|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: sh6aman
Индекс форума » Профиль для sh6aman » Сообщения, отправленные пользователем sh6aman
Автор Сообщение
nmzn1 wrote:
sh6aman wrote:А кто в таком случае должен гасить? Они утверждают что не могут погасить, потому что ХС другой. Мы сами тоже погасить не можем, потому что этой площадки в списке предприятий нет

вы отправляете, они гасят, если говорят что не могут погасить, то возможно не выбирают предприятие на входе, а заходят подо всеми
напишите свой инн и их, посмотрю что с площадками

Отправил Вам в личку, спасибо.
А кто в таком случае должен гасить? Они утверждают что не могут погасить, потому что ХС другой. Мы сами тоже погасить не можем, потому что этой площадки в списке предприятий нет
Здравствуйте.Какой выбрать тип транзакции, если товар перемещается нашему партнеру в другой город на хранение по агентскому договору(без перехода собственности)?
Добрый день. У нас договор на хранение товара с компанией, которая находится в Подмосковье. Она зарегистрирован в Меркурии, но по факту товар наш едет в Санкт-Петербург и хранится там. Со складом в Питере договор аренды только у подмосковной компании. Подскажите, как зарегистрировать адрес в Санкт-Петербурге в Меркурии и кто это должен сделать?
nmzn1 wrote:
квартал wrote:Только получили доступ к системе Меркурий, предприятие розничной торговли и общепит.
Возникли следующие вопросы:
1.В списке торговых точек присутствуют данные по точкам, которых нет, либо давно закрыты у предприятия. Правильно ли я поняла,что удалить/добавить/изменить информацию может только представитель Россельхознадзора? Как это сделать-писать письмо или по звонку исправят? В поданном заявлении данные были указаны правильно, по работающим торговым точкам. Какие сроки по устранению неправильно введенных данных? Регистрации ждали две недели.
2.В базе Меркурий "висят" не погашенные ВСД аж с 2015 года. Что с ними делать? Проверять получали ли мы продукцию в 2015 году и гасить или пусть "висят"??
3. После того как мы погасили ВСД в торговой точке (розничная торговля, общепит) на остатках появится продукция (журнал продукции). Нужно ли списывать проданную продукцию или нам нужно просто гасить ВСД и продукция будет копиться в журнале продукции? Если нужно списывать, то как часто необходимо это делать?

1 - звоните в тех.поддержку и(или) в региональное отделение, чтобы Вам сделали
2 - раз обязаловка с нового года, то гасить после первого января, обязательно (с 2015 г. по 2017 г. - только желательно), хотя нужна бы ещё отсрочка как минимум на полгода, т.к. мало кто готов, а система не отлажена абсолютно, к тому же с 1-го по 8-ое января всё равно мало кто на работу выйдёт
3 - думаем, что просто гасить, пусть копится, и без этого не знаешь за что хвататься...

Аналогичная проблема. В Меркурии зарегистрировались, но почему то только юридический адрес. Склад откуда отгружаем и торговые точки не доступны в программе, хотя в перечне подконтрольных объектов указывались. В региональное отделение с горем пополам дозвонились, они в комитет ветеринарии г Москва отправили, а те в свою очередь посоветовали добавить точки через Цербер. Заявки в Цербер мы отправили, но сколько времени они будут обрабатываться - вопрос. А до нового года времени совсем мало осталось. И действительно ли это делается таким образом? Может еще какие то варианты есть?
Добрый день. Недавно зарегистрировались в Меркурии, при регистрации указывали в перечне подконтрольных объектов склад, откуда производится отгрузка продукции, и три розничный торговые точки. Сейчас пробуем оформлять транспортировку на свои торговые точки и не можем найти в списках ни склада, ни торговых точек. Только юридический адрес нашей организации. Если нажать на ссылку "сменить предприятие", выдается только одно предприятие с юридическим адресом. Почему так происходит? И нужно ли вообще оформлять всд при транспортировке товара с нашего склада на наши же розничные торговые точки?
А если получатели-физ. лица? Конечные покупатели ведь ничего гасить не должны.
Андрей_Гр wrote:
Private wrote:
sh6aman wrote:Добрый день.
Мы работаем в режиме интернет-магазина, продаем подконтрольную продукцию(заморозка). Товар идет от производителя к нам, затем продается и в ежедневном режиме развозится клиентам транспортной компанией. ТК сегодня забирает у нас груз, везет к себе в сортировочный центр откуда завтра разными автомашинами доставляется конечным клиентам. Вопрос такой: нужно ли транспортной компании регистрироваться в меркурии и показывать движение товара от нас к ним и потом до клиента?

А меня другой вопрос интересует, с этим связанный. Допустим, отправляем мы подконтрольный товар клиенту через транспортную компанию. В исходящем ВСД указываем номер машины, который везет партию до терминала ТК, там его выгружают и через какое-то время грузят в транспорт ТК и везут клиенту. Но номер этой машины уже не тот, что в исходящем ВСД! И знать его заранее, до момента погрузки, не можем ни мы, ни ТК! А клиент сверяет входящее ВСД с прибывшей машиной и разворачивает груз - "несоответствие данных в ВСД об автомобиле фактическим". Имеет ли право клиент так делать? Как правильно поступать в этой ситуации?

Для Меркурия это было предусмотрено ещё летом. Мультимодальные перевозки.
Для правильного оформления перевозки в заявке нужно указать вид и номер самого первого транспортного средства. Что же касается последующих этапов, то также необходимо указать вид всех следующих транспортных средств, а их номера нужно указывать только в том случае, если они известны заявителю.
ВАЖНО! Лицо, ответственное за гашение ВСД, сначала заносит номера всех участвующих транспортных средств (если они еще не были указаны), а уже после этого занимается непосредственно гашением ВСД.

Так кто в данном случае будет ответственен за гашение ВСД, отправитель или ТК?
Добрый день.
Мы работаем в режиме интернет-магазина, продаем подконтрольную продукцию(заморозка). Товар идет от производителя к нам, затем продается и в ежедневном режиме развозится клиентам транспортной компанией. ТК сегодня забирает у нас груз, везет к себе в сортировочный центр откуда завтра разными автомашинами доставляется конечным клиентам. Вопрос такой: нужно ли транспортной компании регистрироваться в меркурии и показывать движение товара от нас к ним и потом до клиента?
 
Индекс форума » Профиль для sh6aman » Сообщения, отправленные пользователем sh6aman
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team