|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Sergey V.
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Автор Сообщение
Сусанна wrote:Здравствуйте.

Вопрос 1 теоретический:

Между нами (производство кондитерка ООО№3) и поставщиками (ООО №1)яиц возник "посредник" (ООО№2) -юр.лицо, являющееся плательщиком, а поставка осуществляется сразу к нам на площадку. Если раньше я принимала ВСД, гасила и отправляла на производство/переработку (готовая продукция неподконтрольна), то сейчас необходимо от ООО№1 ВСД принять на ООО№2 (плательщика) и тут же сделать смену владельца без перевозки на ООО№3, то есть на нас, производство? В принципе, вроде все логично. Верно?

вопрос 2 основной!

Приходит партия яиц, примерно 300 000 шт. мы их срабатываем в неподконтрольную кондитерку ежесуточно около 25 000 шт. я их списываю в переработку ВСЮ партию одновременно или мне надо списывать ежедневно по фактически сработанному количеству? Фактически списываю сразу одновременно всю партию, хотела уточнить,
правильно ли? Спасибо

Здравствуйте.

1. Да, в этих случаях оформляются транзакции типа "перевозка со сменой владельца" и "смена владельца без перевозки", которые и отображают переход прав собственности на товар.

2. Рекомендуется списывать сырье по фактически сработанному количеству.
Detsad_103 wrote:доброго дня. Что надо делать в Меркурие детскому саду? мы только гасим Вет свидетельства. Сказали, что должны делать Инвентаризацию, но толком никто ничего не объяснили. Из инструкции мы понимаем, что надо формировать Журнал входной продукции. Может кто-то поделиться опытом!!!

Здравствуйте.

В результате гашения ветеринарных сопроводительных документов в журнале продукции сформируются записи на принятый товар.

Чтобы привести остатки продукции к фактическим данным или списать реализованные остатки полностью, нужно:
- оформить заявку на инвентаризацию типа "изменение/удаление";
- выбрать запись из журнала продукции;
- нажать на кнопку "Сохранить";
- в случае "изменения" внести корректировки, указав фактические сведения об остатках;
- нажать на кнопку "Сохранить";
- в одну заявку на инвентаризацию допустимо добавить несколько записей журнала, выбрав разные операции;
- нажать на кнопку "Оформить".
В результате, если была выбрана операция "изменение", то в запись журнала будут внесены соответствующие изменения, если была выбрана операция "удаление", то записи журнала будет присвоен статус "оформленной" и остаток будет списан в нуль.
Инструкция: http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_акта_несоответствия_в_Меркурий.ХС
В настоящий момент инвентаризация проводится на Ваше усмотрение и с той частотой, которую Вы сами для себя определите.
egais2018 wrote:Sergey V.
Респект что ответили, конечно. Но поясните, какое дело пользователям от "внимание, все совершаемые в системе действия фиксируются сразу"? Они то не видят изменений. Вы предлагаете им сделать одну попытку, не увидеть результата и забить болт, надеясь что через полдня их операцию кто-то увидит (они сами или сети)?

Здравствуйте!

Надеемся, что данная информация позволит пользователям, например, не дублировать ранее проведенные операции, результат выполнения которых подтягивается с отставанием.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Приносим Вам свои извинения в связи с возникшими трудностями при работе в компоненте «Меркурий».

По данной ситуации сообщаем следующее.

В период пиковой нагрузки при работе в компоненте «Меркурий» через веб-интерфейс у части пользователей могут возникать трудности, связанные с задержками в отображении списков.
При этом, обращаем Ваше внимание, все совершаемые в системе действия фиксируются сразу.

Для стабилизации ситуации ведутся работы по оптимизации методов отображения списков.
asredll wrote:Здравствуйте! у меня такой вопрос.
Я ИП Богомолова Анастасия Витальевна ИНН 503232221224 зарегистрировалась в Меркурии подав заявление на Маршала Жукова д. 1 и указывала две площадки: два холодильника в Москве и Московской области
При регистрации в цербере отображается лишь один. В Меркурии нет ни одной площадки, ни склада, ни предприятия. Телефоны россельхоз не отвечают, на e-mail тоже
как их активировать? партия уже готова лететь ко мне, но ей некуда поставиться по документам и гасить соответсвенно я тоже не могу.

И вопрос от новичка: какие курсы по работе с меркурием, где все элементарно посоветуете
Обещаю, как разберусь-буду помогать новеньким))

Здравствуйте!

В данный момент за хозяйствующим субъектом ИП Богомолова Анастасия Витальевна закреплена одна площадка. Проверьте, отображается ли площадка в системе Меркурий в настоящий момент?

По вопросам регистрации площадок необходимо обращаться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление по месту нахождения объекта.
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Вы также можете самостоятельно подать заявку на регистрацию ваших площадок (предприятий) с помощью системы Цербер.
С инструкцией можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов
После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию Вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.

