|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Сообщения, отправленные пользователем: esteem
Индекс форума » Профиль для esteem » Сообщения, отправленные пользователем esteem
Автор Сообщение
Новый бзик или реальность? От вет.врачей идет такая тема, что продукцию с интервалом производство (и указано несколько партий) принимать и отгружать нельзя. Ну и объединять нельзя если разные партии. Кто в курсе? И если в курсе киньте ссылку на документ))
nmzn1 wrote:
esteem wrote:А если из сырья (не 646) в продукцию 646?

тоже легко, УЛ, например у нас добавляет сырьё сырое молоко и на выходе готовая молочка


Без лаб исследований готовая продукция?
nmzn1 wrote:УЛ может делать оформление пр-ва по 646-му легко, и отправлять тоже легко, а если при отправлении возникает надпись "отправить в гвэ", то продукт не из 646-го и нужно будет подтверждение ветврача


А если из сырья (не 646) в продукцию 646?
Никогда не касался данной темы, но вопрос. ХС может создавать операцию производство без ветврача? К примеру из мяса - буженину? Транспортные операции понятно регламентируются 646 и 647 приказом, а производство регламентируется каким-то приказом исключая 648, который обязывает вообще это делать.
nmzn1 wrote:
AlexeyAv wrote:Доброго дня всем! Кто этим продуктом пользуется, поделитесь информацией в общих чертах, насколько работоспособно и затратно сие творение в настоящий момент?

доброго
стоит не дорого, но работать невозможно
лучше уж от сбис, имхо https://нмз1.рф/merkurii/podklyuchenie/integracija-s-1s.html


До версии примерно 2.0.4.1, да работать невозможно, после вроде все работает. Только - это отдельная база и интегрировать придется самому.
Инна Владимировна wrote:Подскажите пожалуйста, каким документом необходимо сопровождать готовых беспозвоночных, моллюсков и ракообразных.Так как согласно приказа №251, они исключены из списка.


Ну если исключены, значит ни каким)))
Удалил
ООО бриз wrote:ТТН 25910 от 25.06.2018 мясокомбинат Астраханский указана такая информация -- Дата выработки продукции: 20.06.2018 Годен до: 01.06.2018 то есть выработано позже срока годности ТТН не гасится - некорректные данные. КАК РЕШИТЬ ВОПРОС ГАШЕНИЯ...


При гашении указать верные данные))
Вчера с 9 часов, вообще ни разу не погрузились входящие ВСД((( Уже, только не AMPL, а в IN_PROCESS постоянный
Броня wrote:Н.А. в теме власов балабол говорил что вносить не надо)))) кроме ачс, почитайте.


Проблема, Ветврачам на Власова, как бы вежливо написать((( не авторитет, в Белгороде точно
Броня wrote:Конечно не правильно трактуете скорее всего, обязательность лабораторных исследований прописана в ТР ТС

Вопрос обязательно ли вносить в эВСД, и так в эВСД указывается "ВСЭ подвергнуто сырьё, из которого произведена продукция"
TWAIN wrote:esteem , ну вот смотрите, можно трактовать так:

Допустим, я представитель РСХН и я вам отвечаю:

Мы во взаимоотношения B2B не вмешиваемся. Если сеть хочет быть уверена в качестве поставляемого продукта,
она вправе от вас потребовать хоть справку, что продукция сертифицирована для поставки на Марс.
Если вы согласны на такие условия, то вы запрашиваете исследования в аккредитованной лаборатории.
Ну а заносить может только представитель лаборатории или госветврач.

А что ваш скоропорт за это время стухнет нам до лампочки, смотрите п.1.


Это не сеть требует, а ветврачи в сети))))
Законы))))

Мы выписываем на подконтрольную продукцию на основании приказа Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 646, с соблюдением правил оформления ветеринарных сопроводительных документов Приказ Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589. Согласно п. 7 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», Приложение № 1 к Приказу Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589, при производстве, перемещении, переходе права собственности на территории РФ подконтрольных товаров, ВСД на них оформляются, в том числе, на основании лабораторных исследований, проведенных в лабораториях (испытательных центрах), входящих в систему органов и учреждений Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, или иных лабораториях (испытательных центрах), аккредитованных в национальной системе аккредитации, но только в тех случаях, когда их проведение в отношении подконтрольного товара требуется законодательством Российской Федерации.
Согласно п. 2 «Порядка назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов», утвержденного Приказом Минсельхоза России от 14 декабря 2015 г. N 634, назначение лабораторных исследований подконтрольных товаров осуществляется уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары (в том числе уловы водных биологических ресурсов и произведенная из них продукция) при обращении их собственника (владельца), или его уполномоченного представителя, в случаях обнаружения несоответствия требованиям, предъявляемым к подконтрольным товарам, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации и актами, составляющими право Евразийского экономического союза.
Решение о назначении в отношении подконтрольного товара лабораторных испытаний при оформлении ВСД принимается государственным ветеринарным врачом, при обнаружении несоответствия подконтрольного продукции требованиям законодательства.
Согласно п. 7 Приказом Минсельхоза России от 14 декабря 2015 г. N 634, установлен перечень оснований для проведения лабораторных исследований подконтрольной продукции. Указанные основания направлены на обеспечение эпизоотического благополучия регионов ввоза и вывоза товаров.

Кто-то уже это скидывал, где тут обязывает обязательно Лабораторные исследование, Может у кого есть этот документ? Или я трактую не правильно?
Тоже очень сильно интересует данный вопрос. Я понимаю, читая приказ 589 и 634 не должны требовать, но требуют(((
hawksib wrote:
Shadasp wrote:
Uncore wrote:Спасибо! А с почты api@vetrf.ru или accounts@vetrf.ru приходят кому-нибудь ответы? Или даже пытаться писать туда не стоит?


на api@vetrf.ru - если твою почту по каким то причинам не отправится в спам, то будут отвечать, правда в течение недели.

Если копоротивной почты пишешь, автоматом раньше в спам могло отправлять.

не согласен! писал больше месяца назад, через неделю звонил, спрашивал, "почему ответа нет", обещали "к концу дня ответить", ответа нет до сих пор, уже не помню сколько времени прошло, может быть вопрос и не срочный, но полное отсутствие обратной связи самого немного злит


А кто там будит следит из тысячи запросов, ответили или нет. Надо просить, чтоб зарегистрировали обращение, тогда быстро ответят))))
 
Индекс форума » Профиль для esteem » Сообщения, отправленные пользователем esteem
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team