|
[Search] Поиск   [Recent Topics] Последние темы   [Hottest Topics] Горячие темы   [Members]  Список участников   [Groups] На главную страницу 
[Register] Регистрация / 
[Login] Вход 
Для новичков  XML
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Автор Сообщение
Мандаринка

[Avatar]

Зарегистрирован: 05/12/2017 11:35:12
Сообщений: 50
Оффлайн

Марго wrote:Добрый день! Подскажите. Товар везут к нам самолетом и двумя машинами, соответственно(от склада до аэропорта, и от аэропорта к нам). Поставщик оформляет ВСД . Не указывает ни одного номера ТС, Мы при получении вставляем номера ТС при гашении, программа оставляет нас на прежней странице и требует указать Номер ТС . Невозможно погасить конкретнее говоря. Обращаемся к Поставщику, он утверждает что мы сами должны все указывать. Подскажите кто прав? Если они, то как нам это сделать(погасить)? Если мы , то где это написано в каких правилах Меркурия, чтобы мы могли ими апеллировать перед поставщиком ?

При оформлении мультимодальной перевозки, если отправитель знает номера всех транспортных средств, которые будут перемещать груз, то указывает их в транзакции. Если же отправитель не знает всех номеров ТС при перемещении груза, то он обязан указать номер только первого ТС, которое будет перемещать груз, тогда при гашении вы должны указать номера всех остальных ТС, и тогда только ВСД будет погашено
Марго


Зарегистрирован: 12/02/2024 11:55:28
Сообщений: 9
Оффлайн

Спасибо за ответ. Но мы второй раз сталкиваемся с таким.. Сейчас ситуация сложнее т.к поставщик не указал вообще ни одного из трех ТС, А была ситуация, где не указана наша последняя машина, НО, мы вставляем номер, а программа не дает погасить , а снова пишет вставьте номер ТС.. В том то и вопрос. Что даже если они вставят номера ТС свои, то что делать с нашим.. Если погасить не получается.. В чем причина? Номера вводили правильно согласно правилам.
Мандаринка

[Avatar]

Зарегистрирован: 05/12/2017 11:35:12
Сообщений: 50
Оффлайн

Марго wrote:Спасибо за ответ. Но мы второй раз сталкиваемся с таким.. Сейчас ситуация сложнее т.к поставщик не указал вообще ни одного из трех ТС, А была ситуация, где не указана наша последняя машина, НО, мы вставляем номер, а программа не дает погасить , а снова пишет вставьте номер ТС.. В том то и вопрос. Что даже если они вставят номера ТС свои, то что делать с нашим.. Если погасить не получается.. В чем причина? Номера вводили правильно согласно правилам.

А как он не указал ни одного номера ТС? программа не позволит оформить такую транзакцию.
Марго


Зарегистрирован: 12/02/2024 11:55:28
Сообщений: 9
Оффлайн

Ну вот так, Взяли Указали только ТС в строке "Сведения о маршруте", а вот В строке "Маршрут следования" не указали ни одного номера из трех. И ничего не делают с этим, говорят что мы должны, но у нас не получается, программа не дает...

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 21/02/2024 15:07:18

Марго


Зарегистрирован: 12/02/2024 11:55:28
Сообщений: 9
Оффлайн

Добрый день! В перечне подконтрольных продуктов под кодами 2104,2106 выпускают Кучу сыров. С наименованиями Сычужный, белково-жировой , молокосодержащий, Сделанный на основе ЗМЖ(хотя в составе есть молочные продукты тоже)и так далее. Дайте пжл ясность. Каждый поставщик начинает спорить что в приказе не перечислены под таким названием сыры, утверждают что молочного жира в этих сырах менее 50 % и не хотят оформлять ВСД. Утверждают что код в ДС указан подконтрольный, но в перечне нет таких названий как у них названы сыры... Кто прав? Нужно ли оформлять ВСД на такие сыры?
mestjukova_aa_190523


Зарегистрирован: 23/05/2019 22:18:15
Сообщений: 55
Оффлайн

Здравствуйте все, особенно молочники, которые не так давно получили "письма счастья" по поводу жирового баланса. Вот честно, не пойму, за что оно прилетело. В сырье жир есть, в готовой продукции есть. С технологами перепроверили, на предмет правильности цифр в системе.
Может кто знает, у кого спросить, где мы провинились?
Отправила ответом на сообщение, ни ответа, ни привета две недели
Artem vet

[Avatar]

Зарегистрирован: 25/05/2017 08:06:47
Сообщений: 281
Оффлайн

Марго wrote:Добрый день! В перечне подконтрольных продуктов под кодами 2104,2106 выпускают Кучу сыров. С наименованиями Сычужный, белково-жировой , молокосодержащий, Сделанный на основе ЗМЖ(хотя в составе есть молочные продукты тоже)и так далее. Дайте пжл ясность. Каждый поставщик начинает спорить что в приказе не перечислены под таким названием сыры, утверждают что молочного жира в этих сырах менее 50 % и не хотят оформлять ВСД. Утверждают что код в ДС указан подконтрольный, но в перечне нет таких названий как у них названы сыры... Кто прав? Нужно ли оформлять ВСД на такие сыры?


Добрый день! Имеет значение номер группы ТНВЭД, указанный в декларации, в Вашем случае это 21. В 648 приказе МСХ имеются условия, при выполнении которых товары этой группы не сопровождаются ветдокументами. Для того, чтобы на товар этой группы не требовался ВСД достаточно чтобы в его составе было менее половины продукта животного происхождения. Производители обычно оповещают своих покупателей об этом - пишут письма для всех заинтересованных лиц с подписью и печатью. "Так мол и так, уважаемые участники оборота и представители контролирующих органов, выпускаемые нами продукты (перечень продуктов) прошли термическую обработку и менее чем наполовину состоят из продуктов животного происхождения. В связи с этим заявляем, что ВСД на перечисленные в письме товары не требуются. Основание - приказ МСХ 648 от 18.12.15"
Марго


Зарегистрирован: 12/02/2024 11:55:28
Сообщений: 9
Оффлайн

добрый день. Спасибо большое за ответ! Некоторые поставщики так и делают , предоставляют письма, Но я просто переживаю , что эти письма при проверке будут считаться " Филькиной грамотой", без доказательств, в виде протокола о содержании животных жиров..
 
Индекс форума » Компонент МЕРКУРИЙ
Перейти:   

Powered by JForum 2.1.8 © JForum Team