|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: AlexeyA
Индекс форума » Профиль для AlexeyA » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyA
Автор Сообщение
Mak_VET wrote:
Shum wrote:А причем здесь гос не гос?
Не путайте. Не об этом написано.
С точки зрения предпринимателя, которому нужна услуга по оформлению ЭВСД разницы нет.
Дочку свою (если бомжей нет в регионе, крайний север к примеру) посадит за компьютер и поручит вместо уроков ЭВСД оформлять, а то гулять не отпустят))


Это было бы смешно, если бы не было похоже на реальность..

Про детей не в курсе, но у некоторых родственники на подхвате были))
Жаль. Очень жаль. Как же теперь ГВЭ будет справляться? Ведь не везде интеграция налажена, а многие только за счет учета и выезжали. Теперь учитывать нечего. А выписывать мало кто тренировался. АС были бы хорошей подмогой.
levashova wrote:Если честно аттестованным оставили больше прав. АС могут выписывать на живых животных, зерно, шпик, группы 5,10,12,31,41. В остальном также как и УЛ, только не подвергнутые тепловой обработке. Например УЛ может только на рыбу филе, а АС на живую, охл и заморож рыбу, филе и пресеры. Но это нюансы. А так действительно, различий стало не так много и не так заметно. Видимо, чтоб конкуренцию на пищевом рынке не составляли госам. А вот корма для с/х животных-пожалуйста, можно и АСам выписывать

Насколько мне помнится, именно аттестованные ветврачи должны были стать основой для оформления всд взамен госветврачей. А теперь оказалось, что аттестация и не нужна. Не имеют значение опыт и ветеринарные знания. Что делать тем, кто аттестовался, ушел из ГВЭ а теперь не сможет оформить ВСД? Или по факту ничего не поменялось? Аттестованные , отпишитесь! Права изменились или нет?
Подниму вопрос. Какая теперь разница между аттестованным ветеринарным специалистом и уполномоченным лицом в свете внесенных изменений в приказ 647? Или кто-то приложения перепутал или суть аттестации нивелировали. Если данная тема уже обсуждалась, прошу поделиться ссылкой на соответствующую ветку. Заранее благодарен, т.к. сам не нашел.
Doc18 wrote:
Анна Юрзинова wrote:Уважаемые коллеги,

подскажите, пожалуйста, где можно взять расшифровку по справочнику "способ хранения при транспортировке". Нужное четкое понимание что подразумевается под каждым из 4 предложенных способов.

Заранее благодарю,


Не знаю, что имеют ввиду разработчики Меркурия, но существует такое разделение по режиму перевозки скоропортящихся грузов:

1) замороженные — грузы, перевозимые при температуре -6 °С и ниже;

2) охлажденные — грузы, перевозимые при температуре от -5 до -1°С;

3) охлаждаемые — грузы, перевозимые при температуре от 0 до 15 °С;

4) вентилируемые — грузы, перевозимые без создания опреде­ленного температурно-влажностного режима, но при обеспечении интенсивной вентиляции в грузовых помещениях.

Вентилируемые, насколько помню из КПК, это живые животные.
Agnostik wrote:
И они имеют наглость еще за такую халтуру деньги брать, рекламировать!!!!

ну тут не совсем согласен. они не в курсе скорее всего даже, что это халтура, и что этот алгоритм неверен. ЭВСД оформляется, с ттн связан - значит норм.
контролировать такие вещи должен оператор системы (РСХН).
им или без разницы или не могут. и это плохо

Интересно, а штрафы для ХС предусмотрены в данном случае? Кто отвечает за некорректное оформление ЭВСД?
Алекс wrote:Подскажите люди добрые! В магазин приходят машинки с продукцией, после гашения продукция падает в журнал, что делать после её реализации?

