|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: Денис23
Индекс форума » Профиль для Денис23 » Сообщения, отправленные пользователем Денис23
Автор Сообщение
Коллеги. Почему нельзя оформлять производственные ВСД через интервал? К примеру: дата выработки мяса мехобвалки 24.12.2019-25.12.2019 ? Может где-то Власов писал?
lea wrote:Добрый день. Подали за два дня порядка ста заявок на регистрацию площадок (розничная аптечная сеть), подтвердили заявки по электронной почте (переход по ссылке). Тем не менее, в личном кабинете Меркурия видны только 3 наших зарегистрированных подразделения. В чем может быть проблема? В цербере поиском все внесенные площадки можно найти. Почему они не попадают в ЛК Меркурий?
Я думаю проблема в том что у ХСа и площадок отсутствует связь в Цербере, и владелец у площадок не указан, или площадки не подтверждены.
Большое спасибо! Заработало
Добрый день коллеги! После сегодняшнего обновления, при входе в МеркеГВЭ под "Всеми обслуживаемыми предприятиями" нельзя просмотреть по своим сотрудниками сколько он оформил ВСД за данный промежуток времени. Как теперь делать отчет? Как посчитать?
Крестьянинов Иван wrote:
Денис23 wrote:Добрый день коллеги! Как получить права на уполномоченное оформление ВСД ХСу? Такие права могут дать только сотрудники РСН? В ГВЭ (администратор) мерке и цербере не нашел такого. ДА и вообще кто то делал так? Можете саму схему рассказать в получении таких прав ХСу? Премного благодарен!


Здравствуйте!

Пользователь Вашего хозяйствующего субъекта с ролью Администратор ХС может самостоятельно присвоить себе и другим пользователям необходимые права с помощью системы ВетисПаспорт.
Для этого Администратору ХС необходимо выполнить следующие действия:
- выполните вход под своей учетной записью в Ветис.Паспорт ( https://accounts.vetrf.ru);
- откройте на просмотр профиль пользователя;
- в блоке "Хозяйствующие субъекты" перейдите в режим редактирования списка Хозяйствующих субъектов;
- нажмите на кнопку изменения прав (пиктограмма "карандаш");
- в окне "Редактирование прав пользователя" установите галочками нужные права, в данном случае - "Уполномоченное лицо (Оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ РФ №646)";
- подтвердите внесенные изменения;
- сохраните внесенные изменения.

Если в Вашей организации нет пользователя с ролью "Администратор ХС", то получить данную роль возможно 2-мя способами:
- путем направления заявки на предоставление доступа к ФГИС в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя (заместителя руководителя) в территориальное управление Россельхознадзора субъекта РФ;
- путем направления заявки в форме электронного документа, подписанного электронной подписью руководителя (заместителя руководителя) организации, направленного по электронной почте на адрес admin@fsvps.ru.

Шаблон заявки на регистрацию Вы можете взять отсюда - http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/
После перехода по ссылке, пожалуйста, нажмите на надпись "Меркурий". В статье "Регистрация в системе Меркурий" представлены ссылки для скачивания шаблона заявки на регистрацию.

Помимо наличия права "Уполномоченное лицо на оформление ВСД на продукцию из Приказа МСХ № 646" для самостоятельного оформения ВСД должны быть соблюдены следующие условия:

1. Продукция должна входить в перечень Приказа МСХ № 249;

2. Цели должны соответствовать целям на данную продукция из того же приказа. Например цель "для хранения и реализации" не соответствует данному приказу.

Ссылка на приказ: http://help.vetrf.ru/images/6/6a/Order249_20180627.pdf

Перечень продукции Приказа МСХ № 249 и перечень целей обновляется, следить за актуализацией справочника и скачать актуальную версию Вы можете по следующей ссылке:
http://help.vetrf.ru/wiki/Перечень_продукции_животного_происхождения_из_Приказа_Минсельхоза_России_от_27.06.2018_№249
Перейдя по данной ссылке Вы можете загрузить файл формата "xlsx", который содержит в себе список продукции и целей из приказа МСХ № 249.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями оформления эВСД на Вашу продукцию.