Для самоподготовки Вы можете воспользоваться следующими источниками:
- Справочная система, которая содержит инструкции с иллюстрациями - http://help.vetrf.ru/wiki/Подсистема_Хозяйствующего_субъекта_(Меркурий.ХС).
- Описание порядка работы в системе - http://help.vetrf.ru/wiki/Порядок_работы_в_Меркурий.ХС.
- Список часто задаваемых вопросов - http://help.vetrf.ru/wiki/Часто_задаваемые_вопросы_по_системе_Меркурий.
- Видеокурс - http://www.vetrf.ru/vetrf/presentations.
Randy wrote:Добрый день, подскажите пожалуйста, есть фирма, в ней работает сотрудник в Меркурии и есть другая фирма и этот же сотрудник хочет работать в Меркурии еще и там, как добавить сотрудника во вторую фирму?

Здравствуйте!
Закрепить уже зарегистрированного пользователя за хозяйствующим субъектом можно :
a) путем направления заявки на предоставление доступа к ФГИС в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя (заместителя руководителя) в территориальное управление Россельхознадзора субъекта РФ;
б) путем направления заявки в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте на адрес admin@fsvps.ru.

В заявлении необходимо заполнить сведения об организации, за который нужно будет закрепить пользователя; сведения о пользователе; согласие на обработку персональных данных.

Список территориальных управлений размещен на официальном сайте по следующей ссылке: http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs.
Шаблон заявки для регистрации Вы можете взять отсюда - http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/
Randy wrote:Добрый день, подскажите пожалуйста при отправке товара который мы переработали нам выдает большой список с выбором где нужно проставить галочки в 1 или другом окошке по пунктам, что нужно проставлять и как правильно это сделать?

Здравствуйте!

При оформлении эВСД на перемещение подконтрольной продукции перевозка должна осуществляться в соответствии с правилами регионализации, которые в свою очередь в зависимости от благополучия местности откуда выходит продукция и куда следует, могут:
- запретить такую перевозку;
- разрешить такую перевозку;
- разрешить перевозку при выполнении дополнительных условий.

Если для продукции перемещение разрешено, но с дополнительными условиями, то пользователю выводится список всех условий, и только после того, как пользователь укажет, что все необходимые условия будут выполнены, ВСД оформится.

Информация об условиях перевозки в соответствии с правилами регионализации является атрибутом ВСД и отображается в электронной версии ВСД.
Вы можете воспользоваться открытыми ресурсами:

1) Регионализация Российской Федерации - http://www.fsvps.ru/fsvps/regional
2) Новости по Регионализации - http://www.fsvps.ru/fsvps/news/regionalization
3) Информация по регионализации - https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/regionalization/pub
4) Правила перевозки - https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/transit/pub/
5) Условия перевозки - https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/transit/checkPath/pub

Правила регионализации и условия перевозок задаются централизовано в системе Цербер сотрудниками Центрального аппарата Россельхознадзора.

По вопросам регионализации можете обратиться в Управление внутреннего ветеринарного надзора Отдел надзора за противоэпизоотическими мероприятиями (контакты -
http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/top).
Мария Кандырина wrote:Здравствуйте! Необходимо получить разрешение на вывоз молочной продукции на международный конкурс. Доступ в Аргус есть, склад не зарегистрирован. Можно ли подать заявление лично, минуя электронную систему подачи?

Здравствуйте!

Чтобы получить разрешение Россельхознадзора на ввоз/вывоз подконтрольной госветнадзору продукции необходимо создать заявку в подсистеме «Аргус.ХС».
Для добавления склада необходимо обратиться в Ветеринарное управление субъекта РФ по месту оформления ходатайства на ввоз/вывоз продукции, предъявив требуемые документы.

Состав информации, которую необходимо предоставить для добавления склада, следующий:

наименование;
адрес местонахождения склада;
вместимость склада (в тоннах или головах) (целочисленное значение);
копию договора об аренде, либо документы, подтверждающие собственность.

Инструкция по созданию заявки на ввоз/вывоз доступна по ссылке — http://help.vetrf.ru/wiki/Создание_заявок_на_ввоз/вывоз_продукции_в_Аргус.ХС

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
Krysania wrote:Здравствуйте, розничный магазин,
1. получаем товар от поставщиков с хорошими сроками годности, а в эВСД сроки бывает указаны неверные. можно ли самим указывать сроки верные самим? Есть ли какие то инструкции на данный случай?
2. после гашения эвсд попадают в журнал продукции , а оттуда когда удаляешь записи они переходят в инвентаризацию. есть ли какие то конкретные сроки удаления записей из журнала продукции?


Здравствуйте!

1. В данном случае возможны следующие варианты:
- поставщик аннулирует эВСД и оформляет новое с корректным сроком годности;
- при гашении указать актуальный срок годности и погасить с составлением акта несоответствия.

