|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Николай Власов
Индекс форума » Профиль для Николай Власов » Сообщения, отправленные пользователем Николай Власов
Автор Сообщение
thesittingbull wrote:
Николай Власов wrote:
thesittingbull wrote:Коллеги! Давайте не будем переходить грань светской беседы Если мы не можем найти общий язык, то не проще ли разойтись по разным группам и продолжать работу.

Да, братцы-кролики! ... что-то у Вас не клеится пока с совместным творчеством. Будьте добрее друг к другу, терпимее.

Нуууу Николай Анатольевич это смотря что считать совместным творчеством. По идее в обсуждении должны участвовать все (ну или хотя бы большинство) кто был на совещании по Церберу, а в реальности активность на форуме проявляют не более 10 человек. Если бы большее количество коллег читало наши тексты и высказывало свои мнения, может быть они убедили бы меня в том что я не прав, или мы вместе с ними убедили бы Дмитрия. А так... можно сказать "кворума нет", поэтому имеем то что имеем.


Ау, ау. Тута я, тута! Совместным творчеством можно считать только совместное творчество: работу коолектива, коллективный разум которого является неаддитивной в сторону умножения суммой разумов членов коллектива.
Что немного людей проявляют активность это совсем не удивительно. В мире не много людей неравнодушных и не много людей с работающим головным мозгом. Это должно совпасть иначе активности не будет.
А что разбежались - это дело ваше. Лиш бы толк был.
thesittingbull wrote:Коллеги! Давайте не будем переходить грань светской беседы Если мы не можем найти общий язык, то не проще ли разойтись по разным группам и продолжать работу.


Да, братцы-кролики! ... что-то у Вас не клеится пока с совместным творчеством. Будьте добрее друг к другу, терпимее.
rosmarket wrote:Здравствуйте! Нашей организацией в "Аргусе" получены разрешения на ввоз в 2011году. В Управлении ветеринарии по НСО сказали, что необходимо заявки на получение разрешений дублировать на бумажном носителе (по-старому). Якобы, если это не сделать, то разрешения с присвоенными номерами 1 декабря сего года, будут аннулированы 31 декабря 2010г. Неужели это правда? Хотелось бы получить разъяснения...


Уже были даны эти разяснения.
thesittingbull wrote:
Николай Власов wrote: Стесняюсь спросить, поскольку знаю, что вопросы о никах на форумах не приличны, но больно любопытно: the sitting bull я правильно понял? Если да, то что это означает? никогда сидящего быка не видел. Лошадь - видел, когда колики сильные, а вот быка - нет.

Напрасно стесняетесь Николай Анатольевич, с удовольствием объясняю, к ветеринарии это не имеет никакого отношения Сидящий Бык - это один из выдающихся индейских вождей возглавивших борьбу племенного союза индейцев сиу с американскими штатами. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сидящий_Бык В студенческие времена мы с товарищем взяли себе индейские ники - он Бешеный Конь, а я Сидящий Бык.


А! Это была первая моя гипотеза. А вторая - это из Камасутры.
thesittingbull wrote:
Kolvah wrote:На 100 % согласна с Вами, уважаемые коллеги!
В период с 1 по 10 число, квартала следующего за отчетным 3 специалиста отдела делопроизводства и информационно- аналитической работы должны предоставить 45 отчетов: по 6 отчетов, поступающих из 5 отделов, это отчеты о проведенных проверках, обследовательских мероприятиях, взаимодействии с реф. центрами, ( за истекший месяц и с нарастающим итогом с начала года), т.е. 30 отчетов необходимо сверить в данными, внесенными в ИС. На основании этих отчетов необходимо сформировать общие по управлению отчеты по проверкам, обследованиям, взаимодействию с реф. центрами; сводный отчет, объединяющий все 3 категории мероприятий; отчет сравнивающий показатели управления с общими по Россельхознадзору показателями- это еще 5 отчетов. Далее, 4 отчета в Россельхознадзор- форма 1- РОССТАТ, отчет о результатах проверок субъектов МСП, отчет о служебной дисциплине., отчет о web- статистике официального сайта управления. 2 отчета в прокуратуру о проверках, проведенных в отношении субъектов МСП, 1- в Совет Безопасности области о количестве протоколов, внесенных в единую систему мониторинга и о суммах наложенных и взысканных штрафов (это система учета правонарушений, выявленных на территории области, наполняется сведениями из всех контролирующих органов), 2- по запросу департамента экономического развития: о динамике проверок субъектов МСП и анализ таких проверок, отчет о мероприятиях, проведенных управлением, который мы обязаны размещать на официальном сайте.
Так вот, после окончания разработки Цербера, специалисты откажутся вести одновременно 2 БД. Поэтому совершенно необходимо согласиться с Вашим предложением, Никита, и предоставить возможность администратору системы в каждом ТУ формировать запросы к БД Цербер.

Добрый день Светлана! Я вижу у нас с вами взаимопонимание практически по Дарвину: аналогичные задачи порождают аналогичные решения. А насчет двух БД - прямо в яблочко! Ведение двух баз будет величайшим абсурдом, именно поэтому я и настаивал на том что Цербер должен включать все направления надзора.


Стесняюсь спросить, поскольку знаю, что вопросы о никах на форумах не приличны, но больно любопытно: the sitting bull я правильно понял? Если да, то что это означает? никогда сидящего быка не видел. Лошадь - видел, когда колики сильные, а вот быка - нет.
Руслан Ефимов wrote:Нельзя забывать про 186 приказ Россельхознадзора там квартальные, полугодовые, годовые отчеты


При создании Цербера легко можете о них забыть. В Цербере обязан быть Административный модуль. Подобный тому, который сейчас в производстве по Весте. Т.е. отчеты, перечисленные Вами, теряют всякий смысл, поскольку ВЕСЬ объем отчетности сделается доступным для всех заинтересованных в ре6ал-тайм - режиме.
Kolvah wrote:Здравствуйте!

