|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: ZDmitry
Индекс форума » Профиль для ZDmitry » Сообщения, отправленные пользователем ZDmitry
Автор Сообщение
<apl:error code="PASS04116">Недостаточно прав для выполнени операции. Инициатор запроса не является администратором организации регистрируемого пользователя.</apl:error>

Кто с этим сталкивался?

Раньше всегда добавлял пользователей к ХС, где я являюсь администратором без проблем! Теперь нужно, чтобы я был администратором и в ХС добавляемого пользователя?
У вас и первое и второе - запрос. В ответ вы должны были получить идентификатор заявки. И уже вторым запросом(receiveApplicationResultResponse) по идентификатору заявки получить результат выполнения этой операции. Там были бы сведения о добавленном или измененном объекте.
По API транзакция на отгрузку у всех висит?
Хоть бы оповещение вывесили, что не работаем!
Все нереально! Операция инвентаризации по одной партии... Жду 15 мин.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, уже есть возможность через АПИ создавать заявку, а не выписывать ЭВСД сразу. Вопрос очень острый. Сейчас выписывает вет. врач со своего логина через нашу систему. А хотелось бы создавать заявки на подтверждение вет. врачу. Если еще нет, то планируется ли такая возможность вообще? Все АПИ пересмотрел, не нашел такой возможности. Интеграция наша. Спасибо.
serg882 wrote:
ZDmitry wrote:Через АПИ тоже отправляются на не привязанные! Проверял. Но вот эти мертвые нам все портят.


Действительно отправляются, раньше вроде бы не отправлялись.

Сегодня разбирался с площадками, итоги:
1. Через АПИ Меркурий не все ХС отдает методом GetBusinessEntityList. Есть ХС которые по ИНН находятся в веб-интерфейсе, но через АПИ нет (по ГУИД нормально находятся GetBusinessEntityByGuid). GetBusinessEntityList по ИНН или региону ХС не возвращает (по ГУИД не пробовал, но смысл этот метод использовать, если он известен).
2. Метод GetBusinessEntityList возвращает "мертвые" ХС. В веб-интерфейсе ХС не находятся и соответственно через АПИ выходит ошибка MERC02129 (Хозяйствующий субъект, получатель партии продукции, с указанным идентификатором не найден...). Через АПИ по такому ХС и привязанная площадка нормально получается, но отправить ничего нельзя.
3. Площадки могут быть привязаны, а могут и не привязаны к ХС, соответственно через АПИ полный список площадок получить невозможно (во всяком случае быстро, учитывая, что не привязанные ищутся только по наименованию и не всегда их корректно обзывают, да и не все из них рабочие, что можно выяснить только при выписке ВСД).

В итоге сейчас невозможно через АПИ сопоставлять контрагентов, только через веб-интерфейс (самый надежный способ). ГУИД ХС и площадки получателя можно узнавать по "тестовой" продаже из веб-интерфейса через АПИ (ГУИД ХС может найти только получатель из Цербера, но у многих нет доступа). Но это совсем не быстро, а если учесть активизацию проверяющих и то что они проверяют буквально все (и сроки на товаре), то придется отказываться от продаж до гарантированной отправки ВСД (это еще молока нет, там контрагентов море).


Добрый день!
Да, все именно так. Спасибо. Жаль, что разработчики так не исправили ошибки, которые на поверхности. Работать в таких условиях очень сложно. Но при этом отчеты о том, что система работает в штатном режиме постоянно видим!
Есть такие ситуации, что по АПИ к ХС привязаны 4 площадки и все активные, проверяешь через веб - там меньше привязанных, но они рабочие всегда через АПИ(на нерабочие, которые вижу в вебе не натыкался пока). Неужели нельзя это поправить?! Это очень усложняет работу! Кто-то обращался в тех. поддержку с таким?
Через АПИ тоже отправляются на не привязанные! Проверял. Но вот эти мертвые нам все портят.
Да. Полно таких. Видим. Можно как-то проверить, площадка рабочая или нет до выполнения транзакции по ней? Или только через веб смотреть? Ведь веб. показывает только живые площадки. Как запросом получать только живые? Я так понимаю у есть несколько баз, которые не совсем зеркальные?! Когда я делаю запрос к сервису с площадками, то она живая, а когда запрос на транзакцию - то мертвая! А воз и ныне там(((. Система работает штатно!!!
Добрый день!

Получаю привязанную площадку через GetActivityLocationList, проверяю ее GetEnterpriseByGuid. Вижу, что все нормально, статус активная, в цербере подтверждена, но при транспортной транзакции получаю:
"Предприятие, получатель партии продукции, с указанным идентификатором не найдено в реестре РСХН, либо идентификатор не соответствует установленному формату."

Если смотрю этот ХС через ВЕБ, то привязанных площадок нет. Что не так? Кто еще с таким сталкивался?
Все же не понятно, мороженое будет? У меня 80% оборота мороженое. Очень важный вопрос для нас(
Это речь о готовой молочке? Мороженое введут? Ничего не слышно?
nmzn1 wrote:
ZDmitry wrote:Данный код должен предоставить производитель? Это обязательное требование? Эта маркировка должна быть в каждом ЭВСД?

тот кто набирает коробы с продукцией, тот и программирует шк на короб, у нас например это делают партнеры, а мы им предоставляем код
нет, не обязательное пока
нет, по договоренности


Спасибо!
Странно, что нам россельхознадзор такое предупреждение тогда выписал, если необязательно. Еще и под угрозой заблокировать уполномоченное лицо, если не исправимся.
Данный код должен предоставить производитель? Это обязательное требование? Эта маркировка должна быть в каждом ЭВСД?
 
Индекс форума » Профиль для ZDmitry » Сообщения, отправленные пользователем ZDmitry
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team