2. Инвентаризация проводится на Ваше усмотрение и с той частотой, которую Вы сами для себя определите.
V34 wrote:
Artem vet wrote:
lilyirene wrote:"В случае если агент не имеет отдельной площадки и товар с помощью агента (например, использование транспорта агента) будет перемещаться покупателю с площадки производителя, оформляется один ВСД на перемещение со сменой собственника."

На текущий момент имеем договор поставки с ООО №1. ВСД выписываются от ООО №2 (фактический собственник товара), в счет-фактуре Продавец - ООО №1.
ООО №1 это агент ООО №2 и своей площадки в ФГИС Меркурий не имеет, работают по агентской схеме.

Правомерно ли то, что в ВСД отправитель ООО №2 а в счет фактуре продавец ООО №1?



Здесь по сложившейся практике агент привязывается к собственнику. Далее собственник оформляет на агента "смена владельца без перемещения", после чего агент оформляет в адрес покупателя "перемещение со сменой владельца". Это в том случае, когда агент действует от своего имени. Если действия совершаются от имени принципиала (собственника), то документы оформляются напрямую от собственника покупателю.


Добрый день, должен ли в предложенной Вами схеме агент регистрировать площадку по адресу собственника для выписки ВСД?

Здравствуйте!

В данной ситуации, за «агентом» должна быть закреплена та самая площадка (с тем же регистрационным номером), с которой «собственник» оформляет эВСД.
asia_flower wrote:Подскажите пожалуйста, как быстро обрабатывают заявку на переименовку хз в Цербере?
Произошла переименовка предприятия, сделала заявку, но до сих пор висит старое название хс, хотя площадка поменялась

Здравствуйте!

Для подтверждения заявки вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
tomtik wrote:Добрый день!

Прошу не судить строго, если этот вопрос уже поднимался в теме. Никак не могу разобраться.
Наша компания (резидент РФ) планирует закупать в Беларуси подконтрольные товары с последующей реализацией на завод в РФ.
Т.е. мы покупаем товар в Беларуси на заводе. Там выдают бумажные сертификаты. Мы везем его через границу на авто сразу на склад своему покупателю (завод в РФ).
Нужно ли нам регистрироваться в Меркурии? Если да, то какую площадку указать? Склад нашего покупателя?



Здравствуйте!

Вам необходима регистрация в системе Меркурий. В качестве площадки укажите склад Вашего покупателя.
Гасан wrote:Доброго времени суток.Такой вопрос делаем перемещение кошачий корм в другой магазин (розница) нужно ли создавать накладную в меркурий ?Просто у нас ветеринара нет

Здравствуйте!

При перемещении подконтрольной продукции внутри хозяйствующего субъекта оформляется транзакция типа "перевозка без смены владельца".
При перемещении подконтрольной продукции в адрес другого хозяйствующего субъекта оформляется транзакция типа "перевозка со сменой владельца".

Для самостоятельного оформления ВСД на подконтрольную продукцию необходимо:
1. Наличие права "Уполномоченное лицо на оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646";
2. Продукция должна входить в перечень приказа МСХ № 249;
3. Цели должны соответствовать целям на данную продукция из того же приказа.
Ссылка на приказ: http://help.vetrf.ru/images/6/6a/Order249_20180627.pdf

Проверить наличие права "Уполномоченное лицо на оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646" Вы можете в системе Ветис.Паспорт - https://accounts.vetrf.ru/
Андреич wrote:Неужели вы думаете что я не просмотрел эту нормативку? Нет там расшифровки и указаний температуры охлаждаемых!!!какая это температура??в каких пределах?? Охлаждённые +4+-2,заморозка не выше -8, а охлаждаемые ??? сколько???

Здравствуйте!

Служба технической поддержки не составляет нормативно-правовые акты, не является надзорным органом и не регламентирует деятельность хозяйствующих субъектов. Условия транспортировки (температура, влажность) должны соответствовать требованиям нормативно-технической документации на каждый вид пищевых продуктов. За разъяснением Вы можете обратиться в учреждения, в компетенции которых находится данный вопрос.
Андреич wrote:Добрый день, где взять расшифровку температурных режимов охл,охл,зам, вентилируемые?


Здравствуйте!

Условия хранения и перевозки пищевых продуктов приведены в соответствующих нормативных документах:
Правила перевозок грузов автомобильным транспортом утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 № 272 (ред. от 12.12.2017, с изм. от 22.12.2018) «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»;
Требования к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий при их хранении и перевозках установлены Статьей 19 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О качестве и безопасности пищевых продуктов»;
Требования к процессам хранения, перевозки (транспортирования) и реализации пищевой продукции установлены Статьей 17 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»;
Требования к транспортировке пищевых продуктов установлены пунктом 3.4 главы III. «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов» СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов» от 22 мая 2003 года № 98.
Отраслевые технические регламенты и ГОСТы.
 
Индекс форума » Профиль для Sergey V. » Сообщения, отправленные пользователем Sergey V.
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team