Если хотя бы одно из этих условий не было выполнено, то система предложит оформить заявку в ГВЭ. Тогда транзакция отправляется как заявка в ГВЭ. Гос. вет врач, работающий в "Меркурий.ГВЭ" должен принять, либо отклонить такую заявку. Если заявка принята, ветеринарный врач оформляет ВСД, затем данный документ попадает в раздел "Ветеринарные документы"-"Исходящие"-"Оформленные". После этого ВСД будет доступен получателю для гашения.
Для того, чтобы статус у заявки изменился, Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу, который обслуживает Ваше предприятие, либо в Управление ветеринарии по Вашему субъекту для закрепления предприятия за одним из гос.вет. врачей.

Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy
Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs


Большое спасибо Вам за ответ! Но я имел ввиду немного другое, может не так выразился.. Мне нужно что бы сборщик молока (ИП) оформлял ВСД на сырое молоко из ЛПХ, т.е. сам ИП оформлял за ЛПХ.
Добрый день коллеги! Как получить права на уполномоченное оформление ВСД ХСу? Такие права могут дать только сотрудники РСН? В ГВЭ (администратор) мерке и цербере не нашел такого. ДА и вообще кто то делал так? Можете саму схему рассказать в получении таких прав ХСу? Премного благодарен!
Ну 1 клеймо Республики Беларусь, другое Краснодарского края (Белореченского ВУ), может быть его поставили при повторной ВСЭ?
У нас только на рынках ГЛВСЭ добавляют ВСЭ молока. Вы как погасили документ, в входном журнале продукции добавляете ВСЭ, там же можно потом и распечатать заключение или талон для реализаторов. Ну а при выписке молока я не добавляю ВСЭ, хотя указываю на то, что прошло ВСЭ в полном объеме (отписываю со справки месячной о благополучии), на молочные заводы из хозяйств-поставщиков, или на рынок, через переработку.
zoom wrote:
dk wrote:
dk wrote:Через шлюз можно связанные документы прикреплять любых типов. Я подозреваю, что и вебе можно также.


http://help.vetrf.ru/wiki/DocumentType_v2.0


Дак причем тут типы документов, тип документов один - товарно транспортная накладная. Но их несколько, как и номеров этих накладных, и клиент их просто перечислил через запятую. Вопрос был можно или нет так, я читал что нет, но не могу найти документ где сказано это.

Всегда через запятую перечисляю, претензий ни когда не у кого не было. Если найдете где написано о том, что нельзя так делать, поделитесь документом.
Yoko wrote:Доступ к системе Цербер имеет только Россельхознадзор. Сказали только по заявлению частного лица Россельхознадзор будет связывать площадку с ХС. Может есть какой-то еще выход?

Сделайте себе доступ к Церберу через Ветис Паспорт. Там есть функция редактирования связей (добавили пару месяцев назад), отправьте заявку и ждите пока её одобрят.
Добрый вечер коллеги! Есть ссылка у кого на проект Приказа или на сам Приказ, где фигурирует "апрель 2019 года"?
Dori wrote:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как в Меркурии сделать сырье из готовой продукции?
Предположим у нас есть переработанный желатин по 1 кг. но по 1 кг берут плохо, как из готовой продукции по 1 кг. переделать по 20 гр?

Может быть добавить этот 1 кг в "сырье" а из "вырабатываемой продукции" выработать по 20 г
Aslan wrote:Вооот. Но почему то местный Россельхоз и Управление Ветеринарии считают что только в группе холдинга.

б) Животные, которые содержатся с целью получения от них продукции, предназначенной в пищу людям; для получения от них потомства; для получения от них продукции, предназначенной в корм животным; для использования в корм животным; содержащиеся для прочих целей и перемещаемые на убой или перемещаемые с любой целью без смены владельца либо со сменой владельца в пределах единственной группы компаний (холдинга).
Опять же не какой фарш делать с мяса реализаторам нельзя, они же не цеха по переработке. А рубают туши п/туши рубщики, у них есть санкнижки, да и лаборатория берет смывы с их оборудования раз в квартал вроде (столы, колоды, ножи, топоры).
laboratoriavse wrote:А еще подскажите ,если рынок это конечная точка реализации продукции,могут ли с рынка дать справку на мясо куда и на какие цели . В случае отказа на какие законы ссылаться?

С рынка только на утиль завод можно дать на продукцию, ну или возвратный документ сделать, если продукция не поступала и через журнал не пройдет. Ну или на животных можно дать ВСД, при налиичии на входящее ВСД (если ярмарка есть). Там розничная реализация (рынок). А кафе пусть заключают договора с поставщиками и получаю мясо.
 
Индекс форума » Профиль для Денис23 » Сообщения, отправленные пользователем Денис23
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team