Если продаешь юрлицам для перепродажи, оформляй ВСД на них. Если физлицам, для личного потребления, то списывай через инвентаризацию.
ElenaN wrote:Доброго дня! У меня сложилась адовая ситуация, прошу у Вас помощи. Начальство дало указание начинать работать в меркурии. И на первом же этапе у нас все встало. Человек, который был ответственный по данному вопросу перешел на др. должность. Для начала объясните пожалуйста как зарегистрироваться в меркурии. у нас 2 ип, одно ип производство, 2 ип продажа. Мне нужно будет регистрировать 2 предприятия? и как то различается регистрация производства от ип продаж? Помогите пожалуйста

Зашла в программу по логину и паролю нашего обслуживающего вет врача, в поиске по ИНН ввела номера наших ИП, и нашлись оба два предприятия. это получается что они уже зарегистрированы?

Странно что ветврач дал вам свой логин и пароль ( понеслась...).
Порядок работы расписан тут http://help.vetrf.ru/wiki, выбираете "Подсистема Хозяйствующего субъекта (Меркурий.ХС)"
ANIT wrote:По факту даже складские операции не реализованы в полном обьеме, при этом включен жесткий контроль остатков.
1) Оприходование - товар поступивший по результатам инвентаризации.
2) Списание - товар испорчен, украден.
3) Поступление от поставщика
4) Перемещение между складами (филиалами)
5) Требование накладная сырье передано в производство
6) Отчет производства за смену (готовая продукция, выпуск):
-С указанием сырья
-Без указания сырья
-На основании отчета о незавершенном производстве
7) Возврат товара поставщику
8) Возврат товара от покупателя
9) комплектация/разкомплектация (нас интересует 2е, 1-е это уже с точки зрения ВСД производство).
10) Реализация
Что в итоге по каждому пункту:
1) проблемы с производителями и блокировкой заводить/подвязывать ХС и Предприятия других субьектов, как итог не все можно оприходовать.
2) вроде более менее ок
3) та же проблема что и по 1му. А еще есть фишка в том, что ветврачей обязали работать в меркурии и они не заморачиваясь шлепают Вет пробы, создают партию, сроки годности пишут "18 месяцев", даты производства " 07-08.2016" заводы строкой, а не из справочников. И висит эта канитель в журнале и не прогружается в 1С и откорректировать даты и сроки на нормальные параметры не дает, да еще и партию задваивает в результате. Ни отгрузить ее, ни своя неинформативна, проба то к первой привязана.
4) вроде ок.
5) только как списание, но списание это другая история, т.е. пункт не реализован, покажи точный учет в производстве.
6) только с указанием сырья, без указания сырья как ввод остатков, незавершенка обещана в будущих релизах.
7) только Подтверждение или неподтверждение заявки, частичное через акт несоответствия, но тут вопрос что при оформлении акта будет с остатками в меркурии у самого поставщика? Они востановятся?
8) Хочется сказать: "Ааааааа!!!!" система не обязательна для покупателей, не обязаны они сейчас НИЧЕГО подтверждать! Поехал товар в магазин, выяснилось "не буду брать 100 коробок я заказывал 90, у меня в холодильник не вмещается", частичный возврат! И всё и только анулировать целиком ветку и выписывать заново на 90. А есть другая история " я заказал 100 выписали 100 по документам, а привезли только 90, склад ошибся недогрузил" и опять анулировать целиком ветку! А пока не выпишут новую, ничего с товаром покупателю делать нельзя если он оптовик или производитель а не магазин. Ибо все операции которые он будет с товаром производить, будут анулированы вместе с веткой поставщика. А еще понравилось предложение Александра Осмина на вэбинаре, по поводу если покупатель не подглючен или не хочет вести учет в меркурии, можно составить соглашение по которому вы будите гасить ветки за него Эт как??? Если у меня 2000 покупателей, то вет врач будет заходить под 2000 логинами в меркурий, искать свои ветки и жать кнопку Погасить?
9) уже подняли вопрос и обсудили в этой ветке. Добавлю только, что предложенные варианты, вообще не варианты. Будем комплектацию отражать через производство, на выходе несоответствие маркировки данным ВСД в части производителя. Инвентаризацией? Эт как? Поменяли количество упаковок? А если из 1000 яиц в 10 упаковках на перефасовку ушло только 300 в 3х упаковках и после перефасовки получили 30 упаковок по 10 яиц в каждой, тогда как упаковки укажем? Было 10 стало 40? Ок. Варинат списать и оприходовать, одна партия будет под одним номером, расфаслванная под другим. А если к первой партии были подвязаны результаты вет экспертизы? Тогда как? Был товар проверенный, ушел в небытие и появился товар без экспертиз?
10) те же грабли что и в 1-м, ну и проблемы с многофирменным учетом, которые я тут уже изложила. А потом, надо волшебным образом подытожить то, что не смогли отправить по меркурию и на что выписали бумажки. Ежедневно делать инвентаризацию, дабы не хватануть в ветку ту партию, которой по факту уже нет на складе и вообще понимать сколько реально кг и коробок на складе. Т.е. ежедневно приводить в соответствие регистры остатков в 1с и журнал продукции в меркурии.

