принимать ЭВСД , ссылаясь на то, что яичный порошок содержится не в начинке. Говорят, что тогда бы на все макароны стали выписывать
Доброго времени суток! Подскажите, как правильно оформить ВСД из РФ в РБ? Учет на бумажном носителе естественно. А вот кто будет предприятием-получателем, если система дает выбирать только по территории РФ. Если правильно понимаю - пограничный пункт. А в особых отметках прописать полный маршрут и адрес получателя РБ?! поправьте, если не права, пожалуйста
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, можно ли полуфабрикаты из говядины или птицы замороженные с кодом ТН ВЭД 1602 (перец фаршированный, голубцы, пельмени, котлеты) выбрать в классификаторе как готовые мясные продукты (1602). Или же необходимо разделять через полуфабрикаты из говядины , полуфабрикаты из мяса птицы и так же выходить на код 1602.
 
Индекс форума » Профиль для Svetlanasp » Сообщения, отправленные пользователем Svetlanasp
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team