|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: sharf1
Индекс форума » Профиль для sharf1 » Сообщения, отправленные пользователем sharf1
Автор Сообщение
Radchenkov wrote:Здравствуйте!!!
Если поставщик прислал эвсд с пометкой что лабораторные исследование не проводились, будет ли это нарушением при реализации, уже от нас!
Товар-сельд свеж. морож.!

Очень полезная статейка на эту тему https://www.fsvps.ru/fsvps/news/30698.html
Короче говоря, если сельдь должна обязательно на что-то исследоваться, как на пример свинина на АЧС, то Вам надо требовать от поставщика, чтобы данный раздел был заполнен. Если требований нет, то и людей напрягать нечего.
Если порча и бой попадают под определение биологические отходы, то должна быть транзакция.
+ внимательно почитайте Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 4 декабря 1995 г. N 13-7-2/469)
Эфо wrote:Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с датами ТТН и ВСД.
Наша компания занимается продажей товара с оптового склада в розничные магазины, объем выписываемой продукции в день очень большой. Товар собирается до 10-11 вечера, ТТН оформляются в этот же день, НО машины грузятся утром следующего дня. До окончания своего рабочего дня я знаю только какой товар в какой магазин поедет, а сроки продукции становятся известны только поздно вечером. Проблема в том, что мой рабочий день до 17.00 и ВСД я оформляю уже на следующий день.
Получается следующее: ТТН от 01.03.20, а ВСД 02.03.20, но в ВСД указана дата ТТН 01.03.20. Правильно ли будет такое оформление ВСД с учётом что я сама их оформляю без участия вет.врача? Интересует только продукция длительного хранения (молоко в тетрапаках, консервы рыбные, мясные).
Вет.врач на мой вопрос ответила: "Делайте, почему бы и нет"))) Но меня терзают сомнения

Проблемы в том, что эВСД оформлен позже, чем сформирована ТТН не вижу, т.к. ВСД оформляется на перемещение. Гораздо хуже если сначала оформляется ВСД, а потом ТТН.
Это да.
Но! Не вся продукция с кодом ТН ВЭД 2106 является подконтрольной, а только та, у которой в составе от 50% ингредиентов животного происхождения. Вот я и хотел узнать, как определить количество молочных компонентов?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как определить, является ли подконтрольным молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира (код ТН ВЭД 2106)? В распоряжении есть спека с физ-хим показателями.
Vlad5454 wrote:Мы пытаемся получить GUID для наших партнеров - иностранных (Европа) производителей кормов для домашних животных.
Получили доступ к Меркурию и Аргусу.
Далее, сломали голову, руки и ноги, но создать производственную площадку в системе Цербер находящуюся вне России, нам не удается.
Помогите кто может!
Что мы делаем не так?
Какова процедура получения GUID для иностранных производителей??
Это вообще возможно?
Мы представляем данных производителей в России, все из них имеют разрешения и уже давно экспортируют в Россию.
Спасибо


А зачем Вам делать GUID площадки импортного производителя?
oleg-x wrote:
sharf1 wrote:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть когда к нам сливки упакованные в потребительскую упаковку до 01.11.2019 г. поступают без эВСД, а после этой даты мы захотим их продать другому юр лицу. Какое будет "основание" для оформления эВСД на перемещение?

Инвентаризация. Все что пришло до 01.11.2019 добавляете инвентаризацией.

А как обеспечить прослеживаемость? Или к подобным "стартовым" партиям прослеживаемость не предъявляется?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть когда к нам сливки упакованные в потребительскую упаковку до 01.11.2019 г. поступают без эВСД, а после этой даты мы захотим их продать другому юр лицу. Какое будет "основание" для оформления эВСД на перемещение?
Добрый день!
Где можно получить список лабораторий, помимо подконтрольных РСХН, подключённых к системе Веста?
Пусть аннулируют оформленный ВСД и оформят ВСД на тот объём который Вы готовы принять. Если Вы не хотите принимать поставку совсем, то машина разворачивается, а ВСД аннулируется. Пока машина не разгрузилась, по разъяснениям представителей РСХН, условия компартментализации не нарушены.
Paul31 wrote:
Пользователь_11111 wrote:Вопрос тем, кто в теме (сомневаюсь, что прибавит оптимизма всем остальным):
Как обстоят дела у СББЖ с закупками защищенных бланков на будущий год? Ведь вся радость от возможного переноса может разбиться о реальную нехватку таких бланков. А процедура закупки по 44 ФЗ ох какая небыстрая... Как быть участникам оборота при нехватке защищенных бланков и одновременном переносе ЭВС?


Кстати да, интересный вопрос, ибо по имеющейся информации служба ветеринарии области на 2018 год закупило только ограниченное количество бланков, так сказать на нз.


Все СББЖ закупили бланки на 2018 год
 
Индекс форума » Профиль для sharf1 » Сообщения, отправленные пользователем sharf1
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team