Интересно, почему на момент создания системы Меркурий никто не задавался подобными вопросами? Может стоило внедрить систему хотя бы на одном предприятии, прогнать в тестовом режиме, довести до ума а уже потом требовать к обязательному внедрению на всех предприятиях страны?
danver wrote:У нас такие же вопросы. Кто ответит?

Пока рано говорить, т.к. скорее всего СББЖ начнут менять прейскуранты, в связи с изменившимися условиями работы.
nat163rus wrote:Вы копнули очень глубоко....своими вопросами.
Вчера был семинар в Москве, а для удаленных включили он лайн вебинар. Вот Вам бы туда свои вопросы задать, там как раз и сами разработчики были с Н.А. Власовым.
Разработчики 1с предложили пакет интеграции 1с с Ветис API, там вет документы печатаются автоматически, т.е. ХС посылает заявки на оформление ЭВСД и с Меркурия приходит ответ ( от 1до 10 мин максимум), т.е ЭВСД формируется в меркурии, автоматически присваивается уникальный номер, который распечатываете как пожелаете ( 4 варианта). И не надо никаких врачей. 7/24 без праздников и выходных. Красота то какая..
Скоро будем безработные

Здравствуйте!
Если у Вас есть запись, не смогли бы предоставить?
AlexAk wrote:
Казаков Владислав wrote:Во вторник будет вебинар, зададим вопрос вживую)))


Да-да, спросите. Потом расскажите (у меня не получается на нем побывать), но мне кажется эта будет больше реклама интеграции Визада и на ответы на вопросы по Меркурию особо времени не дадут.

Собственно, разработчика мы не услышали. Хотят изменить приказ №281, убрать это требование. Реклама была, само собой.
Yoreg07 wrote:
Alekx wrote:Ф что, кладовщики в Меркурии уже могут гасить входящие ветдокументы?

причём тут кладовщики ... если это санаторий, то там наверняка должен быть свой вет. врач.

Санаторий для КРС))
Порядок получения доступа к ИС расписан в приказе МСХ 281, приложение 2, п.14 .
Разработчики на запрос ответили, что появилась возможность подписывать оформленные ВСД УЭЦП. Кто-нибудь пользовался?
Евгения С. wrote:Большая просьба разработчикам придумать и продумать правила внесения производственных объектов в реестр и лучше ограничить добавление новых предприятий (не хозяйствующих субъектов, там всё понятно, поиск по ИНН работает хорошо). Надоело удалять дубли предприятий, регулярно одно и тоже. Причем занимаются этим мои "коллеги" с оптовых баз и мясоперерабатывающих предприятий, которые сами и вносили в реестр эти производственные объекты. Звонки и письма на электронную почту никакого результата не дали. И даже то, что все вновь ими добавляемые ПО удаляются никого не волнует, тупо лепят новые и всё. Наболело)

А дубли никогда не пропадут. Никто не думал по "серые" накладные? Как будут предприятия отправлять продукцию, скрывая реализацию от налогов? Или есть мнение, что все работают в "белую"?
Спасибо, это я и имел в виду. Наш программист будет подгонять имеющееся ПО под работу МЕРКУРИЯ. А интеграция с 1С это мечта))
 
Индекс форума » Профиль для AlexeyA » Сообщения, отправленные пользователем AlexeyA
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team