В ТУ по Белгородской области разработана система учета контрольно- надзорных мероприятий. В ее состав включены 19 справочников, в том числе реестр подконтрольных объектов который связан в программе с реестром налоговой службы. Предусмотрен учет проверок и досмотров. Формируется более 20 отчетов, в том числе о результатах проверок, обследовательской деятельности, взаимодействии с лабораторией. Формируется ежегодный план проведения плановых проверок с учетом плановых проверок, проведенных всеми отделами управления в течение 3-х лет и дат регистрации подконтрольных объектов.

Относительно реестра подконтрольных объектов. В нашей программе из реестра ИФНС в карточку подконтрольного объекта добавляются: ИНН, дата регистрации, ОГРН, адрес (для формирования плана проверок). Также в карточке регистрации объекта предусмотрены организационно- правовая форма, принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства (для формирования отчета по проверкам субъектов малого и среднего предпринимательства, который предоставляем в прокуратуру), вид деятельности по классификации Управления (для подготовки отчета по ф. 2 Сведения о проведении ветеринарного надзора на подконтрольных объектах)


Как добавляется? Автоматически или вручную.
СДМ wrote:Уважаемый Николай Анатольевич! В связи с проводимой реформой ряд функций планируется передать на рынок (т.е. аккредитованным организациям). Поясните, пожалуйста, что будет с подведомственными РСХН унитарными предприятиями.


В отношении услуг, переданных на рынок, они будут участниками этого рынка за некторыми изъятиями (кое что им не будет позволяться делать), с которыми Вы можете ознакомиться, прочитав последнюю версию законопроекта.
Доцент wrote:Я был бы рад приехать к Вам на совещание, но тут возникает следующая сложность:
Мы с Вами заочно знакомы - Я Николаенко Николай Николаевич, я делаю учебное пособие по Аргусу, Вернее оно готово было еще 6 октября но я был в командировке 2 недели (с 11 по 22 октября) , только 25 октября вышел на работу.
Естественно у меня денег на билет в Москву с Омска и обратно нет, так как на зарплату доцента (10 т.р.) сильно далеко не уедешь. Если Вы бы сделали Вызов для меня через департамент научно-технической политики МСХ на имя ректора ВУЗа (ФГОУ ВПО ОмГАУ) с просьбой меня командировать, тогда бы я приехал. Я лично считаю, что в любом случае все программное обеспечение которое Вы и Ваши люди делают необходимо обкатать в учебном процессе.
С уважением Н.Николаенко


Да я еще при памяти, Николай Николаевич. Я ж сказал ВООЧИЮ! Завтра что-то придумаем.
Доцент wrote:Уважаемый Николай Анатольевич. Почему в рабочие группы не включают представителей ВУЗов ветеринарного профиля. В данное время с точки зрения обеспечения учебного процесса по организации ветеринарного дела и госветнадзора существует только 2 учебника (один 2006 года - Вы там один из соавторов), а второй - Уважаемого Ивана Николаевича Никитина. Про программное обеспечение и говорить нечего. Есть только то что выложено в справочнике по Аргусу и то там Версия от 23 июня и плюс руководство пользователя по Весте. Как и на чем грамотно готовить специалистов в ВУЗах? Может быть стоит включить в рабочую группу преподавателя ОВД который бы мог внести разумное зерно в данное программное обеспечение?


Включим без проблем. Вы первый, кто высказал такую мысль. Приезжайте первого ноября на совещание. Оно будет в 13-00 в здании МСХ на седьмом этаже. Заодним и ко мне зайдите: познакомимся воочию.
Виталий Клыков wrote:Уважаемый Николай Анатольевич!
На 1 ноября назначено заседание рабочей группы по Церберу.
С кем можно связаться, что бы заказать пропуск в министерство?


C моей приемной.
Ксения, коллеги,

Ксения, с предложениями рабочей группы я согласен.
На мою помощь можете расчитывать: готовьте проект моего письма.
По особо отличившимся лабораториях я уже письмо вчера подписал в адрес соответствующих директоров ФГУ с предложением премировать отличившихся.
pooleg wrote:Добрый день! Прочитал, что с 15.10.2010 принимаются к рассмотрению заявки на разрешения для ввоз из за рубежа мяса, на 2011 год. 14.10., составил запросы в "Аргусе", 15.10. с утра отправил. И тут же высветилось , что разрешение получено. Во вкладке "Оформленные решения" , все мой запросы есть, но без номеров. Так есть у меня разрешения, или еще должны быть присвоены номера?


разрешение есть, номера будут проставлены первого декабря. Если не случиться какого-либо ужасающего дизастера.
химик-85 wrote:
Николай Власов wrote:Нет, конечно. Я же писал что нужно.

прошу прощения-перелопатил все ветки форума по весте, ничего не нашел. не подскажете, где искать?

Нужно 2-3 человека штата и 1.5-2.0 млн рублей в год.
химик-85 wrote:что планируется публиковать в этом журнале? неужеели для такого журнала нужны большие суммы? будет большой штат?


Нет, конечно. Я же писал что нужно.
 
Индекс форума » Профиль для Николай Власов » Сообщения, отправленные пользователем Николай Власов
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team